Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Не примазывайся, к нам великим, Казах приезжий :P:P:P

Какой я тебе казах :) я потомок двух самых больших народов России, русских и татар :)

И родился в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой я тебе казах :) я потомок двух самых больших народов России, русских и татар :)

И родился в России.

 

Вот и я о том же - чтобы говорить о национализме, для начала надо стать нацией, а-то у нас через одного:

 

Таки можите не возражать, а-то мне будет тошно  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тогда долг России - помочь законно избранному президенту союзного государства Украина Януковичу разогнать всю эту майдановскую хунту.

у него был шанс

А чей он исторически? Турецкий или украинский? Так пусть придут и возьмут.

ну ясно, начался гоп-стоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. "Я мзду не беру, мне за державу обидно". Хорошо воспитывали в СССР,

эээээ...ты давай себя то не сравнивай.

 

в сети гиеной выть и с белыми воевать на государевой службе это вещи разные.....так что не примазывайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой разговор мне нравится, и с такой постановкой вопроса я согласна )

 

только небольшое уточнение - я не принимаю чью-то сторону, а стараюсь быть объективной. поэтому и не встаю автоматически на сторону своего государства. как говорится, сократ мне друг, но истина дороже. хотя и понимаю, что путин защищает интересы России. но также понимаю, что и Украина защищает свои. но здесь возникает еще одно недопонимание. что такое интересы России? являются ли они интересами ее граждан? или происходит ловкая подмена? что это даст ее жителям кроме чувства удовлетворения, которое на хлеб не намажешь? в мире полно не великих стран, где люди прекрасно живут и при этом не чувствуют себя ущербными. для меня гораздо важнее благосостояние людей, а не статус страны на внешней арене. конечно хорошо, когда оба фактора сочетаются, но когда второе происходит в ущерб первому - я это не поддерживаю. изнутри наше величие гниловатое - люди не созидают, а паразитируют. этот путь мы уже проходили с СССР, великой страны у нас не будет, будет большой мыльный пузырь, который лопнет.  

 

Понимаете про российские настроения? Да. Вот я считаю, что Путин сейчас меня с вами в Ольгино защищает. База НАТО в границах Украины - это ракеты средней дальности на расстоянии вытянутой руки от нас с вами. Тут вон у нас с Вами под бочком вроде что-то из их целей есть. Конечно, нам повезет, мы даже не почувствуем, по нам сразу грохнут. Идити-ка вы. Я детей не для того ращу.

мирные жители в это время дома сидят, телевизор смотрят. а те, кто захватывает органы власти и не сдает оружие, несмотря на ультиматум - это уже не мирные жители. покритикуйте путина, который защищает целостность страны, действуя точно так же в Чечне и Осетии, там уверяю вас счет мирным жителям идет даже не на сотни. но они естественно все террористы, как и на украине все фашисты.

на Болотной люди были на мирном митинге и за это сейчас сидят в тюрьме, это невозможно сравнивать.  

вы, Bodya, правда не понимаете, что мы им сделали?? настала моя пора удивляться

Полагаю вы сейчас про майдан и правый сектор?

 

Насчет сегодняшней Чечни. Вы знаете, меня ОЧЕНЬ удивил один недавний статистический факт. При общей поддержке в стране Путина на уровне 80% после описанных событий по Крыму, самый высокий уровень поддержки в Чечне - 97,5%. Я аж присвистнула, когда увидела. А слова Кадырова "Путин - мой кумир!". Может и брешет, зараза, НО Чечня живет мирно сейчас. Мамки растят детей, получают материнский капитал. И их детей не жрет чудовище войны. А отдельных казачков потихоньку отстреливают, кто там пробует что-то нам провезти.

 

Дорогая, вы были на Болотной? Вы разочарованы, что мы не повелись, как Украина, на печеньки?

 

А вот когда прийдут Япония и Китай.....

Очень хочется? Я согласна, китайцы они несколько себе на уме, но сегодня нам с ними по пути.

И еще... Хазин тут говоил, что Янукович Крым собирался отдать Китаю, за что его и того.... Вам лучше будет, если он будет китайским? Или лишь бы не москалям?

 

И на мой вопрос вы не ответили, кто сейчас представляет Украину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него был шанс

ну ясно, начался гоп-стоп

т.е. свое мнение, я так полагаю отсутствует напрочь - то что внушили в телевизоре - то и вещаем - они ненавидят и им есть за что. Но вот незадачка - почему ненавидят и откуда все это взялось - объяснить в телевизоре.... как бы это..... м..... забыли?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы как мантру твердите - фашисты, фашисты, фашисты...

я понимаю, что это спасительная основа, которая оправдывает наши действия на украине и находит поддержку у населения. без нее все рушится, как карточный домик. на это и нацелены все средства пропаганды, чтобы вдолбить это в наши мозги. и надо заметить, это у них отлично получается.

 

я пока не вижу никаких фашистов. страной управляет законно избранная рада, через 2 недели выборы президента, национальная армия отбивает вероломные атаки другого государства, покусившееся на ее территорию. в это конечно бывают втянуты и местные жители, кто-то по убеждениям, кто-то за деньги. все это вызывает естественную реакцию населения по отношению к захватчикам, естественно на любовь рассчитывать не приходится. при этом правительство готово идти на уступки - объявляет амнистию сепаратистам, согласно провести референдум о федерализации, отдать больше прав на региональный уровень, согласно присвоить русскому языку статус второго регионального, отказывается от вступления в НАТО. 

 

а что делаем мы? осаждаем крым, при этом врем что это не наши войска, под дулами автоматов проводим референдум, прячем у себя расстрелявшего людей Януковича, отказываемся от переговоров, поднимаем цену на газ на 100%, поддерживаем сепаратистов на юго-востоке, пытаемся сорвать выборы президента, планируем ввести войска, очерняем и запрещаем вообще все украинское. при этом, украина, в отличие от нас, нам вообще не сделала ничего плохого.

 

ситуация, которая возникла у них в государстве - это их проблемы, которые они рано или поздно разрулили, и по идее нас не касаются. к власти пришла бы другая политическая партия (и это точно не Свобода, и не Правый сектор, их влиятельность раздута нашими СМИ). Ничего страшного в этом нет, это происходит регулярно и повсеместно во всех странах (у нас правда такого не бывает). все деловые и межгосударственные связи сохраняются, несмотря на смену президентов. но для нас смена политического курса украины стала означать потерю над ней контроля. вот мы его так теперь возвращаем. очень жаль, что для этого нужно взрастить в нас ненависть. 

все тут взрослые люди и неоднократно писали, что идет информационная война и верить всему нельзя, и пропаганда "от туда" тут тоже приводилась (вы всю тему читали то? или только выборочно последние страницы?) 

ок, если вы говорите правду (а она скорее всего где то посередине, скорее всего ..)

тогда докажите  мне (нам ) , что Ваше мнение является правильным и правдой

привидите доказательства:

страной управляет законно избранная рада,-

через 2 недели выборы президента (с какого? и кто кандидаты? ) - 

 национальная армия отбивает вероломные атаки другого государства (доказательства???) -,

покусившееся на ее территорию.(кроме Крыма - доказательства?) -

в это конечно бывают втянуты и местные жители - так все же местные или русские ? -

, кто-то по убеждениям (сколько их таких?) - 

, кто-то за деньги.(кто сколько платит?- доказательства) - 

все это вызывает естественную реакцию населения по отношению к захватчикам, (а кто они такие- захватчики?  и какая реакция? -

естественно на любовь рассчитывать не приходится.- а кто то просит?-

при этом правительство готово идти на уступки - по каждому ниже пункту, желательно документы, постановления, а не просто слова.. плиз -

объявляет амнистию сепаратистам,- своим же украинцам  да?

согласно провести референдум о федерализации, - О КАК! а когда и где не сказали? - 

отдать больше прав на региональный уровень, слова? - 

согласно присвоить русскому языку статус второго регионального, до этого хотели запретить. потом одумались и решили оставить -

отказывается от вступления в НАТО.  ДА??????????????  надо же..  - 

 

вот ответьте на все это, приведите доказательства и мы поверим и разделим вашу точку зрения.. а так.. не больше, не меньше пропаганда... ну или лишь бы не как Путин ..(которого большинство тут итак не очень и т.д. .. )

 

п.с. больше скажу, ИМХО все люди, по крайней мере Русские. и на этом форуме в т.ч. ищут ответы на выше поставленные вопросы... и пока не находят подтвеждения ..или отрицания.. т.к. инфа противоречива и т.д.. и мы вам будем благодарны, если вы развеете наши сомнения надежными источниками информации и правдой.. мы ее примем, какой бы горькой она не была.. главное поверить, ЧТО ЭТО ПРАВДА!

 

простите , если вы уже ответили, пока не дочитала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него был шанс

Ну да. И все "прогрессивное человечество" ополчилось на него. 

"Недопустимо использовать силу против своих граждан".

 

Тоже самое "прогрессивное человечество" через те же самые официальные лица теперь говорит "на Украине должна соблюдаться монополия государства на применение насилия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас чую будет пассаж в духе - "Вы все зомбированы! Уйду в гордом одиночестве и при своем мнении, но вам его не скажу!"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...