Перейти к содержанию

Чем мы кормим своих четвероногих любимцев?


Sanya@

Рекомендуемые сообщения

@Драгоценная,а что не так ??неправильно выразилась??варила натуралку-варила кашу с мясом,то есть кормила натуральный пищей

Я и сейчас кормлю,,если честно не могу представить если только сушкой кормят..как же собаку мяса костоньки лишить,это же песа !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доба, собакам кашу нельзя. в принципе. а вареную подавно.  вареная каша-это не натуралка, а еда с человеческого стола. вареное мясо собакакм тоже нельзя. и это легко объясняется. уверена, в инете есть много информации о том, каким образом устроен пищ. тракт у собак, что там с ферментами и т.п.  если есть интерес, не сомневаюсь, что найдете. кормить одновременно сушкой и натуралкой в корне неправильно, по-моему, даже на упаковках с кормом написано, что корм либо такой, либо такой. (повторюсь, что еда со стола-это не натуралка) естественная еда для собак-это мясо(сырое естессно), яйца(можно со скорлупой), кисломолочные продукты, хрящи и мягкие кости и овощи-фрукты в качестве неперевариваемой клетчатки(это будет, пардон за французский, формировать какашку). все это собака(волк) может найти  и находит в природе. причем мясо необязательно вырезку, а чем хуже для людей, тем лучше для собаки.  по поводу того, что сложно балансировать такую еду-это тоже неправда. есть известные расчеты по весу собаки, кальций полностью в рационе восполняют куриные шеи(витамины даются только щенкам и беременным), остальные витамины в выше перечисленных продуктах. не плохо собаке давать рубец неочищенный-это вообще для них деликатес. на этом ликбез прекращаю, если действительно интересно, напишу в лс, где и что почитать. а так боюсь, что опять в демагогию разговор превратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя, не передергивай. я не про ветеринара писала, а про кормление собак. по остальному-повторюсь, каждый выбирает сам-кормить собаку натуральной, аналогичной природной, едой или травить всякой хренью. безусловно удобной хренью.

Да, про вариант кормления, которому обучила этот замечательный врач. Так и я о других способах кормления собак, которых придерживаются другие замечательные врачи. Что не так?

А про "еду аналогичную природной" и про "хрень" - это лишь субъективное мнение. ;) Даже если натуральная еда и в чем то лучше сушки, не надо так уничижительно о сушке пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про вариант кормления, которому обучила этот замечательный врач. Так и я о других способах кормления собак, которых придерживаются другие замечательные врачи. Что не так?

А про "еду аналогичную природной" и про "хрень" - это лишь субъективное мнение. ;) Даже если натуральная еда и в чем то лучше сушки, не надо так уничижительно о сушке пожалуйста.

Петя, у тебя нет шансов, даже не начинай :) . Ветеринар мне указала лишь направление, причем здесь вообще она? помнишь кто-то на форуме писал, может и ты, как у терапевта, устраивающегося в МЦ спросили:- на 5000 можешь с ОРЗ раскрутить пациента?-могу. -а на 10?-нет. тогда ВЫ нам не подходите.думаешь в ветеринарках по-другому работают? я теперь в клиниках, где стоят рекламы кормов или врачи прописывают "лечебный" корм , не наблюдаюсь.  далее-не субъективное мнение. есть люди, которые связаны с производством, все оч просто. последнее-это тоже самое, что сравнивать что-то типа чипсов и колы и детского питания. мы с тобой уже спорили на эту тему и не только мы с тобой. если ты считаешь, что твоим животным можно есть то, чем тебе удобно их кормить-корми на здоровье. я отвечу на вопросы тем, кто засомневался в безобидности кормов.спорить не хочу и не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная, вы так здорово написали про питание собак, все правильно. А как человек, вы придерживаетесь здорового питания, естественного для нашего вида? Человек - животное плодо-ядное, видовое питание для него - плоды, ягоды, злаковые, орехи, семена, клубни... термически не обработанные... А не супермаркетная синтетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликбез ,где и что почитать:):):) завуалированное обзывательство в мой адрес тупицей. Я конечно не Гуру,но заметила,что вы всех учите...у вас мания величия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная, вы так здорово написали про питание собак, все правильно. А как человек, вы придерживаетесь здорового питания, естественного для нашего вида? Человек - животное плодо-ядное, видовое питание для него - плоды, ягоды, злаковые, орехи, семена, клубни... термически не обработанные... А не супермаркетная синтетика.

 я сама решаю за себя. а так же решаю за собак и детей. поэтому собаки и дети у меня едят то, что правильно и полезно для них.если бы мне не послышался сарказм в вопросе, ответила бы, что по возможности стараюсь питаться правильно. только ни хрена не получается.

Ликбез ,где и что почитать :):):) завуалированное обзывательство в мой адрес тупицей. Я конечно не Гуру,но заметила,что вы всех учите...у вас мания величия

Доба, я вас не оскорбляла. в черный список. до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже раз 5 писал, что моя точка зрения очень близка к твоей, практически идентична. Но ты как будто не меня читаешь, а свои мысли обо мне. И продолжаешь причислять меня к "травящим свое животное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя, в составе кормов есть вредные и ненужные добавки для собак. почти во всех есть антибиотики. все(абсолютно) делаются из простроченного  мяса и отходов мясопроизводства(туда идут не только мясо, но и сосиски, колбасы и т.п. вещи абсолютно ненужные собакам). не могу. Ты физиологию собак не считаешь догмой?Я ничего не придумываю. я даже нашла литературу, где описывается каким образом волки в природе туши рвут и режу собакам мясо похожими кусочками. это не теории-это факты. (зачем все это пишу, сама не знаю))))я за мир во всем мире)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...