Перейти к содержанию

Нужна Помощь


Рекомендуемые сообщения

Постирать есть машинка, вылечить вылечу, готовить я и так готовлю. Уроки с удовольствиям бы сделала, я не успела бы муж бы помог он по специальности учитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вопрос как. Связать, вызвать милицию, опеку?

Спокойно всем говорится о переезде. Детям объясняется, что главные в семье мама и папа, и т.д. и дети переезжают. Не спрашивать их где и с кем они хотят жить, а просто поставить перед фактом. 

Я была в подобной ситуации (слава Богу конфликта такого не было), заранее всех готовила к мысли о переезде.

А вот если с бабушкой договориться не получится и будут проблемы, то тогда ИМХО можно обращаться в гос. органы.

У меня есть знакомые, которые с постановлением суда забирали ребенка от бабушки с дедушкой, те тоже отдавать внука не хотели. Теперь все живут счастливо и нормально общаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело когда бабушка не отдает, другое дело когда дети не хотят от нее уезжать. Она им внушила, что они нам не нужны, что нам нужен только маленький в том то и проблема. Если бы дело было только в бабушке то проблема давно бы решилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в горизонте была и мне предлагали дневное пребывание, но как туда детей отвести они не пойдут, или туда насильно забирают. Я хотела воспользоваться их услугами когда найдем жилье для съема и если дети не согласятся идти со мной, выдвинуть им условия, или идете со мной или в горизонт, и будете там и без бабушки и без мамы.

насильно туда никто не забирает (только в приют, у родителей алкашей и т.д.)

 

можно это обрисовать как доп. занятия, кружок .. или просто занятия с психологом.. только для этого там надо быть долго ( с 10 до 18 без школы.. если дети учатся в первую смену , значит идут туда после школы до 18,00, если во вторую, значит будут там с 10 до школы)

 

попробуйте убедить бабушку, что это надо (психолог , можно "заманить" мед. процедурами (там ЛФК, прогревание, массаж) .. и может она сама в начале будет их туда отводить?

можно преподнести как и в.ч. заботу о ней.. у нее будет больше времени на себя и отдых.. (возраст и т.д.)

дети привыкнут туда ходить.. будут проводить меньше времени с бабушкой.. ну а там психолог и педагоги настроят их на нужный лад потихоньку..

(поверьте, там очень хорошо.. моему сыну очень там нравилось! с ними занимаются, играют, делают уроки и т.д. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите им обратное..

дети не маленькие.. и не глупые уже ..

тепло и ласка всегда работают..

в этом плане вы сдались  .. и подстроились под ситуацию..

вам надо чаще интересоваться проблемами, делами деток.. приласкать .. поцеловать и т.д.. 

Одно дело когда бабушка не отдает, другое дело когда дети не хотят от нее уезжать. Она им внушила, что они нам не нужны, что нам нужен только маленький в том то и проблема. Если бы дело было только в бабушке то проблема давно бы решилась

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я должна это показывать, поговорить на едине бабушка не дает, сразу ка к услышит, что я зашла бежит в комнату и уводит детей, недавно чуть не выгнала меня из комнаты, сказав, что мне нечего у детей делать. Сказала, что закроет дверь на ключи я не войду. Я сказала, что вызову милицию а она мне вызывай.  Я пыталась их отдать в лагерь в горизонт ничего не получилось, как не уговаривала, гулять со мной они не ходят. Если отвести их в цирк или еще куда они не хотят. Что еще я должна делать?


Вот именно ласка и взбесила мою маму поэтому она и начела меня из комнаты выгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я должна это показывать, поговорить на едине бабушка не дает, сразу ка к услышит, что я зашла бежит в комнату и уводит детей, недавно чуть не выгнала меня из комнаты, сказав, что мне нечего у детей делать. Сказала, что закроет дверь на ключи я не войду. Я сказала, что вызову милицию а она мне вызывай.  Я пыталась их отдать в лагерь в горизонт ничего не получилось, как не уговаривала, гулять со мной они не ходят. Если отвести их в цирк или еще куда они не хотят. Что еще я должна делать?

Вот именно лакса и взбесила мою маму поэтому она и начела меня из комнаты выгонять.

 

А как я должна это показывать, поговорить на едине бабушка не дает, сразу ка к услышит, что я зашла бежит в комнату и уводит детей, недавно чуть не выгнала меня из комнаты, сказав, что мне нечего у детей делать. Сказала, что закроет дверь на ключи я не войду. Я сказала, что вызову милицию а она мне вызывай.  Я пыталась их отдать в лагерь в горизонт ничего не получилось, как не уговаривала, гулять со мной они не ходят. Если отвести их в цирк или еще куда они не хотят. Что еще я должна делать?

Вот именно лакса и взбесила мою маму поэтому она и начела меня из комнаты выгонять.

сесть и поговорить с ними по взрослому!

они большие, все видят ... объясните им, что вы их любите, что они ваши дети .. и не смотря на разногласия с бабушкой вы их любите не смотря ни на что и т.д. и хотите принимать участие в их жизни..

бабушка ХОРОШАЯ, но она на вас злиться, поэтому говорит про вас плохое им .. и они могут убедиться что это не так, если дадут ваш шанс.. если станут с вами общаться ТОЖЕ..

в конце, концов.. вы для них всю жизнь стараетесь, зарабатывали деньги, что бы у них все было и ч то бы они были сыты и т.д. и продолжаете это делать, потому что они ваши дети и вы их любите.

И что нормальная семья это ПАПА, МАМА и дети .. и вы нашли им папу и он их любит .. а бабушке одиноко и тяжело одной.

приведите пример многодетных семей..

ну ка кто так..

нужные слова подскажет хороший психолог ... (простите, не доверяю я особо школьным... ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...