Перейти к содержанию

Как мельчает мужской род... или вырождение мужчин.


Злата

Рекомендуемые сообщения

водитель дальнобойщик, сварщик...

ну так я и говорю, что могут и делают свою работу не хуже и не мнее эффективно, чем мужчины.я не понимаю из чего складывается такое уничтожительное отношение к женщинам-профессионалам у некоторых индивидумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, Вы правы. Для воспитания сына очень важно, чтобы его мать уважительно относилась к своему отцу и к отцу своего сына. Какими бы ни были обстоятельства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у нас в городке была женщина-сварщица. лучшее нее никто не варил))

не , это  не то,  именно женщина электрик а не электросварщица, это как радиоинженер и радиомонтажница,  она  может и паяет лучше но не более того  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я и говорю, что могут и делают свою работу не хуже и не мнее эффективно, чем мужчины.я не понимаю из чего складывается такое уничтожительное отношение к женщинам-профессионалам у некоторых индивидумов.

ни одного водителя дальнобойщика (женщины) и сварщика не видел за всю жизнь)))

 

зато мужики плохо делают нудную и кропотливую работу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то я пропустил все интересности.... а тут уже 170 страниц =)

читать не буду - это нудно, я не выдержу =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг на днях рассказал простую историю из жизни. ....

Прочла на другом форуме:

 

Расскажу ситуёвину, от которой отходила несколько дней. Зарисовочка из реальной жизни. Про людей. Про мужчин и женщин. Про права, обязанности, этикет. Про базовые понятия, наличие которых отличает человека от быдла.

 

Мы приехали в аэропорт за 2 часа до вылета. Зарегистрировались на рейс, сдали багаж, прошли досмотр, потом выпили вина за удавшийся отдых, и вернулись в зал ожидания.

 

Рейс задержали на 1.5 часа. .... Ещё 2 часа задержка. ... Вдруг объявление, мол, пассажиры рейса на Москву, подойдите к стойке регистрации. Там выяснилось, что у самолёта разорвало колесо, и мы вылетаем в 10 вечера вместо 13.00.

Делать нечего, придется ждать. .... В здании аэропорта сидели пассажиры с детьми с нашего рейса. Дети вымотались от долгого ожидания и заходились в плаче. К 8 ми часам вечера аэропорт наполнился криками, туда-сюда сновали женщины, пытающиеся укачать кричащих малышей.

К 10 вечера мы снова прошли досмотр и пошли на посадку. Но самолета не было. Ждать ещё 4 часа.. На улицу не выпускают. Дети кричат все вместе. Кто постарше, пытается спать, но крики слишком громкие..

Люди начали наезжать на сотрудников итальянцев. Поднялись крики "пусть выйдет пилот, иначе мы разгромим аэропорт", "выдайте нам сюда представителя авиакомпании". В общем, толпа. Как она есть. Мужики особенно хорохорились насчёт "разгромим".

Ладно, с горем пополам дождались посадки и вылетели. Поспать в самолёте не удалось, кажется, никому.

Прилетаем в Москву, проходим к стойке паспортного контроля. Огромная очередь.

Женщины с зарёванными детьми скромненько встают в начало очереди в надежде на то, что их пропустят вперед.

А теперь внимание!

Пассажиры начинают возмущаться.

- Какого лысого вы со своими детьми прёте вперед?

- Стойте в очереди как все!

- Чё поперли!

- Тут все хотят спать !

- Тут все устали!

- Вы знаете, у нас вообще семьи с детьми, инвалиды и ветераны проходят без очереди, - вступился таможенник

- Где такой закон? Покажи мне закон! Я знаю свои права, ты мне лапшу на уши вешаешь! Давай, покажи закон, где это написано!, - начал кричать мужчина лет 45ти.

- А мне плевать, что у вас дети! Не надо было брать с собой, раз они маленькие! Почему я, яааааа, должна страдать от ваших детей? - завопила женщина в цветастой кофте

Было безумно стыдно. И страшно. И за державу обидно.

Нет, я тоже не люблю манеру "яжемать". Не люблю наглость. Не люблю когда прут под шумок в надежде урвать кусок повкуснее, когда пихают локтями. Но это другое.

Это объективно именно та ситуация, когда женщин с детьми необходимо пропустить вперед. Малыши провели 15 (!!!) часов в аэропорту, все зарёванные, с красными лицами и глазами. Матери ни на секунду спускали их с рук, все время качали и успокаивали. Они устали намного больше чем мы все вместе взятые. Они слабее нас. И это надо понимать. Это база. И они не перли вперед. Они встали и вежливо попросили очередь их пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю пример некорректным. либо нужны дополнения. и потом Вы говорите об авторитете, это как-то связано с профессией? в предыдущем сообщении я имела в виду, что авторитет мужчины в семье складывается из его поступков, жизненной позиции, воспитания и еще многих вещей. а не потому, что он в штанах ходит

 

С учетом названия темы полагаю, что жена должна руководствоваться именно интересами детей, сохраняя семью даже при наличии существенных объективных претензий к мужу, не оправдывающему звание главы семьи.

 Мне кажется, что для воспитания сына лучше просто "ходящий в штанах" отец, чем постоянно меняющиеся более "достойные папы" с точки зрения мамы или его отсутствие вообще.

 Не уверен, что мама, разведясь с "недостойным" мужем, сможет объяснить повзрослевшему сыну, выросшему без отца даже и в достатке, почему ее поступок был правильным с точки зрения интересов сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не сажусь в общественном транспорте...встал-сел-встал, тока лишние калории тратить.

 

 

С того же форума:

5) Правило трёх калорий. Давно оно у меня завелось.

- Тебе стул принести?

- Не, я постою. Три калории потрачу.

- Тут есть лифт?

- Пошли по лестнице, лишние три калории потратим.

- Схожу принесу нам шампанского.

- Я с тобой схожу, лишние три калории потрачу.

Везде, где только можно, я трачу «три калории». С пляжа наверх едет лифт через скалу? Ха! Я по лесенке добегу бодрячком. Шаттл до города? Зачем? Идти всего 1.5 км, три калории потрачу. В таком духе.

Нет, дома я пользуюсь лифтом, и не бегаю по лестнице на 15й этаж. Но дома у меня несколько другие условия.....

 Да и на отдыхе это как-то уместно – подняться пешком\бегом по лестнице в коротких шортах или купальнике. Красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

зато мужики плохо делают нудную и кропотливую работу)

проходил практику на радио заводе , там на конвейере 99% женщин, работа нудная,кропотливая и однообразная,  меня хватило ровно на пол дня  :) , такую работу выдерживают только женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...