Перейти к содержанию

Как решиться на третьего ребенка?


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

У меня иногда тоже возникают мысли о 3-м ребенке. Но вчера например на дочку свалился шкаф, хорошо небольшой, детский, хорошо с её вещами и она ттт отделалась испугом. А я отделалась инфарктом))) И в такие дни я понимаю что мои нервы не безграничны и бОльшее количество детей меня до психушки доведет.))) Мне кажется чтоб быть многодетной мамой надо иметь сталебетонные нервы и волю.

какие у нас отмазки похожие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня вернулась из роддома, на сохранении лежала, так вот, видела очень много женщин беременных за 40, так что было бы желание ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот созрел у меня вопрос. Собственно те родители, которые имеют трех и более деток, как вы на это решились? Планировали? Хотели? С какими трудностями столкнулись?

Вот ведь практически у всех уже по двое, так может нужно снова сделать заход?))))

Ха ха))) и это пишет девушка которая когда то говорила хватит мне одного)))

Давай, Наталь! Покажи нам пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ха))) и это пишет девушка которая когда то говорила хватит мне одного)))

Давай, Наталь! Покажи нам пример!

Написала девушка с волшебными курсами шитья... я не ходила, но слышала, что там явно что-то распыляли :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала девушка с волшебными курсами шитья... я не ходила, но слышала, что там явно что-то распыляли :))

Да да))) это к теме про приметы) все по очереди сидели на моем стуле))) я как раз за вторым собиралась)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди моего близкого окружения (с кем можно поговорить на такие темы) я, в общем-то, пока практически единственная, кто родил второго ребенка.

Причины для нежелания иметь второго ребенка разные

- не уверена в муже

- маленькая жилплощадь (соотв-но, финансы)

- первый год ребенка в сплошных болезнях, выхаживаниях и т.д., пока не готовы ко второму

- поздно родили первого, а ко второму уже вроде как и возраст..

и т.п.

Поэтому, как ни банально, но для третьего, четвертого и т.д. должна быть хоть какая-то материальная составляющая. Не скажу, что нужны миллионы, но, как минимум стабильность и уверенность, что сможешь детей хотя бы прокормить (про курорты и т.д. молчу)))).

Так же нужна какая-то психологическая составляющая для этого (хотя бы мамина) и готовность ) В нашей группе у мамочки недавно родился четвертый ребенок, так она настолько спокойный и меланхоличный человек! Я не знаю, что должно случиться, чтобы она вышла из себя. Она всегда и на все реагирует легко и так же у нее отношение к детям, ровное, спокойное и легкое. Не каждый так сможет ) Кто-то и с одним ребенком "напсихуется" так, что и на второго нервов не хватит.

Ну и возраст, конечно. Так что, Наташа, вперед ) У вас получаются замечательные, умные, красивые детки, почему бы не добавить к ним еще одного? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...