Перейти к содержанию

пуленепробиваемые пешеходы


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

А зачем о них говорить? Ну есть они, Вы же не такой? Или хотите наказывать?

 

У меня простой принцип: сам стараюсь поступать правильно. хоть за рулём хоть как пешеход, но от других этого не жду... Ну перешел пешеход бодренько дорогу - хорошо, нет - ну и ладно, эти пара секунд для меня ничего не решат...

 

Вот и говорить тогда не о чем будет, так нет - хочется выяснить, кто больше быдло... Да просто не будьте сами таким а на других плюньте, вот и всё - и быдла станет меньше.

Тогда зачем форум? Зачем обсуждения? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин. Вот есть многократно повторяемые в течение дня ситуации, когда водитель хочет, что бы пешеход:

 

1. Стоял и ждал милости от водителей, что бы кто-нибудь из них пожалел его и остановился. А до того - ни-ни.

2. Перебегал по зебре быстрой рысью.

3. Не переходил по одному, а группировался.

4.

5.

 

Если же пешеход этого не делает, а просто соблюдает ПДД , водитель уже считает его бараном, быдлом и т.д. Я неправ? "Что ты ползешь (баран), давай быстрее!", "Что вы все по одному прете (бараны), дайте проехать!" Вы это никогда не говорите и не думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Аа, вы выбрали в обсуждаемой теме  редкий форсмажорный случай, где пешеход решает, что лучше нарушить, но остаться живым. Ну да, там нарушает. 

 

Неа. Я просто для наглядности. А так тут толкается мнение о том, что пешеход не должен вообще соблюдать правила. Хочу гуляю, хочу перехожу, а водители кругом быдло. И бутылкой в лобовуху надо. Бедные вы несчастные пешеходы.

 

Наверно мне везет. Пешком хожу чаще чем за рулем. Дорогу стараюсь переходить побыстрее и не лезть под колеса. Может за это меня пропускают в 99% случаев? А может за то, что я не выйду на дорогу ни один ни тем более с коляской если не увижу что водитель пропускает? бывает 1% что не пропускают. Но это совершенно не страшно. Я ж не на дороге.

 

А будучи за рулем останавливаюсь сам чтобы пропускать пешеходов. Тому, кому тяжело переходить,открыв окно, посоветую не спешить, я подожду. 

 

Это действительно уже много раз говорилось.... Но идея о том, что я пешеход и мне все обязаны она  неистребима. Удачи Вам на дорогах.

Пусть попадаются только вежливые водители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем форум? Зачем обсуждения? )))

Нуу, я хотел бы чтобы обсуждались вопросы "на повышение", а не "на понижение". То есть не ругаться, а совместно что-то делать, обсуждать улучшение, и т.п. - но увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Все. Название темы прочитайте

Есть разница между тем, что водитель считает ненормальным и то, что ненормально с точки зрения закона. Водитель расширяет окно допустимого для себя и сужает для пешехода. И отсюда рождаются такие темы. А когда начинаешь разбираться, там пара процентов реальных нарушений, а остальное хотелки водителей. И когда водителям говоришь, что они неправы, они указывают на эти 2% как доказательство своих слов  и продолжают говорить о 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу, я хотел бы чтобы обсуждались вопросы "на повышение", а не "на понижение". То есть не ругаться, а совместно что-то делать, обсуждать улучшение, и т.п. - но увы...

Ну так что бы вопросы обсуждались "на повышение", это не форум нужен, а собрание, реальное а не виртуальное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Я просто для наглядности. 

Вот, о чем я раз за разом говорю - для наглядности водители используют те самые 2% на счет которых никто и не спорит. Но, ау - 2% и 98% цифры разного порядка.

 

А так тут толкается мнение о том, что пешеход не должен вообще соблюдать правила. Хочу гуляю, хочу перехожу

Должен соблюдать, должен. Но при этом - да, хочу гуляю, хочу перехожу. И в рамках ПДД. Хотелки водителей - не в счет.

 

 

Это действительно уже много раз говорилось.... Но идея о том, что я пешеход и мне все обязаны она  неистребима. 

Ну если согласно ПДД обязаны, то обязаны, уж извините. Нет у меня для вас других ПДД. :)

 

 

P.S. Цифра 2 взята с потолка как пример малой частоты встречаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...