Перейти к содержанию

пуленепробиваемые пешеходы


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

значит я забыла уже правила. где написано, что пешеходам можно ходить по автомобильным дорогам?

Пункт 17.1 

Популярная статья: http://pddmaster.ru/pdd/pravila-dorozhnogo-dvizheniya-dlya-zhiloj-zony-i-dvorovoj-territorii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руслан, я прекрасно знаю правила по проезду в жилых зонах. покажи, где написано. что в отсутствие знаков жилая зона на автомобильной дороге пешеходы имеют преимущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хочешь сказать, что окружная дорога-это дворовая территория? или жилая зона?

Я про окружную дорогу ничего не говорил, я только про дворовые территории. Но вообще на любой дороге, как ты знаешь, виноват всегда водитель если пострадал пешеход, где бы он не переходил. Ещё по-моему ни одного водителя не оправдали после того как он сбил пешехода неправильно переходящего дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про окружную дорогу ничего не говорил, я только про дворовые территории. Но вообще на любой дороге, как ты знаешь, виноват всегда водитель если пострадал пешеход, где бы он не переходил. Ещё по-моему ни одного водителя не оправдали после того как он сбил пешехода неправильно переходящего дорогу.

я конкретно писала про окружную дорогу, по которой езжу каждый день и ежедневно сталкиваюсь с пешеходами, которые топают посередине. и еще не все отходят, некоторые демонстративно продолжают делать вид, что это тротуар. ты мне в ответ на это запостил статью. вот я и пытаюсь понять. я не писала о том, что сбив пешехода, водитель прав. писала о том, что неправ пешеход, который прогулочным шагом по атомобильной дороге топает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конкретно писала про окружную дорогу, по которой езжу каждый день и ежедневно сталкиваюсь с пешеходами, которые топают посередине. и еще не все отходят, некоторые демонстративно продолжают делать вид, что это тротуар. ты мне в ответ на это запостил статью. вот я и пытаюсь понять. я не писала о том, что сбив пешехода, водитель прав. писала о том, что неправ пешеход, который прогулочным шагом по атомобильной дороге топает. 

Сорри что такое "окружная дорога"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самом вопросе заключается ответ  :D

 

огибающую микрорайон

речь о кольце, на съездах с которого висят знаки "дворовая территория", т.е. по ПДД она не "территория пешеходов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...