Перейти к содержанию

пуленепробиваемые пешеходы


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Вот, о чем я раз за разом говорю - для наглядности водители используют те самые 2% на счет которых никто и не спорит. Но, ау - 2% и 98% цифры разного порядка.

 

Должен соблюдать, должен. Но при этом - да, хочу гуляю, хочу перехожу. И в рамках ПДД. Хотелки водителей - не в счет.

 

 

Ну если согласно ПДД обязаны, то обязаны, уж извините. Нет у меня для вас других ПДД. :)

 

 

P.S. Цифра 2 взята с потолка как пример малой частоты встречаемости.

Ну раз так, то я за законы джунгли))) Кто сильней того и тапки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если же пешеход этого не делает, а просто соблюдает ПДД , водитель уже считает его бараном, быдлом и т.д. Я неправ? "Что ты ползешь (баран), давай быстрее!", "Что вы все по одному прете (бараны), дайте проехать!" Вы это никогда не говорите и не думаете? 

Каюсь, иногда думаю: почему такая несправедливость - в машине например 4 человека, или в автобусе так вообще сорок, но все они вынуждены ждать пешеходов, которые с интервалом в пять метров переходят себе дорогу и переходят :)

 

Места такие есть, типа того что напротив Юниона нового, где переход нереально тормозит движение, и именно из-за того что поток там постоянный, и если машинам пешеходов не "поджимать", то не проехать вообще никогда...

Но при здравом размышлении понимаю что претензия не к пешеходам, а к организации движения... К тем кто ТЦ так построил...

А люди это люди, ну что с них (нас) взять :) Ну да, переход есть они и идут.

 

И решение-то есть очень простое кстати: светофор с кнопкой.

 

Или без кнопки, просто пешеходный светофор синхронизированный с тем что на перекрестке у станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз так, то я за законы джунгли))) Кто сильней того и тапки!!!

То есть, если вам закон не нравится, то вы его не будете соблюдать и вы кросавчег.

А если он вам нравится, а другим нет и они не соблюдают, они бараны и быдло.

феерично :)

Каюсь, иногда думаю: почему такая несправедливость - в машине например 4 человека, или в автобусе так вообще сорок, но все они вынуждены ждать пешеходов, которые с интервалом в пять метров переходят себе дорогу и переходят :)

Я сам каждый день бываю на машине на станции и сам от этого страдаю. :(

Но виноваты здесь действительно не сами пешеходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если вам закон не нравится, то вы его не будете соблюдать и вы кросавчег.

А если он вам нравится, а другим нет и они не соблюдают, они бараны и быдло.

феерично :)

 

ДА  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как возле Юниона, а вот на Новом Арбате, близ метро- есть два нерегулируемых перехода, поток людской - постоянный, водители стараются пропускать, еще бы не пропустили, там всегда стоит представитель ГИБДД.

Так только из-за пешеходов - образуются огромные пробки.

Я когда хожу, иногда даже останавливаюсь и знаками даю понять водителям чтобы они проехали.

 

Человеком надо оставаться всегда, и когда ты пешком, и когда в железном коне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, о чем я раз за разом говорю - для наглядности водители используют те самые 2% на счет которых никто и не спорит. Но, ау - 2% и 98% цифры разного порядка.

 

Должен соблюдать, должен. Но при этом - да, хочу гуляю, хочу перехожу. И в рамках ПДД. Хотелки водителей - не в счет.

 

 

Ну если согласно ПДД обязаны, то обязаны, уж извините. Нет у меня для вас других ПДД.

 

А я как раз приводил Вам статью ПДД где прописано, что нельзя гулять по дороге, нельзя препятствовать движению, нельзя выскакивать перед транспортом на проезжую часть. Прописаны правила как эту дорогу переходить. Только Вы это называете хотелками. Естественно хотелки: Очень хочу чтоб пешеходы соблюдали правила.

 

А вместо понимания и принятия правил начинается демагогия: мол де я медленно хожу, мол четко не запрещено не лезть под колеса, значит разрешено, мол мне водитель обязан тк у него прописано в правилах.

 

Все прекрасно понимают что речь идет о тех 2% о которых говорите Вы. И Драгоценная начала эту тему с обращения именно к этим гражданам. Но вот зацепило Вас: не ограничивайте наши права.

Никто их не ограничивает.

Но как участнику дорожного движения с обеих сторон мне четко видно, что безалаберных водителей гораздо меньше, чем безалаберный пешеходов. Вот к ним и просьба. Соблюдайте правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда хожу, иногда даже останавливаюсь и знаками даю понять водителям чтобы они проехали.

Ну это как давать милостыню и участвовать в благотворительности. Это добровольные действия, а не обязательные. То есть, нельзя требовать этого от пешеходов. Можно лишь радоваться, когда пешеходы так поступают и быть им за это благодарными. :) 

 И у нас пока большие проблемы с исполнением обязанностей, которые в ПДД прописаны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Peter, мне это напоминает фильм "Суррогаты" С Брюсом Виллисом, там где люди поголовно начинаю юзать кибернетические тела на радиоуправлении, а отношение к "не приросшим к уютненькому креслу" определяется кинутой фразой в фильме "Свали отсюда, кусок мяса!!!" 



Все прекрасно понимают что речь идет о тех 2%
да уж нет, мы сейчас не говорим о намеренном преграждении автомобилям дороги, а о обыйденном поведении людей на зебре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как возле Юниона, а вот на Новом Арбате, близ метро- есть два нерегулируемых перехода, поток людской - постоянный, водители стараются пропускать, еще бы не пропустили, там всегда стоит представитель ГИБДД.

Так только из-за пешеходов - образуются огромные пробки.

Я когда хожу, иногда даже останавливаюсь и знаками даю понять водителям чтобы они проехали.

 

Человеком надо оставаться всегда, и когда ты пешком, и когда в железном коне.

Если там пробовать повернуть строго по ПДД в 18.00, то повернешь не ранее 21.00 при хорошем раскладе

 

а в реальности, там все проезжают сквозь людской поток.даже при стоящей гайце(у него там другие задачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз приводил Вам статью ПДД где прописано, что нельзя гулять по дороге, нельзя препятствовать движению, нельзя выскакивать перед транспортом на проезжую часть. Прописаны правила как эту дорогу переходить. Только Вы это называете хотелками.

Меня только первое смущает (т.к. с какой именно целью разрешено переходить дорогу, ПДД не определено), с остальным я не спорил и не спорю. Не надо мне приписывать то, о чем я не говорил.

 

Очень хочу чтоб пешеходы соблюдали правила.

Дык и я не против. Я тоже хочу, что бы и пешеходы и водители соблюдали ПДД.

 

А вместо понимания и принятия правил начинается демагогия: мол де я медленно хожу, мол четко не запрещено не лезть под колеса, значит разрешено, мол мне водитель обязан так у него прописано в правилах.

Про медленно хожу - это не демагогия, а ответ водителям, которых не устраивает моя скорость. Не было б вопроса, не было бы и ответа. Не задавай вопрос, ответ на который ты не готов услышать.

 

И Драгоценная начала эту тему с обращения именно к этим гражданам.

Угу, создав тему с "обзывательным" названием и использовав "аргументы", которые говорят больше о нарушениях правил водителями, чем пешеходами. О чем я сразу и написал - выборку надо проредить, баранов-пешеходов оказется гораздо меньше, если водители ПДД нарушать перестанут. Ну и да, если отсеять водительские нарушения, нарушения пешеходов останутся. Вот о них и надо говорить.

 

Но вот зацепило Вас: не ограничивайте наши права

А что, с этим какая то проблема? Не ограничивайте, вопрос сам собой снимется :)

Дальше - надоело :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...