Перейти к содержанию

Как мельчает мужской род... или вырождение мужчин.


Злата

Рекомендуемые сообщения

 

Что Вы понимаете под правами, которые никому не нужны?

Я вижу равноправие не в уступании/неуступании места в транспорте.

Равноправие:

- равенство перед законом (в том числе и в семейном кодексе, который, на мой взгляд, больше защищает женщину)

- за одинаковый труд мужчина и женщина должны получать равную оплату труда (а не менеджер мужчина априори имеет процентов на 10-20 больше оклад из-за "амбиций")

- одинаковые политические права. Но здесь пока наша русская ментальность не дает возможности серьезного восприятия женщины-политика, хотя в мировой практике женщины себя уже зарекомендовали.

 

Такие крайности как пропускать или нет женщину вперед, подавать или нет пальто, кто платит в ресторане - все это есть в правилах этикета. Никакого отношения к равноправию это не имеет.

 

Мария

В этом и весь спор (на последних страницах), начиная с той странной статьи про традиции. Вот и я считаю, что путаются понятия - вежливость и права/обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не попадалась ни одна женщина, борющаяся за свои права. Вроде, по закону уже все равны. Если там кто-то считает что муж должен в декрет уходить, а она работать будет, так это единичные случаи. О чем спор? Что мужчина сильнее от природы и способен стоять в транспорте? Да. Даже спортивные соревнования делятся на М и Ж. Если М хочет сидеть в метро, декрете так пусть ещё борется за совместные бои М и Ж в спорте. Здорово же Кличко победил Машу Иванову! Так мы все станем средним полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что среднестатистическая женщина не может быть хорошим управленцем

да, подтверждаю

 

и легко за вязанием

примерно так

ню-ню :) добро пожаловать домой, дорогой ;) ща и повяжем и поуправляем ^_^ 

Женщина может делать ВСЕ, что может мужчина. есть женщины, которые и тяжести таскают и шпалы укладывают и в космос летают. А еще мы умеем рожать.И вопрос эффективности поднимать-это смешно. кто эту эффективность определяет? Просто все поступки у обоих полов во имя друг друга, поэтому как правило женщина уступает(где-то в силу мент альности, где-то по личным убеждениям)дорогу мужчине. ДОБРОВОЛЬНО. поэтому, мужчины, рассуждайте о нашей неэффективности, мы послушаем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Милые дамы.

 

 Подскажите, пожалуйста, где и с какого времени из мальчика начинает формироваться мужчина, неподверженный "мельчанию". С кого ему брать пример мужественности?

 В садике воспитатели - женщины. В школе учителя - преимущественно женщины. Дома мама с папой в борьбе за гражданское равноправие, измеряемое в умственных способностях, количестве высших образований, размере заработка, объеме сделанных по дому дел не хотят друг другу уступать, что также прослеживается здесь на форуме.

  Бог создал семью как малую Церковь, где муж - священник, жена - дьякон, а дети - народ Божий, который муж с женой должны привести к Богу. Мужчина Богом поставлен быть главой семьи, поэтому все разговоры о равноправии даже при наличии у женщины умственных и материальных преимуществ в семье недопустимы, если эта семья хочет воспитать мальчика настоящим мужчиной.

 Если в семье муж не является авторитетом для жены и сына, последний не вырастит настоящим мужчиной.

 Рапределение ролей в семье гораздо больше влияет на возмужание мальчика, чем запись его в секцию бокса.

 

  Мне кажется, жена при наличии у нее даже трех высших образований и заработка в три раза большего чем у мужа не должна ставить вопрос о семейном равноправии, тем более публично показывать это при детях. В конце концов она САМА выбрала себе такого мужа.

 Авторитет отца в семье - гарантия, что мальчик не "измельчает", становясь мужчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Женщина может делать ВСЕ, что может мужчина. есть женщины, которые и тяжести таскают и шпалы укладывают и в космос летают.

 

Я вот кстати никогда не видел женщину электрика,  крановщиц видел, на конвейере завода минвата видел женщин как они эти рулоны с минватой грузят на эл.кар, смена 8 часов без остановки, адская работа!   а вот с электричеством и проводами что то у них не заладилось.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. На протяжении 15 лет убеждался, что женщины в армии второстепенны и сколько бы роликов рекламных не показывали, как женщины проходят полосу препятствий стреляют из автомата, все это туфта, любой профи скажет. Второстепенные должности да, силовые нет.

может великую отечественную вспомним? снайперов, разведчиц? второстепенность ролей, если она и есть, женщины осознанно выбирают, потому что помимо этой роли, никто не отменял роль матери-хозяйки-жены и т.п.в остальных случаях либо мужчины против(не брали ведь женщин в армию очень долго время), либо мужчины сами себе придумали о второстепенности.

  Милые дамы.

 

 Подскажите, пожалуйста, где и с какого времени из мальчика начинает формироваться мужчина, неподверженный "мельчанию". С кого ему брать пример мужественности?

 В садике воспитатели - женщины. В школе учителя - преимущественно женщины. Дома мама с папой в борьбе за гражданское равноправие, измеряемое в умственных способностях, количестве высших образований, размере заработка, объеме сделанных по дому дел не хотят друг другу уступать, что также прослеживается здесь на форуме.

  Бог создал семью как малую Церковь, где муж - священник, жена - дьякон, а дети - народ Божий, который муж с женой должны привести к Богу. Мужчина Богом поставлен быть главой семьи, поэтому все разговоры о равноправии даже при наличии у женщины умственных и материальных преимуществ в семье недопустимы, если эта семья хочет воспитать мальчика настоящим мужчиной.

 Если в семье муж не является авторитетом для жены и сына, последний не вырастит настоящим мужчиной.

 Рапределение ролей в семье гораздо больше влияет на возмужание мальчика, чем запись его в секцию бокса.

 

  Мне кажется, жена при наличии у нее даже трех высших образований и заработка в три раза большего чем у мужа не должна ставить вопрос о семейном равноправии, тем более публично показывать это при детях. В конце концов она САМА выбрала себе такого мужа.

 Авторитет отца в семье - гарантия, что мальчик не "измельчает", становясь мужчиной.

Руслан, мне вот казалось, что авторитет как-то зарабатывается поступками. если мужчина достоин уважения, он априори будет авторитетом в семье. а если он недостоен, либо он самоустраняется от многих вещей, о каком авторитете тут говорить?

Я вот кстати никогда не видел женщину электрика,  крановщиц видел, на конвейере завода минвата видел женщин как они эти рулоны с минватой грузят на эл.кар, смена 8 часов без остановки, адская работа!   а вот с электричеством и проводами что то у них не заладилось.  :)

у нас в городке была женщина-сварщица. лучшее нее никто не варил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная, мне кажется термины "достоин" - "недостоин" в семейной жизни неприменимы.

 Данные вопросы должны быть разрешены до вступления в брак. Мы сейчас не говорим о маргинальных семьях.

 С точки зрения жены - успешного предпринимателя, ее муж - сантехник, но специалист в своем деле, является главой семьи, или его надо срочно менять как недостойного?

 И как такая замена скажется на возмужании - измельчании ее сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная, мне кажется термины "достоин" - "недостоин" в семейной жизни неприменимы.

 Данные вопросы должны быть разрешены до вступления в брак. Мы сейчас не говорим о маргинальных семьях.

 С точки зрения жены - успешного предпринимателя, ее муж - сантехник, но специалист в своем деле, является главой семьи, или его надо срочно менять как недостойного?

 И как такая замена скажется на возмужании - измельчании ее сына?

считаю пример некорректным. либо нужны дополнения. и потом Вы говорите об авторитете, это как-то связано с профессией? в предыдущем сообщении я имела в виду, что авторитет мужчины в семье складывается из его поступков, жизненной позиции, воспитания и еще многих вещей. а не потому, что он в штанах ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот кстати никогда не видел женщину электрика,  крановщиц видел, на конвейере завода минвата видел женщин как они эти рулоны с минватой грузят на эл.кар, смена 8 часов без остановки, адская работа!   а вот с электричеством и проводами что то у них не заладилось.  :)

водитель дальнобойщик, сварщик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...