Перейти к содержанию

Автожесть. Фотки и рассказы.


Рекомендуемые сообщения

вот вам настоящая свежая автожесть, я просто в шоке :D как раз в продолжение разговора

это что правда? :wub:

этот ролик очень старый, плюс журналисты - вторые по честности люди после риэлторов :)

там в каментах все верно написано -

----

По пунктам

1. Итак, в России "транспортным средством", согласно действующему законодательству, считается автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации. Соответственно, "Лексус" является транспортным средством вне зависимости от наличия на нем номеров.

2. Согласно статье 27.13 КоАП РФ машину, которой управлял водитель без документов на право управления, на посту ДПС должны были задержать "до устранения причины задержания". Отпускать "Лексус" гаишники права не имели.

3. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством (статьи 27.13 и 12.7 КоАП РФ) - также является поводом отправить "Лексус" на штрафстоянку.

4. Наконец, статьи 27.13 и 12.26 КоАП РФ велят гаишникам задержать машину, если ее водитель отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

----

не говоря уж о "до 15 суток", если уже лишен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне и это автожесть Пить нельзя даже в машине без колес

Ментовский беспредел.

ИМХО - можно дать "подержать" свой паспорт.

Машина не моя. Водитель отшел в туалет. Вот дом - он пошел к себе в квартиру с ключами. А я пассажир. И прав у меня нету.

Ага, и минимума промиллей (0,3 вроде было) уже как бы и нет получается? Интересные пироги...

это сколько в глоткАх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - можно дать "подержать" свой паспорт.

Машина не моя. Водитель отшел в туалет. Вот дом - он пошел к себе в квартиру с ключами. А я пассажир. И прав у меня нету.

Ага, а потом "че самый умный, щас поедем на пост пробивать владельца, а тебя в отделение на предмет выяснения личности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а потом "че самый умный, щас поедем на пост пробивать владельца, а тебя в отделение на предмет выяснения личности".

не думаю что с этим будут заморачиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а потом "че самый умный, щас поедем на пост пробивать владельца, а тебя в отделение на предмет выяснения личности".

+1/

Так и делают. Везут в отделение, выясняют. Везут на освидетельсвование, если что - пишут отказ от МО. Итог - 1.5 года пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот ролик очень старый, плюс журналисты - вторые по честности люди после риэлторов ;)

спасибо за разъяснения

ещё раз убедился в том, что смотреть телек и читать газеты противопоказано

работники СМИ - козлы и продажные твари :) как минимум в подавляющем своём большинстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя всех под одну гребенку

козлы и продажные твари

в "пищевой цепочке" выпускающей подобные передачи в эфир находится целая свора начиная от инженера, несущего дежурство на видеооборудовании, до директора канала

разрыв любого из элементов этой "цепочки" приведёт к невыходу в эфир этого мерзкого вранья

но, раз передача всё-таки вышла, значит все как один

козлы и продажные твари

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...