Перейти к содержанию

пуленепробиваемые пешеходы


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Пешеход обязан убедиться, что его пропускают, в курсе?

 

вот именно, что обязан убедиться (тк нет дураков лезущих по летящие колеса), а не уступать, стоя перед зеброй минут 15 пока пролетит очередной поток летающих му#даков

 

 

 

Зачем это делать на пешеходном переходе? Только из-за того, что Вам это нравится?

я иду, как иду всегда, я привык так ходить в таком темпе, те не специально. Ну а почему я должен перебегать в спешке? Вот почему? Назовите мне причины этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, человек хотел сказать что его, вроде бы, пропускают, но чуть не наезжают на ноги при этом.  Обычная ситуация.

При этом он меееееедленным шагом плывет через переход, а потом еще останавливается перед машиной и матерится. Бедняга, тяжко как ему каждый день - такой стресс :D :D :D

Ему в Италию никак нельзя ехать, там всегда так на переходах, почти все рысью переходят, а машины накатывают))

@Peter,

печалька)))

здесь уже это обсуждали ;-)

 

@Glance, где вы такие переходы находите? и прекратите ругаться, здесь это не принято. Или у вас судя по всему просто такая манера общения.... чего уж удивляться, что вокруг все не такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glance, где вы такие переходы находите? и прекратите ругаться, здесь это не принято. Или у вас судя по всему просто такая манера общения.... чего уж удивляться, что вокруг все не такие...

 

я не ругаюсь, просто эмоциональный окрас этого слова очень точно передает образ тех, о ком я говорю.

 

в железке бывало такое на переходе параллельном перезду возле фаворита, на новой тоже много таких летунов, я про нерегулируемые пешеходные переходы... а в мск так вообще жесть...

 

и да, я тоже улыбаюсь и вежливо киваю тем, кто наконец останавливается, чтоб пропустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 4.5 ПДД

.

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я иду, как иду всегда, я привык так ходить в таком темпе, те не специально. Ну а почему я должен перебегать в спешке? Вот почему? Назовите мне причины этого?

Вроде ни кто и не предлагает ускоряться до сверхзвука на переходе. Но прогулочный шаг на нерегулируемом переходе выглядит по меньшей мере странно... в принципе, как и ругань в адрес других участников движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я догадываюсь. Тока пешеходы этого как правило не считают должным выполнять. :(

Удивительно, что в миллионный раз в ответ слышится: Буду ходить как хочу, водитель должен пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И туда же вдогонку тем, кто вдруг остановился и материт водителя или ползком по переходу..

 

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения, и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...