Перейти к содержанию

пуленепробиваемые пешеходы


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

пишу прописные истины. вроде как все знают, что переходить за автобусом нельзя

и Вы водитель :(

 

 

5600a0117e93cb43399180d9c7afdbc8.gif

Зря смеётесь. Ведь это реально помогает. Меня этому в своё время таксист научил - проезжая припаркованный грузовик или автобус на остановке, смотрю под него, впереди его переднего колеса. Если идёт человек, то будут видны его ноги и есть больше времени на принятие решения и возможности для экстренного торможения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Вы водитель :(

 

 

Зря смеётесь. Ведь это реально помогает. Меня этому в своё время таксист научил - проезжая припаркованный грузовик или автобус на остановке, смотрю под него, впереди его переднего колеса. Если идёт человек, то будут видны его ноги и есть больше времени на принятие решения и возможности для экстренного торможения.

Может проспаться надо?(время позднее)

Поднятый палец вверх, о чем говорит? :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Вы водитель :(

 

 

 

да, ошиблась. но не про прописные истины. толку от моей ошибки. если пешеходы переходят против правил и не глядя на дорогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд в таких ситуациях обе стороны виноваты.

Не должны машины с такой скоростью носиться по городу, особенно там, где есть автобусные остановки.

Я наблюдала своими глазами подобную ситуацию. Только там был мальчик с клюшкой, который не глядя за автобусом в двух метрах от перехода побежал через дорогу. Машина по встречку ехала достаточно быстро, но успел за тормозить, миллиметры остались. Мальчик побежал дальше, а мужик с круглыми глазами вышел из машины.

Мальчика я поймала у метро и рассказала в чем он был не прав - бегать через дорогу и вне перехода.

Но, считаю, что машина ехала слишком быстро, мужик и не думал притормаживать перед переходом, даже видя автобус.

Управляя потенциально опасным ТС, водитель в городе должен просчитывать далеко вперед, в том числе возможность выхода пешехода на дорогу. Да, пешеход не совсем прав, но жизнь дороже. Все-таки город доя людей, сломя голову можно носиться по трассам. А пешеход должен помнить, что он не бессмертен и машину не так легко резко остановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вижу припаркованные авто или автобус остановившийся. обычно ожидаю подвоха. это в городе. на шоссе и проспектах, конечно. скорости другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проспаться надо?(время позднее) Поднятый палец вверх, о чем говорит?

Уж больно у смайла улыбка широка :)

А хамить - не надо, я Вам повода не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок чуть не попал под колеса скорой помощи

Причём эту самую скорую помощь слышно даже невооруженым ухом

Скорая ехала на запрещающие знаки светофора! 

 

Но водителю надо отдать должное - он вовремя среагировал и успел увернуть.

Только как себя чувствовал пациент находящийся внутри салона даже представить боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...