Перейти к содержанию

Рыболовы Есть?


Рекомендуемые сообщения

Тогда я не понимаю что ты называешь "методом". Имхо, "Метод" - это когда приманка максимально близко к прикормке (или внутри). Вроде так никто не ловил, даже кормушек методовских я в субботу ни у кого не видал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты хоть одного специалиста в субботу видел? я нет :)

метод это грузило-пружина (арбуз и т.д.) и прикормка на нем. где будет поводок дело десятое.

см. матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... Я думал что "метод" - это именно когда приманка внутри прикормки. А всё остальное называется "фидерная ловля", или "ловля с кормушкой" по-русски...

Тогда поясни какие "фидерные" способы ловли есть кроме метода? Есть с трубочкой отводной, ещё что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если карп активен -клюет, его надо ловить правильными снастями. ты только представь, что будет если на пикер пятерка ввалится, или сом :rolleyes:

и для оснастки с волосом индикатор поклевки не нужен, поклевка -потяжка или рывок. достаточно ограничиться индикатором-отвесом:

konger19cm_430391.jpg

рабочая весчь

а вот когда не клюет... или клюет осторожно (не засекается и т.д.)

тогда нужно переходить на тонкую/чувствительную снасть -поплавок или фидер/пикер.

совершенно не важно какая оснастка будет стоять на фидере, пружина, корзина или что еще. главное, чтоб она обеспечивала свободное скольжение лески, иначе вы не почувствуете осторожную поклевку. а без этого фидерная ловля глупость.

кстати, рус, методная кормушка в класс. варианте глухая, т.е. поводок закреплен жестко. и поклевки ты не видишь, только когда уже карп возьмет наживку и засечется, потянет кормушку -ты увидишь.

я все время удивляюсь: как умудряюсь опечатываться буквами, кот даже не рядом находятся ;)

подобный индикатор в магазинах стоит руб. 150

2d3ee91c-605d-11e0-ac8f-000ffeac0be2.jpeg

http://novafish.ru/catalog.php?tovar_id=6272

его преимущество в том, что при поклевке он слетает, и если на нем висит колокольчик он не будет звенеть в тот момент, когда вы вываживаете.

а ваще с фидером нужно сидеть и сечь поклевку а не засечку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ваще с фидером нужно сидеть и сечь поклевку а не засечку. :)

где ты раньше был :D

мои ошибки: (ну и ловили в обед, а надо всёж с утра B))

1. место для ловли на поплавочку выбрал не правильное (сели на мели, на дальний заброс лески не хватило, карп на прикормку так и не подошёл)

2. карп клевал очень осторожно (пару потяжек видел, на кукурузу не клевал)

3. снасти нужны и оснащать надо правильно (эл. сигнализатор обязательно, осторожные поклёвки фиксировать :lol: )

4. поздно перешёл на другой мосток, там глубина и днём хорошо полавливали.

пик, пик пик, а чего у нас нет?

rus, будешь заказывать у кетайцев? или здесь где посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть 300р если че B)

рус, это полное Г (ссылка)

я ток одного не понял, как вы пришли к выводу, что оно вам надо? :)

повторяю, на донке (а у меня они стоят на донке) нет осторожной поклевки, оснастка глухая -взял бойл-засекся. электронные они только для того, чтоб когда рывок сильный и разматывает много лески, орало на весь водем -успеешь добежать. а так, папа по свингеру раньше поклевку видел, т.е. чувствительность довольно низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть 300р если че :lol:

рус, это полное Г

я ток одного не понял, как вы пришли к выводу, что оно вам надо? :)

так еслиб не оно ...,

я ж рядом сидел и реакция была в большинстве на пик пик, на опускание и подъём гильзы её не было B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так еслиб не оно ...,

я ж рядом сидел и реакция была в большинстве на пик пик, на опускание и подъём гильзы её не было :)

ну может папа не все поклевки замечал вовремя (он ваще слеповат B)), но снасти-то мои. они у меня раньше с колокольчиками работали без проблем.

впрочем если вам надо сигналки -не вопрос.

хотите свои за полцены отдам? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще на удочку противоугонные устройства надевать :) Чтоб кабаны не увели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...