Перейти к содержанию

Как мельчает мужской род... или вырождение мужчин.


Злата

Рекомендуемые сообщения

Главный тот, кто принял решение - делать или не делать :)

Опять-таки, все решения? Или за разные решения отвечают разные члены семьи? Кто тогда главный? Или вме-таки партнерство с разделением зон главности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте. интересно...карбюратор надо менять или чинить?

какое тут может быть совместное решение?

В зависимости от суммы расходов. Если надо менять, значим выделяем из семейного бюджета деньги на менять. Единственное, совместно решаем, менять немедля (в кредит, в долг, из накопленного на кухонный гарнитур :) ) или это может подождать до зарплаты.

как раз по таким бытовым вопросам, договориться не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно. плюс - самое важное - где есть область совместных решений. о чем с утра и говорю. 

наташа ты чо как маленькая? тут то и возникает женская мудрость. не открытый конфликт(против мужчин-профессионалов открытых конфликтов) на который идут маскулинные тётки а гибкий женский подход.

 

не нужно переть буром и напролом..это проигрышная позиция.

 

гибкость это женская компетенция и если кровь из носу надо продавить свое решение надо просто пользоваться своими сильными сторонами. во всяком случае моя супруга именно так и делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тут вспомнила подругу-одноклассницу

с хорошей зарплатой и должностью (не трудоголик, с работы вовремя уходит)

с ребенком с 1,5 лет сидел папа, наверное можно сказать формировал мировоззрение дочери)

 

вот, пожалуй, единственная семья вспомнилась, где при уровне доходов жены в разы больше мужниного - авторитет мужа не был подавлен этим фактом.

Он конечно мог бы бесконечно доказывать свою "мужественность" запрещая жене работать и сам при этом зарабатывать немного, но вот такое решение они приняли вместе и абсолютно счастливы.

Друг друга уважают и всегда говорят про себя "мы"  (я на такие вещи обращаю внимание :)), не обсуждая, кто сколько заработал и имеет право потратить

 

это наверное тоже пример некоего партнерства в семье

каждому свое :)

 

ага, я понял

но тогда обращаю внимание на то, чтобы жена имела "зарплатойвтриразабольше", муж должен иметь зп с величиной, отличной от нуля ;)

смысл замечания понятен? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья, которую Вы привели как аргумент, простите, но глупая, относящаяся к категории "Все бабы-дуры". Есть аналогичные на тему "Все мужики - козлы". Поищите немного во всемирной паутине.

 

К сожалению, в России неодинаковые зарплаты менеджеров по продажам - это не абсурд, особенно в российских компаниях. Моя хорошая знакомая - успешный менеджер по продажам - рассказала, как ей честно отказали в приеме на работу, т.к. руководитель отдела продаж - мужчина, бывший военный, не берет на работу женщин. Это просто смешно и однобоко (и вредит компании).

Вот яркий пример демагогии....речь идет О НЕОДИНАКОВОЙ ОПЛАТЕ ТРУДА ПО ГЕНДЕРУ.....а вы отвечаете мне из другого О НЕПРИЕМЕ НА РАБОТУ. при этом не знаете специфики компании и еще позволяете себе оценивать эффективность данных решений в условиях недостатка информации.

Пять баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять-таки, все решения? Или за разные решения отвечают разные члены семьи? Кто тогда главный? Или вме-таки партнерство с разделением зон главности?

 

есть вопросы жены, есть вопросы мужа, а есть общие вопросы

главенство проявляется в решении общих вопросов

или это до сих пор не очевидно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от суммы расходов. Если надо менять, значим выделяем из семейного бюджета деньги на менять. Единственное, совместно решаем, менять немедля (в кредит, в долг, из накопленного на кухонный гарнитур :) ) или это может подождать до зарплаты.

как раз по таким бытовым вопросам, договориться не проблема.

вы не поняли. вы не участвуете в процессе принятия решения...потому как вы нихрена не знаете о устройстве авто. вы участвуете в принятии ДРУГОГО решения...о распределении ресурсов. причем с учетом мнения эксперта...МУЖА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поняли. вы не участвуете в процессе принятия решения...потому как вы нихрена не знаете о устройстве авто. вы участвуете в принятии ДРУГОГО решения...о распределении ресурсов. причем с учетом мнения эксперта...МУЖА.

Ну, если вопрос карбюратора требует назначения главного в семье, то, пожалуй, надо его действительно назначить.

Считайте, что Вы меня убедили. Главный по карбюратору - эксперт МУЖ (или слесарь в автосервисе). Совсем меня запутали :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поняли. вы не участвуете в процессе принятия решения...потому как вы нихрена не знаете о устройстве авто. вы участвуете в принятии ДРУГОГО решения...о распределении ресурсов. причем с учетом мнения эксперта...МУЖА.

ну тогда фиг, а не карбюратор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...