Перейти к содержанию

пуленепробиваемые пешеходы


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения, и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

а вот это уже смерти подобно, учитывая то мастерство, с которым могут маневрировать некоторые спидигонщики - остановиться на разделительной линии... я уж точно это нарушу и дойду до безопасного места. те в этой ситуации не пропустить автомобили того потока который еще не перешел, и дойти до цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я догадываюсь. Тока пешеходы этого как правило не считают должным выполнять. :(

Удивительно, что в миллионный раз в ответ слышится: Буду ходить как хочу, водитель должен пропускать.

нет, не так. :)

Оценил расстояние до приближающихся автомобилей и их скорость, убедился, что у водителей есть возможность соблюсти ПДД и пропустить меня и тогда мой переход будет безопасным, начал переход. :)

И туда же вдогонку тем, кто вдруг остановился и материт водителя или ползком по переходу..

Остановился, это если на тебя бампером наезжают, это уже ДТП и там нужно оставаться на местах.

Ну а про "ползком" - это вы сами придумали и сами себе оппонируете. Ранее был упомянут только прогулочный шаг. При всем нашем (и моем в том числе) отношении к таким пешеходам, ПДД они не нарушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оценил расстояние до приближающихся автомобилей и их скорость, убедился, что у водителей есть возможность соблюсти ПДД и пропустить меня и тогда мой переход будет безопасным, начал переход.
ну а кто говорит лезть под колеса или прямо перед летящим автомобилем с криком "Мне обяза..." - прямой путь на тот свет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не так. :)

Оценил расстояние до приближающихся автомобилей и их скорость, убедился, что у водителей есть возможность соблюсти ПДД и пропустить меня и тогда мой переход будет безопасным, начал переход. :)

Это-то как раз ради бога. Только оцените пожалуйста правильно! А то бывают некоторые которые даже оценивать не пытаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это уже смерти подобно, учитывая то мастерство, с которым могут маневрировать некоторые спидигонщики - остановиться на разделительной линии... я уж точно это нарушу и дойду до безопасного места. те в этой ситуации не пропустить автомобили того потока который еще не перешел, и дойти до цели.

угу, остановиться на т.н. "полосе для мотоциклов" (между двумя сплошными) в нынешней ситуации очень опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то как раз ради бога. Только оцените пожалуйста правильно! А то бывают некоторые которые даже оценивать не пытаются.

Не, я же не самоубийца. :)

Просто мне не нравится, когда обязанности пешехода начинают трактовать примерно так: "Пока перед пешеходом машина не остановится пропуская его, он не имеет права выходить на зебру, а должен смиренно стоять и ждать милости водителей."

То есть пешеходы могут трактовать ПДД так как считают правильным? Это вы хотите сказать? 

Ну да. Чувства самосохранения мы же не лишены. Лучше быть неправым, но живым, чем правым и  мертвым. Но это от конкретных условий и нюансов зависит, не универсальное правило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но именно это он и обязан делать. Как и водитель остановится, пропуская пешехода. А Ваш вариант звучит так: Выскакиваю на дорогу и пусть водилы тормозят. Они обязаны успеть это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я же не самоубийца. :)

Просто мне не нравится, когда обязанности пешехода начинают трактовать примерно так: "Пока перед пешеходом машина не остановится пропуская его, он не имеет права выходить на зебру, а должен смиренно стоять и ждать милости водителей."

Ну да. Чувства самосохранения мы же не лишены. Лучше быть неправым, но живым, чем правым и  мертвым. Но это от конкретных условий и нюансов зависит, не универсальное правило. 

имхо, Петь, лучше так, лучше обязан, потому что оценивать многие просто не умеют - ни скорость, ни возможность остановки.

Меня недавно пропускали, так я на тротуаре спокойно стояла и даже не обозначалась, что вот сейчас пойду, один резко остановился, а втором ушел одним колесом на встречку. В данной ситуации моей вины, конечно, нет, но осадок остался)))

Это я к тому, что каждый оценивает по-своему, особенно те, кто за рулем никогда не ездил и чешут, создавая аварийную ситуацию.

Увы, в городе, приходится быть вдвойне внимательным и засунуть свое "мне должны" подальше - живее будешь и никто не пострадает. А то башкой повертел и пополз.

И не надо тоже надумывать ни за кого, ты первое сообщение человека читал, прочитай еще раз как он переходит переход. И чем он отличается от как он говорит быдло-водителя, останавливаясь посреди перехода?  Если человек нормальной скоростью переходит дорогу на него никто не наедет, где-то здесь есть доля лукавства я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...