Перейти к содержанию

9: ул.Жилгородок, д.2


Рекомендуемые сообщения

На самом деле Фураева обнаглела по-полной.

Если жители хотят консьержей, то им этого никто не может запретить. Надо просто собрать собрание подъезда, представить весь расчет на зарплату консьержам и проголосовать. 50+1% жителей подъезда решают весь вопрос.

Сумма на консьержей считается как зарплата, выдаваемая им на руки плюс около 26-27% от этой зарплаты на все налоги. Ну и соответственно делится равными долями на все квартиры или как решит собрание подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда...осилила десяток страниц. Объясните мне, пожалуйста, как писать этот протокол, я думаю, что на самом деле это более действенно, чем собрание. Готова пройтись по квартирам, но мне нужен помощник.Знаю, что многие читают форум, кто поможет пройтись по квартирам? Ира, если ты распечатывала протокол, может он у тебя где-нибудь сохранился?

Любитель, прошу делиться опытом по этому вопросу, особенно по вопросам оплаты, я думаю, что раз такой опыт был( у других домов) и по закону можно платить через ТСЖ, они не имеют права отказывать.

Жители второго подъезда, раз у вас есть консьержка, поделитесь, пожалуйста, всей информацией, как-то у вас тихо и быстро получилось,аж завидно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле Фураева обнаглела по-полной.

Если жители хотят консьержей, то им этого никто не может запретить. Надо просто собрать собрание подъезда, представить весь расчет на зарплату консьержам и проголосовать. 50+1% жителей подъезда решают весь вопрос.

Сумма на консьержей считается как зарплата, выдаваемая им на руки плюс около 26-27% от этой зарплаты на все налоги. Ну и соответственно делится равными долями на все квартиры или как решит собрание подъезда.

налогов больше набегает..

вспомнила, договорились по 200 руб. с квартиры.. (2005 год) с трудом но согласились вроде больше половины, собрание провели, подписи собрали.. (Фураева на собрание приходила), а потом выяснилось про налоги и ТСЖ насчитало их 105 руб. плюсом к 200 руб... в итоге получилось 305 руб. и наши бабки пошли вразнос....

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители второго подъезда, раз у вас есть консьержка, поделитесь, пожалуйста, всей информацией, как-то у вас тихо и быстро получилось,аж завидно :lol:

У нас только началось движение, а на каком сейчас этапе-сказать не могу,т.к. нет связи с инициаторами.

Размер оплаты предполагался 250-300р/месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас только началось движение, а на каком сейчас этапе-сказать не могу,т.к. нет связи с инициаторами.

Размер оплаты предполагался 250-300р/месяц.

а как это вообще расчитывается? Я в этом вопросе полный чайник, но консьержку хочу, поэтому готова выступить в роли активиста по этому вопросу, единственное, что в одиночку не хочется этого делать. неужели с четвертого подъезда никто не согласится помочь?

Мне кажется, что до 350 руб-нормальная оплата?

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налогов больше набегает..

вспомнила, договорились по 200 руб. с квартиры.. (2005 год) с трудом но согласились вроде больше половины, собрание провели, подписи собрали.. (Фураева на собрание приходила), а потом выяснилось про налоги и ТСЖ насчитало их 105 руб. плюсом к 200 руб... в итоге получилось 305 руб. и наши бабки пошли вразнос....

Ирина, я могу насчитать сколько угодно, только вот официальные налоги одни для всех. Это ЕСН и подоходный. То что Вам насчитала Фураева я не знаю, видно себе зарплату хотела увеличить за Ваш счет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3492&hl=

вот нашла наконец-то раскладку по налоги ТСЖ

расклад такой, консъержкам идет с каждой квартиры 200р, остальное налоги:

26% социальный, 13% подаходный, 3% за операцию через кассу (по квитку платитм через пункт приема платежей) и еще 2% насчитали на моющие средства для уборки помещения (4,90р с квартиры получается).

4 человека, сутки через трое. в итоге получилось 305 рублей, вместо 200 руб.

Ирина, я могу насчитать сколько угодно, только вот официальные налоги одни для всех. Это ЕСН и подоходный. То что Вам насчитала Фураева я не знаю, видно себе зарплату хотела увеличить за Ваш счет :lol:

я не защищаю Елену Владимировну, тоже недовольна многими моментами, но мне кажется ты слишком кретично подходишь к вопросу :lol: .. не думаю что на этом она хотела нажиться, мое мнение, что она просто плохо ориентируется в законах и этих вопросах и просто не знает как правильно сделать лучше.

и еще, разговор был больше года назад, кое-что могло поменяться

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,протокол у тебя не сохранился?ты писала в вашей теме, что распечатывала его

нет, так и не напечатала я его... вроде "Гайка" делала, но я ее не вижу уже пол года...

(попробуй подойти в ТСЖ к Ирине (секретарь), она в свое время у нас этим занималась (моя соедка), может она подскажет как и что)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, пусть ЕСН 26% и 13% подоходный налог. Но вот с моющими средствами Фураева явно захотела подзаработать :) . Есть графа Содержание и ремонт и в ней учтено все на содержание мест общего имущества собственников, куда и входит консъержная.

Правда как раз с этой графы Фураева и ворует. За почти 2 года, ни разу окна в подъезде не мылись.

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...