Перейти к содержанию

Рыболовы Есть?


Рекомендуемые сообщения

Дык забрасываешь фидер, забрасываешь поплавок, а сам идешь со спиннингом гулять. Мечта! У меня пока только поплавок был, я начинающий рыболов. Дойду и до спиннинга, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дойду и до спиннинга, надеюсь.

"Вэлкам ту хэлл!!!" (и такой демонический хохот - БУ-ГА-ГА!!!) :) Хорошее дело, азартное, спортивное. Не пожалеешь! :) И не слушай никого! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поплавок - это классика! А в спиннинге вся соль в поклевке! Поклевку чувствуешь рукой, даже нутром, непередаваемые ощущения! После спиннинга любая другая ловля не дает столько эмоций. Но все равно все ловят и на поплавок и на донку, и зимой у лунки проводят весело время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная статья про становление фидера. всего каких-то 20 лет назад..

http://www.rsn.ru/pix/om_articles/om_articles_1643_file.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет фидера. Не моя тема. Донка она и в Африке донка, как ее не назови.

Одно из самых распространенных заблуждений.Фидер скорее сродни поплавку,поклевка видна оч хорошо,не подсек вовремя 95% что рыба уйдет,самозасечения как на класической донки не произойдет,не будет она всю ночь трясти калокольчик.Реально приходиться сидеть и смотреть внимательно на кончик.С двумя фидерами проблем уже больше чем с двумя паплывками,а донками можно хоть весь берег заставить и успешно ими управлять.Фидер и закорм производит,отсюда важно попасть не абы куда а туда же.И есле не чувствовать между этими двумя снастями разницы тогда действительно только спин и к наживачным нехрен и подходить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против фидера, только за! Ни разу на него сам не ловил, но к донке крепил кормушку. Может это не то, но очень похоже. А на поплавок сам с удовольствием ловлю. Карасика, например, его тяжело на спин выловить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рус со спином пока не торопись, обычно одного сезона не хватает на все :)

осваивай пока фидер, к томуже он явно добычливее. ты леску уже намотал? плети оснастки, могу дать леску для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...