Перейти к содержанию

пуленепробиваемые пешеходы


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

@Glance, Я всегда жду перехода на бордюре. Как меня пропускают и как я перехожу я писАла выше.

Дело ваше, ходите как хотите. Просто вам пытались объяснить, что вы сами провоцируете такое отношение к себе, а потом удивляетесь почему все кругом быдло.

 

Чем я провоцирую?? Тем что все сломя голову перебегают зебру перед нервно ожидающим автомобилем, а я нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем я провоцирую?? Тем что все сломя голову перебирают зебру перед нервно ожидающим автомобилем, а я нет?

 я не читала последние страницы, но все же вижу разницу между спокойным шагом и неторопливой прогулкой. все-таки автодорога-не место для прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Peter, кто дал право пешеходу прогуливаться по проезжей части?

он имеет право переходить дорогу. Всё, больше ему никаких прав не надо. Он не останавливается, не ползет. Слово "прогулочный" в данном случае обозначает лишь примерную скорость движения, а не то, что человек реально гуляет на дороге. Как бы я не относился к таким пешеходам, они не нарушают правила в отличие от тех быдло-водителей, которые ставятся в пример. Я уже не в первый раз об этом говорю, но у оппонентов каждый раз в противовес примеры с нарушениями.

Пешеход видит, что зеленый мигает, значит, сейчас будет красный, но все равно чешет - пропустят, че, они должны. Потом еще под колеса бросается потому, который уже начинает движение. ну нравится подвергать себе дополнительной опасности - на здоровье, в чем только те, кто едет виноват?

Я против нарушений ПДД как водителями, так и пешеходами. Я не оправдываю нарушителей. В моих примерах нарушений пешеходами ПДД нет. Другие примеры не имеют к моим словам никакого отношения.

P.S. Не, один раз было у меня про нарушения. Но это форсмажор, не руководство к действию в обычных стандартных ситуациях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за человеческие отношения. в принципе. есть такие пешеходы, которые специально земедляются, дабы провоцировать водителя. даже ролики выкладывали такие, там, по-моему. еще и стойку на руках перед капотом делали. это-свинство. так же как  бывает свинство со стороны водителей. в этой теме никто не писал, что водитель всегда прав. а вот наоборот, по-моему. писали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановки и стойки на руках это другое, это уже нарушения ПДД.

И это, о том, что пешеход никогда не бывает неправым, тоже вроде не писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех - С ПЯТНИЦЕЙ !!! :D

 

http://www.youtube.com/watch?v=0L1n4k-40xk

Так и хочется чтобы все снова посмотрели  ^_^

А это явно Дедушка-Бетмен!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже водитель временами.

 

 

 

я посмотрю что Вы будете делать когда поток будет лететь, и так как вы стоите на бордюре, а не на зебре - вас будут ИГНОРИТЬ -  "можт она маршрутку ждет" - вот тогда то мы и посмотрим)))

 

 

 

прогулочный шаг, как по набережной в отпуске)) или Вы мне сейчас заявите - "ЭТО НЕ НАБЕРЕЖНАЯ ТЕБЕ!!! ЭТО ЧАСТЬ, ПРОЕЗЖАЯ!!!")))??? Ммм?

 

А почему водитель должен ждать , пока вы мееееедлено переплываете дорогу? Или водители никуда не спешат? Не забывайте золотое неписанное правило "пешеход прав, пока жив".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему водитель должен ждать , пока вы мееееедлено переплываете дорогу? Или водители никуда не спешат? Не забывайте золотое неписанное правило "пешеход прав, пока жив".  
Почему он должен ждать? А потому что он находится в автомобиле, а автомобиль его находится перед зеброй, потому он обязан стоять и ждать, а не лезть на зебру. У меня такое чувство, что автомобилисты слишком как-то высоко себя ставят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему водитель должен ждать , пока вы мееееедлено переплываете дорогу? Или водители никуда не спешат? Не забывайте золотое неписанное правило "пешеход прав, пока жив".  

Ну вот, опять. 

 

В словесных баталиях две фразы слышу от водителей раз за разом  - про пешехода, который прав, но мертв и про человеческие отношения (то, что нужно уважать друг друга на дороге). Фразы замечательные. Но то, какой смысл в них вкладывают водители, мне не нравится. Про первую я уже писал. теперь про вторую. Говоря о том, что "на дороге нужно друг друга уважать", водители обычно имеют в виду, что пешеход должен пойти на встречу водителю, ограничить свои права и позволить водителю нарушать ПДД. О симметричном ограничении водителей в каких-либо правах для того, что бы пешеходам стало лучше (пусть даже они будут неправы с точки зрения ПДД) речи вообще не идет. Такой дешевый развод лоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Peter, я думаю все идет от того, что современный ОПЫТНЫЙ водитель ощущает себя в автомобиле, будто в домашнем кресле перед телевизором с кружкой пива, а не за рабочим СТАНКОМ с повышенным уровнем опасности.те - ответствености ноль, зато гонора и прав сверхмеры, потому как "Я сижу в своем автомобиле, и раступились все, иначе наеду!!!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...