Перейти к содержанию

Нужна Помощь


Рекомендуемые сообщения

Как поговорить если бабушка их не на минуту не оставляет, а если и оставляет, то дверь на ключ закрывает. Детей из школы забирает бабушка. Несколько раз пыталась их в школу отвести, так они так бежали, что я за ними еле успевала, какая там прогулка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть какая то ..

 

может бабушку куда отдыхать отправить на недельки две?

(наскрести денег, да путевку купить в санаторий.. )

за это время вы при большом  желании справитесь.. 

ведь главное что захотят дети .. если дети дадут бабушке отпор , она не сможет их закрыть на ключ, вместо общения с вами.. они к вам САМИ придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если и оставляет, то дверь на ключ закрывает. 

простите за вопрос, но что делают дети, если им приспичит?.....

Если память не изменяет, Вы летом вроде бы ездили на родину мужа? А старших брали с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем столько сил тратить впустую? Вот зачем сейчас детям говорить о переезде, если ничего конкретно вы не готовы им предложить?

1. Решить вопрос с жильем, и жить нужно не в одном городе с бабушкой, иначе проблему не решить.

2. Перевести детей в новую школу (документально). Лучше на каникулах

3. Устроить совместный отдых/отпуск/поход. Придумайте, как сделать так, чтоб детям было интересно и они захотели поехать. Разумеется, без бабушки. Ситуацию с милицией/опекой и пр. ужасами, когда детей будут отрывать силой ни в коем случае не устраивайте!

4. Из отпуска возвращаетесь по новому адресу.

5. Подключаете психолога, если детям будет сложно принять перемены.

И точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, и я бы добавила что психолог нужен не детям или бабушке, а нужен он именно Вам. Вам надо найти хорошего психолога и поговорить с ним о Вас. Ведь до поры до времени Вас все устраивало, потом что-то заставило желать перемен. И еще. А муж Ваш готов разделить ответственность за 3-х детей? Он готов помогать, быть с ними и жить их заботами постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша, Она никуда не поедет ее мать приглашала в Белоруссию, она ни в какую не хочет. Как же она детей с нами оставит.


, Меня эта ситуация не устраивает давно и я давно пытаюсь по хорошему и криками договориться с мамой, но без толку. Все стало плохо, когда мама увидела, что мне хорошо с мужем, что мы с ним не соримся. У нее такого не было


, Муж готов помогать мне во всем


Если бабушка закрывает детей на ключ и уходит они ходят в туалет в ведро, даже если дверь не закрытая. В том числе извините за выражение какают тоже в ведро


@nadinl, Старшие со мной не поехали, хоть я со слезами на глазах стояла перед ними на коленях с малышом на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж готов Вам помогать, это огромный плюс. Даже не просто плюс, а плюс в квадрате! Я лично не берусь в этой ситуации давать советы. У меня тоже авторитарная мама, но при этом она очень деликатная и не лезет никогда в мою семью. Ищите советов у хороших психологов, мое мнение. На форуме нет объективности, мы судим исходя из своего опыта, характера, темперамента и прочего.

...есть журнал "психоложди", у них на сайте много статей, и про отношения поколений в том числе. Вот покопалась я у них, в частности есть http://www.psychologies.ru/roditeli/generations/_article/znaem-li-my-svoix-roditelej/

еще форум есть и советы специалистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...