Перейти к содержанию

Как мельчает мужской род... или вырождение мужчин.


Злата

Рекомендуемые сообщения

Так часто слышится мнение: хотели равенства - получайте, а мы на стульчиках посидим, первыми в маршрутку зайдем и т.д... Сильному полу тоже необходимо равенство с женщинами?!  И в чем! :blink: Даже не стесняются об этом говорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то мужчины вспоминают о галантности, когда им выпадает среднее место сзади в такси. Сразу дверь придерживают и "Проходите пожалуйста"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье рассматривается вопрос злоупотребления женской слабостью, и мужской тоже.

В этой статье автор, как мне кажется, смешал 2 абсолютно разные понятия: традиции и вежливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой статье автор, как мне кажется, смешал 2 абсолютно разные понятия: традиции и вежливость.

при чем здесь вежливость?

это правила поведения по отношению к женщинампри этом эти правила  современники домостроя.

домострой вам не нравится...а этикет нравится. странное какое равноправие.

прям как обезьянки...которые не могут разорваться между красивыми и умными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hamlet, что-то мне подсказывает, что Вы (именно Вы) уступаете место женщинам в транспорте (ну, когда не очень устали ;)).  Почему Вы это делаете? Вам нравится домострой?

Тот конкретный пример про женщину-хабалку, которых в самом деле не мало, во внимание не берем. Таких отрезвить иногда бывает жизненно необходимо, иначе растопчут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы уже в своих рассуждениях дошли до логического тупика.

На самом деле думаете, что правило "уступи женщине место в общественном транспорте" пришло к нам из глубины веков? :D

А что еще?

Рискну предположить, что правилу "дотащи даме тяжелые сумки из супермаркета" тоже лет 300-400.

 

Кстати, место в общественном транспорте уступают, не спорю, (особенно этим славится петушинская электричка :D ))) дверь иногда придержат, но собственно я тоже дверью перед носом мужчины никогда не хлопну, элементарное уважение, вроде и обсуждать нечего. Зачем этому уделять столько внимания?))) А то почитаешь, прямо подвиг такой совершил - уступил даме место!))

 

И о равноправии можно будет говорить, когда хоты бы половину руководящих должностей будут занимать женщины. А то посмотреть на глав государств - 97% мужчины. Странно как-то...для равноправия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то...для равноправия))

Вообще не странно. Право что то делать уравновешивается точно таким же правом этого не делать. Вот, на выборы ходит лишь  часть общества, хотя в праве ходить на выборы остальных (неявившихся)  не ущемляли.

Так, что бы тему не увели в политику, скажу, что я это не про российское выборы, а про какие нибудь польские :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не странно. Право что то делать уравновешивается точно таким же правом этого не делать. Вот, на выборы ходит лишь  часть общества, хотя в праве ходить на выборы остальных (неявившихся)  не ущемляли.

Так, что бы тему не увели в политику, скажу, что я это не про российское выборы, а про какие нибудь польские :)

Вопрос в том, одинаковые ли возможности в реализации своего права у мужчины и женщины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...