Перейти к содержанию

Как мельчает мужской род... или вырождение мужчин.


Злата

Рекомендуемые сообщения

нет, Оль, не обманывай себя :) последнее слово в такой семье всегда за мужем, как бы он не уважал жену :) он может спокойно послушать жену и сделать так, как считает он, понимаешь? и даже если жена не согласна, компромиссов нет: она, соглашаясь с такой моделью, принимает то, что "ну, он, муж, он знает лучше" и, конечно, без всяких претензий. 

 

А откуда ты все это знаешь, если в семье с таким устройством не жила и для себя не приемлешь?)))

 

Но то, что муж знает лучше - конечно это так!

Ты представляешь себе мужчину, который с юных лет привык нести ответственность? Он уже столько шишек себе набил, что и правда знает, как лучше для семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moon,

Не давал детям постучать по мелочам всяким, чтобы тренировались. Вот и выросли на всем готовом - на папе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, до семьи у меня были какие-либо отношения, нет?  ;)  :D  и потом, уже приводила пример..... ты на него не среагировала.... попробую еще раз и более подробно: перед глазами была семья тети, типичная с мужем - главой. если что, стукнул по столу - я мужик. я и решаю. так будет. почему оба сын выросли абсолютно не понимающими, как вести и содержать семью - загадка..... как же пример папы, модель итп???

У тебя свое (странное на мой взгляд) видение главы семьи (кто больше заработает или кто по столу кулаком громче стукнет....) Все какие-то крайности. Все кто кого пережмет. По мне так это вообще не семья, а борьба двух эгоизмов.

Поэтому и говорим мы о разном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moon, Гарантий никогда нет :)

В приведенном вами примере, возможно, папино "главенствование" ограничивалось стучанием кулаком по столу, уважали ли его жена по-настоящему - вы не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди знакомых есть пример. Папа - деспот. Сын - аморфное тело, плывущее по жизни, куда ветер подует.

Тут надо учитывать все факторы. Например, сын - четвертый ребенок в семье, первые три - дочери. Естественно любимчик у папы. Но результат один в один, как в примере Наташи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ребенка важно(не только для сына!) но Вы уверены, что обстоятельства могут быть любыми?

Это мое личное мнение. Если муж не заслуживает уважения - надо расстаться, но никогда не говорить о нем плохо при детях. Просто осуждение, критика и не уважение по отношению к родителям (еще раз повторю, какими бы они не были) - разрушает карму судьбу ребенка, создает трудности в его личной жизни в дальнейшем. Думаю, все мы желаем детям счастья. И уважение к родителям - одна из составляющих.

боялись - точно.... даже я. :) влечет ли это за собой уважение - не знаю.....

но ребята даже кулаком стукнуть не могут.....

 

Среди знакомых есть пример. Папа - деспот. Сын - аморфное тело, плывущее по жизни, куда ветер подует.

Папа-деспот - это повод детям выбрать совершенно иное поведение, подражать такому вряд ли захочется, особенно если маму любят. Как трезвенники, выросшие в семьях алкоголиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди знакомых есть пример. Папа - деспот. Сын - аморфное тело, плывущее по жизни, куда ветер подует.

Тут надо учитывать все факторы. Например, сын - четвертый ребенок в семье, первые три - дочери. Естественно любимчик у папы. Но результат один в один, как в примере Наташи.

авторитет и авторитарность-это ведь разные вещи. если в семье авторитаризм  с деспотизмом-здесь не так много вариантов развития детей. все негативные.  У подружки муж и свекр очень жесткие и авторитарные люди. с моей колокольни ее муж-чмо(пардон за французкий), при этом перед ним чуть не поклоны бьют земные. и есть два маленьких сына. старший уже очень здорово стал копировать папу(кого ж еще). пока все выпады в сторону мамы. думаю эта порочная цепочка мужчких характеров в их семье, пойдет дальше((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно. от противного. только процент трезвенников, получившихся из семей алкоголиков все равно резко отличается от алкоголиков, вышедших из таких семей :)

Да. И так же может вырасти деспотичная личность, как в примере Драгоценной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и сантехники разные. у нас на форуме есть 2, которыми однозначно можно гордиться. и деньги, конечно, там тоже есть, но помимо денег еще много талантов.я тоже считаю, что без денег не выйдет ничего путного, а потом вспоминаю первые нищие  10-15 лет совместной жизни  и понимаю, что сама противоречу себе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не вижу и не хочу видеть: глава семьи. я за союз двух равноправных и равнообязанных личностей. при рабовладельческом строе я б не выжила, это точно  :D

Интересная модель)

Увидеть бы, как ты мужу место в транспорте уступаешь, вы ж на равных)

Как вы по очереди варите борщи и кормите детей грудью. Как денег в семью носите строго поровну и карьеру делаете на равных. Ты довела "мою модель" до рабовладения))) А я твою до делового партнерства.

И, кстати, я могу сказать, что ЗАмужем, а ты рядом с мужем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...