Перейти к содержанию

Как мельчает мужской род... или вырождение мужчин.


Злата

Рекомендуемые сообщения

"Зенки протри" ,например. Но по большей части я имел в виду фразелогизмы конечно, аля "витать в облаках":-)

Кстати, если вы такой филолог, напишите нам разницу?

Ну что вы все виляете?

Так бы и сказали, что с деепричастным спутали)

А то пугаете тут всех диалектизмами. В этой теме чем только не пугали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще доказательство мельчания))) Деепричастия путают, в диалогизмах-фразеологизмах не разбираются. Золотко щас вообще в жизни разочаруется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инна_К, да ладно, она сама тирешками постоянно балуются, я из-за этого половины написанного не понимаю))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы все виляете?

Так бы и сказали, что с деепричастным спутали)

А то пугаете тут всех диалектизмами. В этой теме чем только не пугали :D

Деепричастный оборот стараюсь выделять запятыми, в электричке кады все трясется кругом, порой промахиваюсь по клаве. Прошу понять и пррростить:-)! Но в целом канешна буду иправляться, раз запятые и лишние буквы вызывают у вас такое огорчение, не ожидал я такого эффекта:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в школе по русскому было 3. Но- смотрю я на поколение пепси и на ТП- моя три- это супер грамотность на фоне их безграмотности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в школе по русскому было 3. Но- смотрю я на поколение пепси и на ТП- моя три- это супер грамотность на фоне их безграмотности.

поточнее укажите, куда смотреть на поколение пепси)) адрес, брат)) ( а вообще, не нужно обобщать. во все времена были грамотные и бесграмотные люди и сейчас ничего не изменилось, особенно глядя на форум. одно дело опечатки, совсем другое, когда люди систематически делают ошибки в словах и правилах, которые учат в начальной школе ;)) а школьная программа, которая у этого поколения пепси Вам  и не снилась) еще пойдете в школу и все на своей шкуре испытаете))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в школе по русскому было 3. Но- смотрю я на поколение пепси и на ТП- моя три- это супер грамотность на фоне их безграмотности.

Ну дык Вам не пудрили мозги всякой экологией,психологией,обществознанием. Из лишнего по вам припоминаю только полит. информацию и то не уверен, что ее вам в школе преподавали. К тому же я выбрал для себя физику, математику, английский в старших классах и на Русский стал подзабивать, да 4-ка была слабоватой, еще могу сказать, что ит-шники часто албанский потребляют и жаргон, аля заколбасил коммит не в тот бранч или смержил не в тот релиз:-)

Да и не забывай, что вы в стабильное время жили а мы...

Родители часто без работы сидели, все лето напролет с 8-ого класса я с батей дом строил целых 3 года. Сторожил вместо отца в строительной организации, опять же в огороде надо было то полоть, то поливать ибо без своего огорода ноги протянешь. Помню в 8-ом классе летом, с 8-ми утра до 8-ми вечера на стройке, кирпичи таскаешь в +30 и раствор месишь или фундамент под постройки копаешь, а вечером с9до 12 читаешь "Войну и мир", ибо классная на лето задания давала... Я помню первый раз в кафе сходил со своей девушкой, кады в олимпиадах первые места по району занимал по нескольким предметам, было небольшое денежное вознаграждение, а на остаток выписал книги из Кировской библиотеки им. Герцена, потому как обычных учебников по физике например мне перестало хватать. К тому же в старших классах постоянно в сборных по волейболу и баскетболу игал за школу на соревнованиях...

Разная у нас была юность, возможно поэтому и познания в грамматике отличаются. Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Моя юность прошла за чтением книг, а чуть позже, лет с 13-ещё спекуляцией книгами.

Моё поколение- наверно последнее поколение "книжных" советских детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Моя юность прошла за чтением книг, а чуть позже, лет с 13-ещё спекуляцией книгами. Моё поколение- наверно последнее поколение "книжных" советских детей.

Готов потягаться в истории и Русской литературе, если что... Мне в школе литература нравилась,особенно ГОГОЛЬ, а сейчас история, особенно про вторую мировую и период царствования последнего царя- Николая 2. Можно в некафе как нить собраться и посмотреть кто кого сделает,чье поколение победит:-) А лисичка, Moon, Bodya пусть судьями будут:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...