Перейти к содержанию

пуленепробиваемые пешеходы


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

"Стоять бояться" :)

Угу, именно. Я как бы понимаю, что бросаться под автомобиль глупо, даже если ты и прав.

Но этим боянчегом обычно подводится база под принцип "Мы тут летим, все такие опасные, наплевав на правила. А вы, пешеходы, стойте и бойтесь, Ведь вы такие слабые, такие беззащитные и жизнь у вас всего одна."

Я не спорю со второй частью, я категорически против первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, несколько раз у меня бывала такая ситуация (как у пешехода) перехожу улицу по зебре, а рядом выезжает с какого-нибудь переулка или второстепенки автомобилист и смотрит не в мою сторону, не едет ли там машина? В сторону перехода он конечно не смотрит, а мне при бликующем лобовом морды лица его не видно, куда он там глядит? Пока еще всегда успевал отпрыгивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, несколько раз у меня бывала такая ситуация 

угу, уровень подготовки многих отечественных водителей оставляет желать лучшего :(

 

У пешеходов та же проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уж было... иду с коляской по пешеходному переходу, летит какой-то чёрт и не думает останавливаться, издалека сигналит

Ну, я остановился между полосами, показываю ему на знак перехода, дык, он мне ещё в окно что-то злобное крикнул, когда мимо проезжал. И притормозил ведь слегка для этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, уровень подготовки многих отечественных водителей оставляет желать лучшего :(

 

У пешеходов та же проблема.

Кмк не только в подготовке дело, а в уровне сознания и ответственности. Ни кто не отменял принцип самосохранения, лучше быть живым, чем посмертно правым :). Нельзя ждать, что пропустив пешехода на переходе ты через сотню метров не встретишь выбегающих из-за автобуса торопящихся индивидуумов, или переходя на светофоре - летящего на красный джигита. Всё это прописное и говорилось тысячи раз - баранов везде хватает. Ты мне сзади хоть обсигналься, но остановлюсь перед правильным пешеходом на зебре, а перед перебегающим где попало - приторможу/гудну/моргну, но останавливаться не буду. Не из вредности (хотя частично и из-за неё), а что бы не подставить едущего в соседней полосе водителя и не видящего за моей машиной человека. И когда пешком, то лучше до перехода дойду, а в идеале до светофора - жить долго хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не понимаю !!! Во дворе натыкали столбиков, теперь не загораживаем пеш. тротуары машинами, но пешеходы как ходили по дороге так и ходят, как гуляли с колясками по дороге так и продолжают... Так смотрят на тебя вроде как ты нарушил правило "езда по тротуару"... типа не мешай... Ну надо друг друга уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...