Перейти к содержанию

9: ул.Жилгородок, д.2


Рекомендуемые сообщения

Интересно всем подъездам. Звонил в ТСЖ по поводу оплаты консъержкам. Сказали что через ТСЖ - незаконно и делать не будут (на Граничной пытались в 2-х подъездах). Итого: оплата только собирая деньги самим. Думаю, собираемость будет никакая, учитывая менталитет наших людей, ведь можно не платить а пользоваться, причем законных средст давления на неплательщиков у нас - никаких. Можно конечно скинуться на консультации юриста но кто это будет делать? Руки опускаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через ТСЖ как-раз законно, но Фураева похоже не хочет ничего делать.

Да и скоро можно ожидать очередного отключения света в местах общего пользования, ведь за свет до момента заключения договоров с БЭЛС так никто и не заплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно всем подъездам. Звонил в ТСЖ по поводу оплаты консъержкам. Сказали что через ТСЖ - незаконно и делать не будут (на Граничной пытались в 2-х подъездах). Итого: оплата только собирая деньги самим. Думаю, собираемость будет никакая, учитывая менталитет наших людей, ведь можно не платить а пользоваться, причем законных средст давления на неплательщиков у нас - никаких. Можно конечно скинуться на консультации юриста но кто это будет делать? Руки опускаются

А я как раз сижу объявления пишу о собрании по поводу консьержки в нашем подъезде. Хотела Вам, Игорь, написать, проконсультироваться, т.к. ваш подъезд в этом вопросе хоть немного сдвинулся в мертвой точки. Получается, что помимо того, что тяжело организовать людей, будут ещё проблемы с оплатой через ТСЖ? У нас на форуме были юристы, может помогут?Чтобы хотя бы знать-на самом деле это незаконно или правда Фураева просто не хочет связываться?

А ещё непонятен вопрос с контейнером, никто не узнавал в ТСЖ? Бараки несут к нам и складывают на землю, видела из окна лично. Наши может тоже несут, но я не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз сижу объявления пишу о собрании по поводу консьержки в нашем подъезде. Хотела Вам, Игорь, написать, проконсультироваться, т.к. ваш подъезд в этом вопросе хоть немного сдвинулся в мертвой точки. Получается, что помимо того, что тяжело организовать людей, будут ещё проблемы с оплатой через ТСЖ? У нас на форуме были юристы, может помогут?Чтобы хотя бы знать-на самом деле это незаконно или правда Фураева просто не хочет связываться?

А ещё непонятен вопрос с контейнером, никто не узнавал в ТСЖ? Бараки несут к нам и складывают на землю, видела из окна лично. Наши может тоже несут, но я не видела

Да никуда мы особенно не сдвинулись. На собрание пришли около 20 людей, готовых платить деньги. Это менее трети от общего числа квартир. Даже если 50%+1 квартир примут решение, то сколько квартир будут добровольно платить - вопрос. А фактически платить вдвойне (... и за жадного соседа) желающих я думаю будет мало. Так что нужно проработать юридические вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не заморачивались: сколько народу хотело консьержку - столько и скидываются. Иначе никак.

У нас (второй подъезд) две инициативных женщины обошли все квартиры после предварительного опроса (просто расклеили на общих дверях на каждом этаже опросные листки ). По-моему почти все были "за". Консъержкой готова работать женщина из нашего подъезда. Правда пока все затихло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не заморачивались: сколько народу хотело консьержку - столько и скидываются. Иначе никак.

Исамое главное, что как консьержка начала работать - платят почти ВСЕ!!! Почувствовали разницу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, подробнее как всё происходило. И как вы платите в подъезде? Поделитесь опытом? И что именно изменилось с появлением консьержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню ситуацию про Фураеву, значится хотели мы консъержку, посадили.. договорились с ТСЖ о взымании платы через них, а они нам стали петь про налоги.. типа просто сумму брать нельзя, консъержек надо типа в штат заводить и платить за них налоги и пенсионный фонд и т.д... и насчитали нам сумму сверху (не помню точно сколько, сейчас поищу на форуме писала) и когда люди увидели итоговую сумму - многие отказались платить - консъержек сняли.

Бучу подняли инициативные бабушки, которых итак еле-еле уговоили на консъержек. Правда двое из них хотели пойти сами туда работать, но их не взяли и одна их них из принципа затеяла бучу. Некоторые люди готовы платить любые деньги, лишь бы было, но таких немного.

Собирать наликом у нас никто не захотел, все вспомнили печальный опыт установки домофона (при заселении), когда ограбили квартиру старшей по подъезду, которая собирала эти деньги (на подъезде висело объявление что типа деньги за трубки и подключение несите в такую-токвартиру, получилось что сами навели на нее воров.

Был вариант что сами консъержки собирают деньги (себе з/п), но его тоже отвергли, т.к. кто-то припомнил что на пержнем месте жительства одна консъержка сбежала с деньгами собранными с жильцов.

В общем зашли в тупик и так все и осталось.

Фураева прибегала на собрание, пыталась "разрулить" ситуацию, получила от бабок кучу "комплиментов" в смысле того что их грабит родное ТСЖ (налогами), ругать стояла громкая и наверное она просто зареклась с этим больше не связываться.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...