Перейти к содержанию

Рыболовы Есть?


Рекомендуемые сообщения

чет рановато.. я в эти выхи (кстати обещают +) еще собираюсь со спиннингом. туда же :)

мормышишь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет рановато.. я в эти выхи (кстати обещают +) еще собираюсь со спиннингом. туда же :)

это где было то? :) а то ты в три места собирался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сань, не поверишь, клязьма :)

одеваться как в лес на лыжах. тепло и свободно. если не сидеть на лунках. :) если сидеть -очень тепло.

обувь лучше непромокаемую -на льду оч много воды обычно. а ваще надо разок съездить и все поймешь.

я одеваюсь так: термобелье, флисовый комплект -утеплитель, сверху теплая, непромокаемая куртка и штаны. с обувью у меня в этом году промах -войлочные вставки в сапоги съела моль (чтоб ей..). придется покупать.

декатлон нам поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите плиз для новичков, как одеться и что с собой :)

В одежде обязательно должен присутствовать принцип слоистости :) Например верх:хбешная (обязательно,чтоб пот хорошо впитывала,его будет дохрена на переходах и бурении) кофта с длинным рукавом,два злых толстых свитера и бушлат или пуховик,или очень теплую зимнюю куртку.Низ:хбешные кальсоны,двое теплых кальсон,штаны на синтепоне,ватные штаны от армейского комплекта.Голова:лучше ушанка,но можно и всякими вязанками обходиться в небольшой минус,но башка от них чешется пипец :) Ноги:хб носки,двое шерстяных(одни тонкие на хбшешные одеваю,чтоб не колялись,потом толстые),валенки в чулках ОЗК(непробиваемы морозом),или в галошах,или спецсапоги для зимней рыбалки,хороши на скользком льду поскоку шипованы,попробовать можно и в ботинках типа Коламбия тока дуба дашь часа через два.Руки варежки или перчатки не толстые,есле хорошо оделись,то кровь пролетая по сосудам рук со скорость 7см в секунду просто не дает им особо замерзать :) зачастую в безветрие сижу с голыми руками.Надо только полотенце чтоб вытереть мокрые ладони.

Это мы не говорили об спец одежде,тут самый здоровый вариант на Птичку и за Юнионом мужик маленькую лавку держит,привозит комплекты куртка-штаны,зима,мембрана за 2800р,такой же в магазе встанет 4000р а то и больше.Там же сапоги для льда.

Удочка:люблю балалайки,удобные,легкие дешевые.Леска по первому льду 0.10,потом ближе к глухозимью 0.08,0.07.Мармышки от пшенного зерна и до на что клюнет.

Есле на раскладном стуле сидеть то утеплитель надо класть,а то на заду все натягивается и прожимается и не смотря на слои промерзает.Лучше сразу яшик купить,деревянный(ящик должен плавать есле не дай бог провалитесь) :)

Ну и чем лед бомбить,бур или пешня ;):)

сань, не поверишь, клязьма :)

я помоиму,как раз токи единственный кто в Клязьму то и верил все это время :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну снаряжение не обсуждаем, если рус с нами поедет все дадим. :)

далее. я б не стал так уж сильно утепляться, замерз сильно -собрался и домой. эт ты для долгого сидения над лунками вариант написал, чтоль?

я совсем исключил любые варианты одежды с присутствием ХэБе впитывает пот и перестает греть. уже много лет существует синтетика по всем параметрам превосходящая даже шерсть не говоря уж про ХэБе. единственный нюанс: от дешевой синтетики некоторые начинают чесаться, по причине плохой вентиляции.

у меня по этой причине нательное белье полушерстяное (40% шерсть, 60полиэстр или наоборот не помню). главное преимущество синтетики -я почти всегда сухой. это важно.

для рук: тонкие, флисовые перчатки, поверх варежки или теплые перчатки (напр. лыжные). с голыми руками конечно можно... ток зачем? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну снаряжение не обсуждаем, если рус с нами поедет все дадим. :)

далее. я б не стал так уж сильно утепляться, замерз сильно -собрался и домой. эт ты для долгого сидения над лунками вариант написал, чтоль?

я совсем исключил любые варианты одежды с присутствием ХэБе впитывает пот и перестает греть. уже много лет существует синтетика по всем параметрам превосходящая даже шерсть не говоря уж про ХэБе. единственный нюанс: от дешевой синтетики некоторые начинают чесаться, по причине плохой вентиляции.

у меня по этой причине нательное белье полушерстяное (40% шерсть, 60полиэстр или наоборот не помню). главное преимущество синтетики -я почти всегда сухой. это важно.

для рук: тонкие, флисовые перчатки, поверх варежки или теплые перчатки (напр. лыжные). с голыми руками конечно можно... ток зачем? :)

естественно для долго.я меньше двух часов вообще не сижу,даже есле наглухо не клюёт :) нормально в хб не холодно,да я и писал про подручные одежды есле есть шерсть с полиэстером хорошо,только есле сухой куда влага девается? ;) ну это кому что нравиться.А насчет замерз уехал я как то не люблю этот процес замерзания я лучше оденусь получше и приеду и уеду в тепле :) но это каждому тоже свое,тяжело конечно передвигаться как космонавт по луне,но я предпочитаю это холоду,и есле уж нашол лунку заветную хрен уже чё сгонит тебя с неё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну када поедем -посмотрим :) какой это сухов. :)

ваще в начале сезона предполагается активная ловля (окунь, блесна, балансир и все такое). это ближе к середине зимы ее надо высиживать.

с мормышечкой тож побегаешь ;)

ты наверно на поплавок ловишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну када поедем -посмотрим B) какой это сухов. :D

ваще в начале сезона предполагается активная ловля (окунь, блесна, балансир и все такое). это ближе к середине зимы ее надо высиживать.

с мормышечкой тож побегаешь :o

ты наверно на поплавок ловишь?

не,пробовал пару раз,неособо на паплывок!только с кивком,я и летом половину на кивок ловлю,мы просто ездили не в сезон,а щас кстате до льда опять можно на кивошку.Кольцо помнишь на соревнованиях рассыпалось,потому что не родное а со старого спининга а вообше та 7метровка у меня под кивок.

чет рановато.. я в эти выхи (кстати обещают +) еще собираюсь со спиннингом. туда же :D

а на что щук взяли?может даже и в личку стоит :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...