Перейти к содержанию

пуленепробиваемые пешеходы


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Но именно это он и обязан делать. Как и водитель остановится, пропуская пешехода. А Ваш вариант звучит так: Выскакиваю на дорогу и пусть водилы тормозят. Они обязаны успеть это сделать.

Водитель не обязан именно остановиться. Это первое. Второе - вы примерно правы в трактовании моего примера. Исходя из их скорости и расстояния до меня, они имеют возможность соблюсти правила и меня пропустить (без создания аварийной ситуации конечно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, остановиться на т.н. "полосе для мотоциклов" (между двумя сплошными) в нынешней ситуации очень опасно.

В таких ситуациях встречный поток обычно останавливается, ну не видела я, чтобы не пропускали. А если это светофор - то нечего лезть на переход, когда он выключается через две секунды. Каждый день вижу как на мигающий зеленый бегут по переходу. Чем они отличаются от автомобилистов, которых они так ругают и которые прут на желтый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, Петь, лучше так, лучше обязан

Пока в ветке говорилось про моральную оценку, я молчал, мне самому не очень как то это нравилось. Но как только начали про "обязан" говорить и цитировать ПДД, я написал, что в этом вы не правы.

И не надо тоже надумывать ни за кого, ты первое сообщение человека читал, прочитай еще раз как он переходит переход. И чем он отличается от как он говорит быдло-водителя, останавливаясь посреди перехода?  Если человек нормальной скоростью переходит дорогу на него никто не наедет, где-то здесь есть доля лукавства я думаю.

мееедленно переходит. Да, мне тоже это не нравится. Но не нарушает он ничего. В отличие от быдло-водителей.

 Каждый день вижу как на мигающий зеленый бегут по переходу. Чем они отличаются от автомобилистов, которых они так ругают и которые прут на желтый?

Наверное тем, что зеленый и желтый - разные цвета с разной смысловой нагрузкой  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это я к тому, что каждый оценивает по-своему, особенно те, кто за рулем никогда не ездил и чешут, создавая аварийную ситуацию.
я тоже водитель временами.

 


Увы, в городе, приходится быть вдвойне внимательным и засунуть свое "мне должны" подальше - живее будешь и никто не пострадает. А то башкой повертел и пополз.
я посмотрю что Вы будете делать когда поток будет лететь, и так как вы стоите на бордюре, а не на зебре - вас будут ИГНОРИТЬ -  "можт она маршрутку ждет" - вот тогда то мы и посмотрим)))

 


И не надо тоже надумывать ни за кого, ты первое сообщение человека читал, прочитай еще раз как он переходит переход. И чем он отличается от как он говорит быдло-водителя, останавливаясь посреди перехода?  Если человек нормальной скоростью переходит дорогу на него никто не наедет, где-то здесь есть доля лукавства я думаю.
прогулочный шаг, как по набережной в отпуске)) или Вы мне сейчас заявите - "ЭТО НЕ НАБЕРЕЖНАЯ ТЕБЕ!!! ЭТО ЧАСТЬ, ПРОЕЗЖАЯ!!!")))??? Ммм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если человек нормальной скоростью переходит дорогу на него никто не наедет, где-то здесь есть доля лукавства я думаю.

Водитель обладает квалификацией эксперта врачебной комиссии? Кто дал ему право оценивать, что для человека нормально, а что нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Glance, Я всегда жду перехода на бордюре. Как меня пропускают и как я перехожу я писАла выше.

Дело ваше, ходите как хотите. Просто вам пытались объяснить, что вы сами провоцируете такое отношение к себе, а потом удивляетесь почему все кругом быдло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель обладает квалификацией эксперта врачебной комиссии? Кто дал ему право оценивать, что для человека нормально, а что нет? :)

Видимо, пешеходу надо вешать табличку 50х50см "болят ноги, быстро идти не могу", а то задавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Peter, кто дал право пешеходу прогуливаться по проезжей части?

И про желтый-зеленый, мистер ирония - ты понял о чем я. Пешеход видит, что зеленый мигает, значит, сейчас будет красный, но все равно чешет - пропустят, че, они должны. Потом еще под колеса бросается потому, который уже начинает движение. ну нравится подвергать себе дополнительной опасности - на здоровье, в чем только те, кто едет виноват?

 

зы: есличе, то я не против пешеходов, иногда сталкиваюсь с быдло-водителями, которые останавливаются посреди перехода на красный или ездят по тротуару. Но...я за взаимное уважение. Незачем провоцировать конфликтные ситуации и потом удивляться - чего такие все вокруг.

Дальше беполезно, уже по дцатому кругу одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Glance, Я всегда жду перехода на бордюре. Как меня пропускают и как я перехожу я писАла выше.

Дело ваше, ходите как хотите. Просто вам пытались объяснить, что вы сами провоцируете такое отношение к себе, а потом удивляетесь почему все кругом быдло.

Это всего лишь твой личный опыт исходя из твоих половых, возрастных, внешних и т.д. данных. А еще тебе (может) проезжающие мимо водители регулярно предлагают забесплатно довести до дома. 

А у других личный опыт может быть совсем другим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, пешеходу надо вешать табличку 50х50см "болят ноги, быстро идти не могу", а то задавят.

На самом деле в 99 случаях из ста видно, если человеку действительно трудно идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...