Перейти к содержанию

Рыболовы Есть?


Рекомендуемые сообщения

фильм о поведении блесны подо льдом и реакции рыбы. фильм хороший, правда мы тут его уже вроде выкладывали

я говорил о способе проводки блесны.

с активным окунем все ясно -дергай вверх несильными рывочками. должен брать

а вот когда он брать не хочет? приходится изгаляться с проводкой и тут понимаешь, что блесна ведут себя по разному...

также вчера сильно порадовали финские "аляска" работают и на сбросе и на рывке, и при мормышинье начинают раскачиваться

У меня лично создалось впечатление,что игра на подбросе не нужна. Есле внимательно посмотреть и послушать коменты и ошибки,то поклевка в основном происходит в момент остановки блесны после хода в низ и раскачивания.

подброс нужен почти всем блеснам, одним чтоб положить в горизонт и начать планировать, сыпучкам, гвоздям... только он очень разный.

понять какой можно в ванной, опять же нужно знать/представлять как должна играть блесна

естественно клюет в момент паузы, пассивный после полной остановки, активный пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с медведевым как раз можно напроситься на очередной фест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое печальное, что мы ничему не учимся. как махали ваблером на платнике, также и на кудиновских буячим.

и все время хотим найти эльдорадо...

а на новом месте всегда стремно -хрен его знает есть тут окунь ваще или нет, что он предпочитает, на какую игру отзовется? так проходит день.. пара тройка таких пустых выездов, начинаешь сомневаться: все ли я делаю правильно, может что-то со снастями, сцуко, ваще рыба есть?

это плохо для опыта и практики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не учишься

споришь только :)

кстати, я думаю, тебе не нужно ловить на блесну. осваивай балансир для начала

он проще для освоения -дергай себе с разной амплитудой. и приманок много не надо 3,4,5 наши размеры

только все равно надо для трешек и пятерок разную снасть

НЕЛЬЗЯ грубой снастью ловить на приманку 2гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чет иронии не осилил

инициатором ловли крокодила ты же выступал :)

я-то говорил что посл НГ мало интересно его ловить, надо ездить по платникам. а вот по первому и последнему льду можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...