Перейти к содержанию

Австралия 2014: выездные ольгинские шашлыки, проверка мифов о кажущемся благополучии, большое путешествие и немецкая бабушка.


rus

Рекомендуемые сообщения

Живете вы в своей деревне и ничего то не знаете. :)

Украина? Или может быть семейные события :) я уточняю, мало ли что еще и где могло случиться, а мы пока не в курсе. Деревня то далекая, на краю света. :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в такие "веселые" времена хочется уехать в какую-нибудь глухую "деревню". :)

Так вот в том то и дело, что она там не такая уж и глухая. Хотя в час пик наверное ноги не отдавливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Многие спрашивали про бюджет, копирую из темы "Как отдохнуть правильно":

 

Бюджетик самопоездки в Австралию, январь 2014 года. Компания была большая, так что посчитаю на 2 человек чтобы было понятно.

Билеты: 40000 руб.*2

Визы: 3500 руб.*2

Машина: брали минивэн на семерых за $100 в сутки, но обычный хэтч будет около $50. Брали на 12 дней, $600 пусть будет. Бензин ещё, проехали 3 тыс. км. так что 300 литров пусть будет ещё $450.

Гостиницы: от $90 в сутки, в среднем $130 - дорогие. 11 ночей это $1430

Еда: ну пусть на двоих будет $50 в день, то есть $600. Если есть только в ресторанчиках. будет больше раза в два.

Всякие развлечения, билетики и т.п. - ещё $1000.

Итого: около 220 тыс. за двоих за пару недель на самом удивительном континенте. Ребенок не сильно увеличивает бюджет, плюс только билеты, виза и что-то по питанию, остальные расходы такие же.

 

Были в Сиднее, Канберре, Голубых горах, видели Great Ocean Road и пещеры Jenolan, проехали по берегу до Мельбурна и дальше до Аделаиды.

Рассказ (незаконченный) здесь: http://www.olgino.info/forum/topic/36681-%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F-2014-%D0%B2%D1%8B%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%88%D0%B0%D1%88%D0%BB%D1%8B%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5/

 

Наш маршрут:

map.jpg

 

Теперь хочу опять, почти каждый день  :(

И, кстати, Дима (brat3) в феврале опять туда.

 

p.s. Кто хочет поехать в Австралию но не знает как, волнуется и т.п. - могу поработать "организатором путешествия", проработаю маршрут, всё забронирую и т.п., полный сервис. Но за деньги, это серьёзная работа.

 

Обязуюсь закончить рассказ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бюджетик самопоездки в Австралию, январь 2014 года. Компания была большая, так что посчитаю на 2 человек чтобы было понятно.

Билеты: 40000 руб.*2

 

Руслан, спецпредложения тоже ловить надо.

Я в мае по непонятному аттракциону неслыханной щедрости взял на апрель 2015 Emirates Москва-Мельбурн-Москва туда-обратно за 26400.

Такие цены буквально день-два висели, но они были. Лучше всего отследить их, если подписаться на рассылку какого-нибудь агрегатора типа момондо или авиасэйлс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина: брали минивэн на семерых за $100 в сутки, но обычный хэтч будет около $50. Брали на 12 дней, $600 пусть будет.

Сколько из этого доплата за one way rental?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько из этого доплата за one way rental?

У Avis доплата была что-то около $100 (со счета в $1100), в общем маленькая (а может и совсем не было). У других была значительная.

Кстати, лучший поисковик по авто в Австралии и НЗ: http://www.vroomvroomvroom.com.au/

Руслан, спецпредложения тоже ловить надо.

Я в мае по непонятному аттракциону неслыханной щедрости взял на апрель 2015 Emirates Москва-Мельбурн-Москва туда-обратно за 26400.

Такие цены буквально день-два висели, но они были. Лучше всего отследить их, если подписаться на рассылку какого-нибудь агрегатора типа момондо или авиасэйлс.

Не поверишь, но я уже полгода отслеживаю и тогда отслеживал перед путешествием. Таких цен не видел, хотя смотря на какие даты.

Мы билет взяли по-моему в мае, на январь.

Может, была какая-то ошибка, говорят бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...