Перейти к содержанию

пуленепробиваемые пешеходы


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Мамаша-то зачем ушла? Больная на голову(( Я с санками вообще дорогу всегда переходила - санки в руки, ребенка - под мышку. Не приведи бог застрять на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще прямо по теме:

ГИБДД: у пешеходов отсутствует инстинкт самосохранения

Проводя очередной опрос интернет-пользоватлей, Госавтоинспекция России попыталась выяснить, делают пешеходы для обеспечения собственной безопасности на дороге в темное время суток, стараются ли, в частности, увеличить собственную заметность для водителей?

Всего в опросе приняли участие 8 705 человек. И большинство из них, фактически, расписалось в недостатке серого вещества. А именно, 3 626 человек (42%) выбрали ответ «Ничего не делаю, водитель сам меня увидит благодаря свету фар». И еще 3 173 опрошенных (36%) респондентов выбрали «Хожу только по освещенным улицам». Таким образом, можно сказать, что 78% пешеходов, имеющих доступ к интернету, освоив навыки щелкания компьютерной мышкой, так и не смогли за всю жизнь освоить простейшую мысль: если ты сам не желаешь заботиться о своей безопасности, никто не обязан делать это за тебя!

 

Далее по ссылке на заглавии статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне еще и говорили. что я глупую тему завела и пишу прописные истины. вроде как все знают, что переходить за автобусом нельзя(((и ведь в железке таких умников до-фи-га, как и на красный переходящих(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях едем с учеником. пешеходный переход далеко. подходит бабка, перекрестилась, не глядя по сторонам пошла через дорогу.бабку понять можно: окрестила себя крестным знамением, она уже бессмертна, но окружающие были в шоке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 подходит бабка, перекрестилась, не глядя по сторонам пошла через дорогу.бабку понять можно: окрестила себя крестным знамением, она уже бессмертна, но окружающие были в шоке....

Надо бабке, доступ в инет отрезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях едем с учеником. пешеходный переход далеко. подходит бабка, перекрестилась, не глядя по сторонам пошла через дорогу.бабку понять можно: окрестила себя крестным знамением, она уже бессмертна, но окружающие были в шоке....

вы знаете, со мной был случай, что называется "смех сквозь слезы". я будучи глубоко беременной стояла, пропускала машины на переходе. Рядом встала рядом бабка, внимание!! НА КОСТЫЛЯХ! "Чего, не можешь перейти?? Пойдем со мной, переведу". Причем стала тянуть меня за рукав, я от неё отбрыкалась, а она смело так вперед пошла... А на дороге не было пусто, если только вприпрыжку переходить. Вот что это?? Уже победивший маразм??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне еще и говорили. что я глупую тему завела и пишу прописные истины. вроде как все знают, что переходить за автобусом нельзя(((и ведь в железке таких умников до-фи-га, как и на красный переходящих(((

 

Вообще то это только трамвай спереди обходят,

а другие  маршрутные транспортные - позади.

 

 

В приведенном ролике - виноваты обе стороны - пешеход - т.к. слишком быстро вышел и не убедился в отсутствии машин, а водитель,обязан был сбавить скорость, и предугадать возможное появление пешеходов на проезжей части (подъезжая к автобусу частенько смотрю вниз, т.е. можно разглядеть ноги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...