Перейти к содержанию

Вредно ли самодельное мыло


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Татьяна, спасибо что ответили на мой вопрос  :D А можно еще спросить относительно состава шампуня "Зеленый сад"? Вы пишите, что в состав входит sodium coco sulfate, так называемый лаурилсульфат . Может многие не знают, но это вещество (особенно Китайского производства) при длительном использовании раздражает кожу, вызевая дермотит, а так же может вызвать отрицательную реакцию на зрение... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав шампуня Твердый шампунь для всех типов волос «Шоколад». Цена  80рублей.  Вес 15 грамм. Состав: Sodium coco sulfate (ПАВ), Doucer de Coco (жидкий ПАВ), масло какао, порошок  какао, Stearamidopropyl Dimethylamine (кондиционирующий эмульгатор), Д-пантенол, молочная кислота, отдушка «Шоколад». Про Sodium coco sulfate (ПАВ) я уже писала, а давайте рассмотрим что такое Stearamidopropyl Dimethylamine - это Стеаромид пропил тетранатривая соль другими словами главное составляющее при формировании нитрозамина..другими словами КОНЦЕРОГЕНА!!!!

Уважаемая Муми-мама я честно ужасаюсь натуральностью Вашей косметики в которую кучами входят концерогены и павы разбавленные маслами в диапозоне 1мл/6 рублей!!! 

Девушки, покупать косметику с такими включениями конечно дело каждого, но призываю обращать внимание на составляющие этой косметики, т.к. даже самое дорогое и натуральное масло в составе не спасет Вас от побочных эффектов при применении химии в кустарных производствах.

И вообще Настоящий натуральный и полезный шампунь "живет" после создания максимум 2-3 суток (в зависимости от компанентов), а дальше уже почти ничем не отличается от магазинного...ну если только ценой!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chuka. Ваши  посты почитаешь, один негатив. Таня делает замечательную косметику, которой я и моя семья пользуемся давно. От этой косметики только положительные результаты. Если вас что-то смущает, не покупайте. Каждый делает сам свой выбор. Мы все грамотные люди, читать умеем, сможем сами сделать вывод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Есть в нашей жизни явления, которые надо просто игнорировать. Спокойно игнорировать. Я считаю, что вступать в пустые дискуссии нам всем не полезно. Давайте и не будем :). Если вы за меня переживаете - не надо, я нисколько не расстраиваюсь.  Даже, знаете ли, с юмором к этому отношусь. Помните, как у Вишневского: "Что, не хочешь и невестой? Понимаю - эка радость. Слава Богу, наконец-то, хоть кому-то я не нравлюсь..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вспомнилось произведение Чарльза Диккенса "Большие надежды": "Кто вопросов не задает - тот лжи не слышет"... Ответит на-конец мастер Муми-мама на вопросы о цели включения вредных компонентов в косметику? Или меня только одну это интересует? В конце-концов все слепые что ли? :o возьмите, например, обычный шампунь хед энд шолдерс из магазина пол литра - 200 рэ (там такие же концерогены и павы) почитайте. Помимо фраз в отношении меня типа "в каждой бочке затычка, не надо завидовать и т.д." есть еще какие-то предположения?

ПС: Почему на форуме с легкостью "обкакивают" фермеров, торгующих например козьим молоком, с критикой "а стирильны ли условия содержания коз" и совсем элементарно не обращают внимание на вредные компоненты в косметике, не требуют сертификаты на составляющие? Канцерогены и химия в использовании косметических средств сразу не проявляются!!!! (к вопросу я пользуюсь давно и меня все устраивает), они накапливаются в коже и организме годами. Соглашусь, что и в промышленных шампунях и средствах этот набор присутствует, но есть разница - в них ТЕХНОЛОГИЯ, СЕРТИФИКАЦИЯ И ЦЕНА. И в чем фишка "натуральной" косметики с такими же вредными примесями за исключением дополнительных 5-6 капель базового или эфирного масла по цене 60-70 рэ за 10 мл любой аптеке? Кто-то может ответить?

И потом, если производителю, в данном случае Муми-маме, скрывать нечего...то почему бы просто не ответить на мои вопросы? Это же было бы с ее стороны честно и просто! Зачем, прикидываясь...яко бы моим каким-то негативом и т.д. игнорировать? Муми-мама продает косметику- это ее бизнес, я потенциальный не тупой покупать -задаю вопросы..в чем собственно негатив и зависть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое. Только у меня глаз режет? кАнцерогены!!! А вся такая умная, в химию залезла, и учит что опасно, а что нет. Да жить вообще вредно.

И дерматит, а не дермотит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вы пишите, что в состав входит sodium coco sulfate, так называемый лаурилсульфат . Может многие не знают, но это вещество... 

А меня вот это резануло. SCS и SLS это разные вещества. Хоть и похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот это резануло. SCS и SLS это разные вещества. Хоть и похожи.

одно  - продукт нефтепереработки, другое - из натурального сырья? :)

P.S. Я не знаю правильного ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...