Перейти к содержанию

Как мельчает мужской род... или вырождение мужчин.


Злата

Рекомендуемые сообщения

абсолютно разные. но с виду то выглядит также: жена уважает и слушается мужа, боится его. даже если у нее 3 высших образования  :D

 

ps  кидайте в меня хоть валенками, но все равно it's all about money - отсюда и выходит главенство в семье. другое дело уважение эти мани не всегда обеспечивают - это да. но как женщина с тремя высшими и с зарплатойвтриразабольше может искренне уважать и "делать" главой семьи сантехника - я, убейте, не понимаю (ну. может, это, конечно, мое личное :)) хотя, как Оля говорила, в рамках семьи, конечно, это еще и возможно - такая женщина-виртуоз  :D но выйдя в общество - это ж все равно полная фрустрация будет.......

 

а чьи взгляды на жизнь будут привиты детям, эта женщина с тремя высшими и с зарплатойвтриразабольше не задумывается?

она бабки сидя на заднице получает? скорее всего вкалывая где-то от рассвета до заката

а кто в этот момент детям формирует мировоззрение? няня? а у няни "правильные" взгляды? а на детях отсутствие мамы никак не отражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но все равно it's all about money ..

Ну у кого что болит) Вроде про деньги все сказано, ты опять возвращаешься к этому, ну давай об этом поговорим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы хороший/качественный начальник отдела? и что за отдел разумеется? :)

Начальник отдела продаж.

Хороший ли я начальник? На мой взгляд, да, хотя оценивать нужно со стороны. Я пользуюсь уважением подчиненных и коллег (как мужчин, так и женщин). Дела у компании идут хорошо, продажи растут (компания западная, поэтому дискриминация по половому признаку сведена практически к нулю).

 

Относительно подчиненных: мужчины и женщины имеют разный стиль работы. Иногда все-таки с мужчинами работать проще, поскольку они более прямолинейны и легче понять их цели/задачи и потребности. Мужской напор иногда также хорош в продажах.

 

Однако женщины более мобильны, терпимее относятся к конкуренции (отдел продаж это всегда внутренняя конкуренция), лучше и качественней объединяются для совместного решения задач.

 

Лично мое мнение, основанное на опыте работы: смешанные коллективы в сфере продаж наиболее эффективны.

 

Я ответила на Ваши вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что Вы понимаете под правами, которые никому не нужны?

Я вижу равноправие не в уступании/неуступании места в транспорте.

Равноправие:

- равенство перед законом (в том числе и в семейном кодексе, который, на мой взгляд, больше защищает женщину)

- за одинаковый труд мужчина и женщина должны получать равную оплату труда (а не менеджер мужчина априори имеет процентов на 10-20 больше оклад из-за "амбиций")

- одинаковые политические права. Но здесь пока наша русская ментальность не дает возможности серьезного восприятия женщины-политика, хотя в мировой практике женщины себя уже зарекомендовали.

 

Такие крайности как пропускать или нет женщину вперед, подавать или нет пальто, кто платит в ресторане - все это есть в правилах этикета. Никакого отношения к равноправию это не имеет.

 

Мария

отвечу цитатой

 

Таким образом, в России был установлен (и сохранен до сих пор, и даже увеличен) искусственный матриархальный перекос в отношениях между полами, некая форма государственного матриархата, еще до того, как для него возникли реальные предпосылки — сытость и безопасность. То есть средней женщине, даже несмотря на ее привилегированное положение в обществе, все еще достаточно сложно поддерживать свое существование без мужчины, а мужчина — уже ослаблен, и статус его в обществе настолько занижен, что дальше уже некуда. Поэтому феминизм в России не принял пока таких оголтелых форм, как на Западе, где ему приходится воевать против пока еще относительно сильных и самостоятельных мужчин. Ну и российский мужчина в отличие от западного не накопил еще такого количества материальных благ, чтобы за их отъем женщинам нужно было разворачивать полномасштабную «войну полов». К тому же, расстается российский мужчина с этими благами легче, практически не сопротивляясь. Если западный матриархат характеризуется сильным доминированием женщин на политическом и государственном уровне, то российский матриархат пока развивается больше в сторону сексуального рынка и сексуальной провокации. Россиянки поэтому уже во всем мире снискали себе скандальную славу продажных женщин. Отъем ресурсов у мужчин ведется по большей части индивидуально, а не централизованно. Пока. Впрочем, это вопрос нескольких лет. Женщины, которые не сумели выгодно продаться на сексуальном рынке, вскоре станут политической силой и потребуют самочную долю мужской добычи у виртуального вожака — матриархального государства.

Дискриминация мужчин закреплена законодательно и судебной практикой. Например, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ РАВНЫХ ПРАВ И СВОБОД И РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ гласит: «Не являются дискриминацией по мотивам пола:

защита функции материнства;

призыв на военную службу исключительно мужчин в случаях, установленных федеральным законом»

То есть мужчины репродуктивных прав не имеют никаких и никогда по определению. Функция отцовства — просто игнорируется. Кроме того, молодые мужчины в обязательном порядке на несколько лет лишаются гражданских прав и свобод и насильственно загоняются (доходит до того, что их отлавливают прямо на улицах и в общественном транспорте как бродячих собак) в систему государственного рабовладения, где подвергаются пыткам и издевательствам. Это называется почему-то «армейской службой», хотя к службе и военной подготовке никакого реального отношения не имеет. Им отшибают мозги и половые органы кирзовыми сапогами, а в это же время молодые женщины получают образование, наслаждаются свободной жизнью, а к их половым органам государство приставило для заботы о них целую армию медиков. За счет мужчин, разумеется. И все это «не является дискриминацией» и считается равными правами и свободами. Можно было бы посмеяться над смысловой нелепостью формулировки закона, если бы страшное количество искалеченных тел и судеб молодых мужчин и гибельные последствия для общества в целом не отбивали охоту веселиться. Не смешно. Впрочем, мужчинам и их положению у нас будет посвящена отдельная глава.

Последствия мы видим вокруг. Инстинкт вожака у мужчин подавлен, а работает инстинкт низкорангового. В лучшем случае — среднерангового. Мужчины поэтому в большинстве своем либо инфантильны и безынициативны (ослаблены геноцидом и рабско-матриархальным воспитанием). Либо если осознают свои интересы и способны за них бороться, то сознательно избегают семьи, так как не собираются попадать в полную зависимость от произвола женщины и государства (женщины таких мужчин называют подлецами). Женщины также не особо стремятся утруждать себя созданием семьи и рождением детей, предпочитая вести борьбу за отъем ресурсов у ослабленных мужчин. Весьма распространена современная идеология молодых женщин — культ стервы. Популярная певица Глюкоза, например, в своей песне «Глюкозаностра» призывает девочек спрятать свои чувства «под бронежилетами», взять мальчиков «под каблучок» и сделать так, чтобы у них стало «пусто в карманчиках». Брак женщинами рассматривается чаще всего как возможность законного отъема ресурсов у мужчины. Мечта современной молодой эмансипированной русской женщины — найти «спонсора», который полностью обеспечит ее существование за оказание ему изредка дозированных сексуальных услуг и не будет мешать жить. Найти «любимого» теперь практически не реально, так как мужчина уже настолько ослаблен, что даже при съемках отечественных фильмов актеры не способны убедительно изобразить ни «крутого мужика» в боевике, ни обличенного властью дворянина в исторической ленте. Не эмансипированная женщина оказывается в другой, еще худшей ситуации. Ее инстинкт самки идентифицирует среднего мужчину-соотечественника как слабого нежизнеспособного самца, поэтому любить она его не может, как бы ни хотелось, да и рожать от него детей женщине не хочется, а хочется выйти замуж за иностранца или «крутого» (более сильного состоятельного мужчину). В итоге — демографический кризис внутри страны и массовый экспорт молодых женщин за ее пределы. Если же неэмансипированная женщина и заводит семью, то инстинкт самки толкает ее к наименее пригодным для этого мужчинам, несостоявшимся первобытным вождям, современным маргинальным неудачникам. А после рождения от них детей она оказывается без мужской материальной поддержки, в худшем случае — с мужем алкоголиком, которого нужно содержать «потому, что жалею я его». Результат: Русские женщины плачут, что мужчины либо слабаки, либо подлецы («перевелись мужики на Руси»), а мужчины плюются, что женщины либо дуры, либо стервы и динамщицы. Все это сопровождается не прекращающимся вымыванием из страны самого ценного низкопримативного высокорангового генофонда. Такова печальная реальность.

Государство, не имея ни малейшего представления о биологических причинах проблемы, пытается решать ее неэффективными мерами вроде материального поощрения рождаемости и привлечения мигрантов из соседних государств. Это в условиях матриархального перекоса приводит только к увеличению в населении страны доли социальных слоев и национальностей с высокопримативным генофондом, которые и так прекрасно размножаются. То есть деньги перекачиваются из карманов коренного населения в карманы мигрантов и алкоголиков. И как следствие, приводит к деградации общества в целом.

 

Насчет одинаковой оплаты труда все просто. на конвейере мужчина и женщина получают одинаково. если выполняют одинаковую операцию.

А вот одинаковые зарплаты менеджеров по продажам это оксюморон. ЗП продажника зависит от результата, а не от пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю пример некорректным. либо нужны дополнения. и потом Вы говорите об авторитете, это как-то связано с профессией? в предыдущем сообщении я имела в виду, что авторитет мужчины в семье складывается из его поступков, жизненной позиции, воспитания и еще многих вещей. а не потому, что он в штанах ходит

Абсолютно с Вами согласна. Опять же к вопросу о равноправии: и мужчина и женщина в семье должны вести себя достойно. Взаимное уважение родителей друг к другу - лучший пример для ребенка, а не то, кто сколько заработал. Я, например, всегда говорю дочери, что нет позорных профессий. Любой честный труд должен уважаться.

А кто главный, мы с мужем выясняем уже 10 лет. Пока не определились. Остановились на нейтралитете: он - самый главный, я - просто главная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с Вами согласна. Опять же к вопросу о равноправии: и мужчина и женщина в семье должны вести себя достойно. Взаимное уважение родителей друг к другу - лучший пример для ребенка, а не то, кто сколько заработал. Я, например, всегда говорю дочери, что нет позорных профессий. Любой честный труд должен уважаться.

А кто главный, мы с мужем выясняем уже 10 лет. Пока не определились. Остановились на нейтралитете: он - самый главный, я - просто главная.

про труд я добавляю , что в любой профессии можно стать лучшим!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про труд я добавляю , что в любой профессии можно стать лучшим!))

грузчик, священник, хирург, офицер, донор спермы.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут спорите о том, кто главный должен быть в семье. А что вообще подразумевается под "быть главным"? Где грань между быть главным и авторитаризмом, между быть главным и "обслуживайте меня". Главный - это тот кто говорит, что делать, или тот, кто делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где грань между быть главным и авторитаризмом, между быть главным и "обслуживайте меня". 

это в принципе разные вещи.  потому между ними нету грани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...