Перейти к содержанию

Рыболовы Есть?


Рекомендуемые сообщения

Был опыт, когда просто на ерша клавало на много лучше чем на карасика и плотву. Если брать даже мнение ихтиологов, то крупный хищник больше предпочитает мелкого окунька или ершика тк они любят пожирать икру той же щуки или судака, это вражда своего рода, инстинктвно у них это должно срабатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю мнения ихтиологов знаю, когда потрошишь щуку от 4-ки и выше попадаются такие экземпляры "карасиков" в желудке, что не можешь понять, как оно туда попало))))

В каждом месте есть свои особенности рыбной ловли, в большинстве случаев для наших (центральных) водоемов действует моя версия с живцами.

Ставить крупного живца на крючок конечно нет смысла, потому что за радость бывает и маленький хищник а вот в безвыходном положении да. В начале лета, когда судак отнерестившись и дождавшись пока малек вылупится из икринок, выходит на жор, мы выезжаем на его лов. Так вот, с живцом вообще было туго и в ход шла плотва из 30-ки (сетка с такой ячейкой), так были в нашем прилове, такие монстры, самый большой на 13 кг.! А самый маленький около кг! и все на один размер брали...видно у них тоже были проблемы с мальком)))))))))))))))))) Да и одного так и не завел в подсак...

Ловили на переметы 15 крючков в линии, и на кружки, только когда не было волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотва мне не нравиться что дохнет. Ерш худший из живцов. На окуня нормально клюет и щука и сам окунь зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, на рыбалку то завтра поедешь, с Ромой общался можем в принципе на платник поехать, а то в такой Холод я чувствую мы обловимся на дичке, как ты думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично половили,душевно.Пользуясь прошлогодними знаниями присели где надо и Михась всех порвал! :) реально окунь клевал практически только у нас.Абсолютно не холодно,не ветерка,солнышко.Жаль жерлицы ничего не дали и блесна и балда и балансир,только свежий мотыль!

32b5338a91c4.jpg

98fba673ad11.jpg

d5adc5244a0e.jpg

5a892456bdaf.jpg

a58a343cba2c.jpg

c51244523f6b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даете))) Нифига себе, как тебя, Сань стянуло от холода))) Приезжай на НГ праздники, отведу тебя на заветное место!!! И жерлички захвати))) Можно по бюджетному, я имею ввиду без гостиницы)))в шалаше заночевать! Там ташкент будет! Только в печку подкидывай!

Удочки у тебя какие интересные))) я таких не видел уже лет 10))) Пальцы не грабают, как их смотать-то :D

Красавцы! С уловом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даете))) Нифига себе, как тебя, Сань стянуло от холода))) Приезжай на НГ праздники, отведу тебя на заветное место!!! И жерлички захвати))) Можно по бюджетному, я имею ввиду без гостиницы)))в шалаше заночевать! Там ташкент будет! Только в печку подкидывай!

Удочки у тебя какие интересные))) я таких не видел уже лет 10))) Пальцы не грабают, как их смотать-то :D

Красавцы! С уловом!

Чота не понял,наезд на классическую балалайку,самую удобную и простую в обращении? :) все модели 20 удочек,что у меня в ящике до сих пор выпускаются и продаются :) сперва облави мну на конкретном водоеме потом пипи! ;):)

На заимке даже интересней чем в гостинице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота не понял,наезд на классическую балалайку,самую удобную и простую в обращении? :) все модели 20 удочек,что у меня в ящике до сих пор выпускаются и продаются :) сперва облави мну потом пипи! ;):)

Ни каких наездов))) Все по честному ^_^

Давай давай :P тренируйся "на кошках" перед серьезной рыбалкой :D:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...