Перейти к содержанию

Как решиться на третьего ребенка?


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

О! Про Динозавров я знаю все! Простите за офф. Просто мы ими болели 3 года. Все книги, выставки, музеи (макеты, фигурки, открытки, марки) - обращайтесь, поделюсь этим страшным опытом)

  оооо это наша тема)))) при встрече проконсультируюсь у тебя)))))

кофе считается неприемлемым при беременности , а тем-более при кормление...

 

я сама кофеманка   с большим стажем... во время беременности пришла с врачом к компромиссу .. чашка кофе утром (зернового-вареного и качественного) с молоком .. с постепенным уменьшением кол-ва кофе .. и с большим разбавлением молоком...

(после родов, из-за мед.(операции) показаний грудью кормить не смогла .. но если бы пришлось.. то  и от кофе со слов врача пришлось бы отказаться вообще.. )

  всю беременность и сейчас (я кормлю) пью с утра чашку вареного кофе с молоком, ну не могу без него)))

...по поводу впечатлений детства и по поводу эксрима рожать много детей, когда не можешь дать им элементарных вещей, когда идет выживаение.. ну не верю я, что дети моей знакомой Маши были безмерно счастливы от того, что она на 5-х покупала 2 яблока раз в неделю.

ну при таком раскладе безусловно да, надо было соображать, чем кормить то будешь детей. Но речь то идет не о том, что не на что купить ребенку фрукты, а о том, что купить не айпад, а китайский планшет допустим. На мой взгляд это некритично. Тщеславие как и зависть смертные грехи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это помню) Ты в первую очередь мне кажется сама хотела)))

А со мной всегда была мама. Со мной, а потом с братом. Она столько с нами делала, леденцы на палочках для всех наших друзей. Печеные орешки с желаниями внутри. Самые лучшие новогодние костюмы. У меня в 7лет была настоящая Барби. Мама шила мне для нее все: от вечерних платьев до сапог. Утром просыпаешься - кукла в новом наряде на подушке. Мама ночью сшила. Во всех род. комитетах была. Все утренники помогала организовать. Все поделки у меня были самые-самые. У брата были проблемы со слухом, сколько мама с ним занималась - плакаты сама рисовала, карточки по всему дому.

У нас на кухне всегда кто-то тусил). Потому что мама пекла 5 дней в неделю и все слетались на запах))) А может она пекла т.к. постоянно были гости, я не знаю)

Мы детьми отдыхали в самых красивых местах, на Балатон даже ездили, в походы ходили, на лодках плавали, в пещеры лазили. Море было каждый год.

Я как-то после всего, что сама в детстве получила, даже не представляю, как ребенку можно дать меньше? (

Поэтому и фиг бы с ней, с карьерой.

Очень трудно, Оля, я все время понимаю, что недотягиваю(

Почитала, Оль,сижу плачу на работе ... Мне так всего этого не хватало в детстве. Хотя помню мама тоже костюмы шила и покупала все лучшее на то время, но ей всегда было проще откупится чем то, чем уделить внимание. Дни рождения никогда не праздновали, хотя на море ездили. Поэтому я своих буду по возможности возить везде, отмечать все праздники, дарить эмоции и т д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  оооо это наша тема)))) при встрече проконсультируюсь у тебя)))))

  всю беременность и сейчас (я кормлю) пью с утра чашку вареного кофе с молоком, ну не могу без него)))

ну при таком раскладе безусловно да, надо было соображать, чем кормить то будешь детей. Но речь то идет не о том, что не на что купить ребенку фрукты, а о том, что купить не айпад, а китайский планшет допустим. На мой взгляд это некритично. Тщеславие как и зависть смертные грехи.

у меня просто давление начало скакать во время беременности .. вот врачи и строго запрещали кофе..а меня до трясучки , хочу и все :) .. вот и нашла компромисс ..

 

по последнему  + мульен   :)

как говорила моя бабушка "каждый по своему с ума сходит" .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз, комплексы, детские обиды, хотелки и амбиции родителей ... за них должны расплачиваться дети :( в т.ч и своим не рождением.. 

Странно понимать, что в твоем детстве что-то было не так и хотеть того же своим детям. Помнить свои обиды и переживания, но все равно жить по родительской модели((

 

У меня есть одноклассница. Она из проблемной семьи. У мамы было психическое заболевание, папа пил. Не детство было, а жуть. У нее сейчас один сын, какие она ему устраивает дни рождения...не то, что крутые, а настолько продуманные в деталях, я поражаюсь каждый раз. Я поражаюсь ее квартире, ее способности делать эти мультяшные торты из мастики. Если б я не знала ее семью и не помнила ее затюканным несчастным ребенком, я б не удивлялась. А так каждый раз восхищаюсь этими качествами в ней и об этом ей говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это помню) Ты в первую очередь мне кажется сама хотела)))

 

А со мной всегда была мама. Со мной, а потом с братом. Она столько с нами делала, леденцы на палочках для всех наших друзей. Печеные орешки с желаниями внутри. Самые лучшие новогодние костюмы. У меня в 7лет была настоящая Барби. Мама шила мне для нее все: от вечерних платьев до сапог. Утром просыпаешься - кукла в новом наряде на подушке. Мама ночью сшила. Во всех род. комитетах была. Все утренники помогала организовать. Все поделки у меня были самые-самые. У брата были проблемы со слухом, сколько мама с ним занималась - плакаты сама рисовала, карточки по всему дому.

У нас на кухне всегда кто-то тусил). Потому что мама пекла 5 дней в неделю и все слетались на запах))) А может она пекла т.к. постоянно были гости, я не знаю)

Мы детьми отдыхали в самых красивых местах, на Балатон даже ездили, в походы ходили, на лодках плавали, в пещеры лазили. Море было каждый год.

Я как-то после всего, что сама в детстве получила, даже не представляю, как ребенку можно дать меньше? (

Поэтому и фиг бы с ней, с карьерой.

 

Очень трудно, Оля, я все время понимаю, что недотягиваю(

Ах вон оно как Семен Семеныч))))

Конечно если с детства такая планка по поводу МАМЫ, то мне теперь очень ясно куда надо стремиться. Но блин не дотягиваю, не хрена не дотягиваю((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, Оль,сижу плачу на работе ... Мне так всего этого не хватало в детстве. Хотя помню мама тоже костюмы шила и покупала все лучшее на то время, но ей всегда было проще откупится чем то, чем уделить внимание. Дни рождения никогда не праздновали, хотя на море ездили. Поэтому я своих буду по возможности возить везде, отмечать все праздники, дарить эмоции и т д

Прости, я не хотела, чтоб ты плакала. Это просто слова благодарности маме.

Которую, кстати, все кому не лень (кроме папы конечно) всю жизнь тюкали и попрекали, что она дома сидит и ничего не делает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это была самая что ни на есть - причина! Рожали больше для старшей дочери, чтобы не одна в этой жизни. Как там сложится - Бог знает, у каждого свои примеры из жизни.

Не знаю, есть ли такие мамы, для кого причина - "хочу еще ребенка"? Слишком трудно порой быть хорошей мамой.

У меня была именно эта причина)))))) уж не знаю плохая я мать или хорошая, но я так кайфую от своих заек, как Вику родила сразу захотела еще родить, однако муж не был готов. Потом По родилась и ей уже 5 месяцев, а я наслаждаюсь каждой минуткой, потому что она моя сахарная девочка (и хочется ведь еще и мальчика)))))))

Я это помню) Ты в первую очередь мне кажется сама хотела)))

 

А со мной всегда была мама. Со мной, а потом с братом. Она столько с нами делала, леденцы на палочках для всех наших друзей. Печеные орешки с желаниями внутри. Самые лучшие новогодние костюмы. У меня в 7лет была настоящая Барби. Мама шила мне для нее все: от вечерних платьев до сапог. Утром просыпаешься - кукла в новом наряде на подушке. Мама ночью сшила. Во всех род. комитетах была. Все утренники помогала организовать. Все поделки у меня были самые-самые. У брата были проблемы со слухом, сколько мама с ним занималась - плакаты сама рисовала, карточки по всему дому.

У нас на кухне всегда кто-то тусил). Потому что мама пекла 5 дней в неделю и все слетались на запах))) А может она пекла т.к. постоянно были гости, я не знаю)

Мы детьми отдыхали в самых красивых местах, на Балатон даже ездили, в походы ходили, на лодках плавали, в пещеры лазили. Море было каждый год.

Я как-то после всего, что сама в детстве получила, даже не представляю, как ребенку можно дать меньше? (

Поэтому и фиг бы с ней, с карьерой.

 

Очень трудно, Оля, я все время понимаю, что недотягиваю(

Оль, ты себе очень высокую планку ставишь, я думаю, что ты прекрасная мама. А любовь не приходится делить на всех детей. Она преумножается. И пример твоей мамочки тому доказательство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте тогда по-честному.

 

А по-честному будет так.

Как же вам обработали мозги, что вам для счастья нужны торты и слоны. Одна я вся в белом стою красивая, на плюшках взрощенная.

 

Ведь никто и не писал, что плюшки моветон, но вам захотелось извернуть и уколоть.

А тем, что я стараюсь своему ребенку подарить  яркие эмоции и впечатления, меня поддевать не надо. Я ведь могу ответить, вам неловко будет.

Я лично ВАС не цитировала, поэтому столь агрессивный тон ко мне непонятен (мягко говоря).

Естественно я в примере выразилась утрированно. Переведу с русского на русский. Баловать и любить детей можно и нужно, но во всем надо знать меру. Можно просто забаловать ребенка и это уже будет совсем другая история.

@Ириша, я поставила лайк. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля-Бодя я по белому завидую, не нам тоже пекли, и костюмы шили, но вот такого как ты пишешь однозначно не было, и еще поводу сестер и братьев, кто кому опора. Я вот всю сознательную жизнь лет с 15-16 тащу свою СТАРШУЮ сестру, и так до сих пор, и еще периодически обвинена в давлении на нее((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странно понимать, что в твоем детстве что-то было не так и хотеть того же своим детям. Помнить свои обиды и переживания, но все равно жить по родительской модели((

 

У меня есть одноклассница. Она из проблемной семьи. У мамы было психическое заболевание, папа пил. Не детство было, а жуть. У нее сейчас один сын, какие она ему устраивает дни рождения...не то, что крутые, а настолько продуманные в деталях, я поражаюсь каждый раз. Я поражаюсь ее квартире, ее способности делать эти мультяшные торты из мастики. Если б я не знала ее семью и не помнила ее затюканным несчастным ребенком, я б не удивлялась. А так каждый раз восхищаюсь этими качествами в ней и об этом ей говорю.

А кто сказал что надо хотеть своему ребенку это "не так" ? Почему именно по родительской модели?

У каждого она своя .. но некоторые традиции да, перенимаются .. и как правило хорошие традиции, а не плохое.

В любом случае все лучшее детям  и для детей мы готовы на все (согласись ;)  ) ..

я считаю неправильным помнить обиды и свои пунктики реализовывать на детях..

вот ты заикнулась, что "перетрудилась" с братьями и сестрами т.к. была старшей.. но при этом твоя мама вам всем очень много давала.. и любви и развлечений...и сейчас ты пытаешься нести планку и прыгнуть выше ее..естественно сил не хватает..

но как тут многие из многодетных писали, что с 1-2 управлялись сложнее и дальше, чем с 3-4-5 детьми... все приходит и силы тоже..

 

ох, не хотела я писать (не надо кидаться тапками), просто в 2- х словах ..

так уж сложились у меня сейчас обстоятельства (временно) , что не работаю 3 месяца, нет у меня ни пособий, ни алиментов и никаких источников дохода .. еда в доме есть с запасом .. на необходимое подзанимаю.. но пока не решиться несколько проблем работать пойти не могу.. (здоровье, учеба и д.р.)

и вы знаете, нет у моего сына чувства ущербности и не чувствует он себя несчастным, от того, что пока что он не кушает йогуртов .. и не покупаю я ему чего ему хочется .. он прекрасно понимает (а я все с ним обсуждаю) что это временная ситуация и ее надо немножко перетерпеть ... и что потом, когда все наладиться он получит все с лихвой.. Он сыт, одет и имеет все необходимое. 

Да, на время каникул мы с ним привязаны к дому... т.к. в кошельке у меня сейчас 65 руб. ... но он все-равно поедет на экскурсию с классом (после каникул) .т.к я найду на это денег и не лишу ребенка удовольствия .

 

ну как то так ... не знаю насколько понятно  то, что я хочу сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...