Перейти к содержанию

Австралия 2014: выездные ольгинские шашлыки, проверка мифов о кажущемся благополучии, большое путешествие и немецкая бабушка.


rus

Рекомендуемые сообщения

Интересные получились иллюстрации после слов "место работы Рената" :)

Да-да, я тоже это понял просмотрев что получилось :) :) Нет, это не он играет на диджериду и не он спит под кустом :)

Его место работы - если подняться по самой узкой улочке, сразу в доме напротив :)

 

Вот хвалится, подлец такой, что творит в обеденный перерыв: 

 

0a16fe0a849f11e3b8000e96f5a90bdf_8.jpg

 

Это он так кушает на крыше здания, предварительно сам себе стейки пожарив...

Ой загнивают они там, ой загнивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно сегодня у нас по плану Катумба, посещение Scenic World. Это четыре развлечения: железная дорога, две канатные дороги, и прогулки по древнему дождевому лесу (rain forest). План: http://www.scenicworld.com.au/plan-your-visit/interactive-map/

 

Развлечения устроены на краю отвесной скалы, на месте старой угольной шахты. В этом месте шахтеры разрабатывали шахту и поднимали уголь наверх по самой отвесной в мире железной дороге, ну а теперь их неё сделали аттракцион.

 

Это вот такие виды: 

 

2646c08676a011e3b81e1273282f92dc_8.jpg

 

IMG_2151.JPG

 

И такие развлечения: 

 

IMG_2082.JPG

 

IMG_2120.JPG

 

На видео будет лучше понятно :) 

Вдоволь наездившись и находившись, мы поехали дальше, в Оберон. Там мы будем кушать и спать :)

 

По пути заехали на красивое озеро Lyenn, Рома в нём даже искупался :)

 

9f96c6da76a911e391f71261a0fce088_8.jpg

 

Ну и вот мы на месте, жарим мясо кукурузу и овощи :)

 

IMG_2165.JPG

 

Видео: 

 

 

Завтра поедем с самого утра через перевал, в горное ущелье в котором находятся пещеры Jenolan Caves. 

 

Stay tuned!

p.s. Бабушка уже скоро, пещеры Канберра Меримбула - и потом она, Маллакута :)


Как называется птичка с длинным черным клювом?  :) 

Красиво...  :wub:

Вроде бы называется ибис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, птичка ибис. :)

Пишите впечатления от вождения авто. Как ситуация на дороге, вы ж по Сиднею немного проехали. Как правила, как вам правый руль, как заправки и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Рома один в озере искупался? Вода холодная?

Я думал, что при такой жаре постоянно надо ползать по водоемам :)

 

п.с. Ты пиши, пиши. Вопросы потом будут :) В середине театрального действия вопросы не задают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас же всё бегом, бегом. Рома и детишек сполоснуть успел, а я как-то не решился, это же переодеваться надо в походных условиях :) Ну ничего потом я тоже научился быть проще :) В Канберре залез в бассейн при холоднющем ветре уже под вечер, кроме нас русских не купался никто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вождение.

Во-первых, движение левостороннее, руль справа :)

Во-вторых, а это тоже очень важно, полоса 3,25 метра шириной вместо наших традиционных 3,75. А у нас ещё и машина широченная, еле влазит - так кажется :) Левой стороной всё время норовишь на обочину выехать :)

 

К автомату привыкаешь быстро, это ерунда. что сидишь справа - тоже ерунда. И даже то что едешь с левой стороны дороги а не с правой - тоже ерунда по большому счету :) Ну пару раз не туда заворачивали, особенно когда только начинаешь движение от обочины :)

 

С зеркалами - проблема. Инстинктивно знал где зеркало заднего вида, как надо повернуть голову - а теперь его там нет, теперь надо голову в другую сторону поворачивать, искать зеркало глазами, время терять. 

С правым зеркалом проблем нет, левое - надо "искать" взглядом, сразу не пристреляешься.

 

Что помогало - прекрасная организация дорожного движения в городе, и за городом. Всё продумано, всё по-уму. Полосы не пересекаются, на смешиваются, при перестроениях или других маневрах всегда понятно куда ехать. Везде длиннющие полосы разгона. Подрезать нигде и никогда просто не удастся никого.

 

Везде разметка очень чёткая. За городом везде по краям дороги столбики, а по центру катафоты светиться начинают. Едешь как по взлётной полосе.

Вообще дороги прекрасные, попалось по-моему в горах одно место где дорога была не очень. А так - прямая, ровная.

 

Даже на перекрестках, радиус поворота обозначен прерывистой линией. Как будто постоянно едешь по своей собственной выделенной полосе, как поезд :)

Пробок просто нет как явления. Ну перед светофорами небольшие скопления машин.

 

За городом - как будто мы одни во всей Австралии :) Машин очень мало. Всегда и везде. Посмотрите дальше у меня тоже будет просто дорожное видео, "как мы едем". Но выше в ролике уже было, пара минут - мы едем и ни одной машины ни навстречу, ни попутной.

Всё-таки австралийцев всего 20 млн на весь континент, а дорог много и дороги хорошие.

 

Вёл у нас Рома практически 80% наверное времени, я совсем немного - так посмотреть "как оно". Нормально, привыкаешь быстро. 

Там дальше опять же будут серпантинчики разные в Ромином исполнении, ощутите на себе :)

Я ему говорю - Рома, шины визжат :) А он - это нормально, у меня в Москве тоже визжат :)


Бензин если не ошибаюсь около 140 баксов за 100 литров. Ну 138, 135. Где как. Жрала машинка у нас около 15 литров на 100 км, так что на 3000 км получается мы потратили бензина на $630.


Да! Полиции, или ГАИ, не видели вообще. Ну может в Сиднее разок на обочине машина стояла с табличкой Breath Test. Дима рассказывал что в Канберре заблудился .спрашивал у них дорогу. А так - ну нету! Вообще. Счастье просто какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...