Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Прочел сейчас очередную "сводку с полей". Я так понимаю, наши видимо, решили втихую сворачивать помощь ополченцам.

Это видно и по угасшей активности наших СМИ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видно и по угасшей активности наших СМИ :(

Да? Просто я СМИ не смотрю. Значит так и есть((( Видать это нам только втирают, что санкции фигня- а видать реально- не фигня. Вот Пу и дает втихую задний ход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видно и по угасшей активности наших СМИ :(

И по тому как убрали с ключевых постов Российских ставленников и сайт dnr24.org не работает.

Будут сливать походу, теперь уже точно, имхо! :(

Да? Просто я СМИ не смотрю. Значит так и есть((( Видать это нам только втирают, что санкции фигня- а видать реально- не фигня. Вот Пу и дает втихую задний ход.

А может внатуре что то нашли на Пу или лихорадкой припунгули (забросом)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Просто я СМИ не смотрю. Значит так и есть((( Видать это нам только втирают, что санкции фигня- а видать реально- не фигня. Вот Пу и дает втихую задний ход.

Я не думаю, что это из-за санкций. Но если наши заявили, что в сентябре закроют, тогда понятно почему Бородай отошел в сторону и почему стал возможен этот укский прорыв на фоне общей деморализации армии. Видимо договорились о чем-то.

ждать осталось совсем немного, к сентябрю все будет завершено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что это из-за санкций. Но если наши заявили, что в сентябре закроют, тогда понятно почему Бородай отошел в сторону и почему стал возможен этот укский прорыв на фоне общей деморализации армии. Видимо договорились о чем-то.

ждать осталось совсем немного, к сентябрю все будет завершено

24 августа вроде как День Украины. К нему спешат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/strelkov_info

11.08.14 16:01 мск. Сводки с фронтов.

1. Бои за Красный Луч на данный момент продолжаются. Ополчение контролирует город, но не может обеспечить полной разблокировки всех дорог, через него проходящих, хунта вводит в бой большое число бронетехники. На данный момент здесь сложилось динамическое равновесие. Командование ополченцев прекрасно понимает, что потеря Красного Луча поставит Донецк и Горловку на грань катастрофы. Бои под Красным Лучом коснулись и Информационно-Аналитического Центра «Кассад», в ходе боев под обстрел попала колонна с гуманитарным грузом центра, погибло несколько сопровождающих.

2. Последние 2-3 дня хунта пытается взять Иловайск и вдавить позиции ополчения в Донецк, обеспечивая обжим Донецка с юга, как это уже сделано с северо-запада.
Первая попытка окружения потерпела крушение под Шахтерском, вторая, очевидно, закончится также неудачей (Красный Луч взять не удалось). Поэтому судя по всему хунта вновь возвращается к идее ближнего охвата Донецка. Одна группировка должна пройти через Ясиноватую на Енакиево, вторая с юга пытается пробиться через Иловайск.

3. На Саур-Могиле все по-прежнему, стороны не могут закрепиться на вершине, которая пристреляна артиллерией, впрочем такое положение уже само по себе выгодно хунте, так как она подтягивает на южный склон артиллерию и в ближайшие дни расширит сферу ее деятельности к юго-востоку от Донецка. Учитывая, что артиллерийский кулак у хунты здесь куда как более мощный, нежели у ополчения, через 2-3 дня положение на этот участке для ополчения осложнится.

4. Под Миусинском продолжаются бои низкой интенсивности, ополчение контролирует город, который имеет важное значения, для обеспечения ведения боевых действий в районе Снежного и Тореза. Подошедшие подкрепления обеспечивают удержание Миусинска, но их недостаточно, чтобы очистить предполье.

5. На территории ЛНР в целом без изменений, остатки котла почти дочистили, аэродром по-прежнему окружен. Фронт, протянувшийся от Лутугино до границы с РФ, уже пару недель как стабилизировался, и здесь идут в основном позиционные бои. Причины понятны, основные подкрепления хунта стягивает под Донецк, поэтому штурмовать Луганск особо нечем. Это вызывает естественную активизацию партизанских действий в тыловой полосе карателей, вчера к северу от Луганска была уничтожена очередная РЛС, а позавчера атакованы блокпосты хунты и погранзастава на границе с РФ.
В целом, за прошедшую неделю наблюдается активизация партизанских действий на оккупированных территориях. Активность партизан отмечена в Харьковской и Запорожской областях, а так же в оккупированном Мариуполе и в районе Славянска и Краматорска. Активизацию минно-взрывной войны ожидают в начале-середине сентября.

6. Продолжаются столкновения средней интенсивности севернее Дебальцево, где группа Мозгового сковывает часть сил наступающей группировки хунты и ведет активные действиями своими ДРГ.
Учитывая недостаток сил ополченцев, это максимум возможного на данный момент. Сил отбить Дебальцево у ополченцев на данном участке нет.

7. Разговоры про то, что Кернес готовится провозгласить Харьковскую Народную Республику, это фейк, являющийся частью междоусобной борьбы внутри хунты, где от Кернеса пытаются избавиться. Он свое дело по сливу Харькова сделал, теперь он должен уйти. Липовое покушение ему не особо помогло.

В целом, хунта сейчас пытается до упора использовать свой перевес в людях и технике, нанося безостановочные удары на разных направлениях, пытаясь нащупать слабые места в позициях ополченцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные герои - 

«Кривые норы роет
Слепой подземный крот,
Нормальному герою
Предчувствие не врёт!»
http://nnm.me/blogs/igorki/normalnye-geroi/

 

ИТАЛИЯ: Акция под ГИМН СССР против фашизма на Украине.

]http://www.youtube.com/watch?v=r4XvzVqq3_M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 августа вроде как День Украины. К нему спешат.

Не думаю Алексей, что будет какая-то привязка к датам.

Сейчас главное, чтобы если действительно решено свернуться, чтобы все наши успели отойти в Россию. Это ценнейшие кадры для нас, у них свежий боевой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю Алексей, что будет какая-то привязка к датам.

Сейчас главное, чтобы если действительно решено свернуться, чтобы все наши успели отойти в Россию. Это ценнейшие кадры для нас, у них свежий боевой опыт.

А может правы Укры- что такие люди как: Стрелков-Гиркин, Мозговой, Безлер и Болотов России не нужны. Олигархат из боиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...