Перейти к содержанию

Нужна Помощь


Рекомендуемые сообщения

Сегодня  психолог сказала, что нам нужно забирать детей от бабушки, что они находятся в сильной психологической зависимости и это может плохо отразиться на их психики. Надо уходить от бабушки, но как это сделать если они не хотят. Это не маленькие дети которых можно положить в коляску и увести. Им скоро 10 лет. Может воспользоваться услугами опеки или милиции? Может подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня  психолог сказала, что нам нужно забирать детей от бабушки, что они находятся в сильной психологической зависимости и это может плохо отразиться на их психики. Надо уходить от бабушки, но как это сделать если они не хотят. Это не маленькие дети которых можно положить в коляску и увести. Им скоро 10 лет. Может воспользоваться услугами опеки или милиции? Может подскажите?

Я бы рекомендовала бы центр Горизон, (на Керамике, рядом со школой № 5) , они как раз помогают в трудных жизненных ситуациях (там есть несколько отделений, в т.ч и дневного пребывания детей), с детками работает психолог, педагоги и т.д. 

Сходите туда, поговорите с заведующей, опишите ситуацию и она обязательно вам подскажет и поможет.

(в свое время они и мне очень помогли .. была ситуация чуть похожая на вашу... у нас бабушка "диктатор" и очень ломала психику ребенка и т.д.. там работают настоящие профессионалы , болеющие душой за деток! (не бойтесь, я вас посылаю не приют, там помимо приютав есть ещё отделения! )

 

если хотите, киньте мне свой телефон, я вам помогу встретиться с кем надо .. самой вам уже все-равно видимо не справиться ... психолог права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в горизонте была и мне предлагали дневное пребывание, но как туда детей отвести они не пойдут, или туда насильно забирают. Я хотела воспользоваться их услугами когда найдем жилье для съема и если дети не согласятся идти со мной, выдвинуть им условия, или идете со мной или в горизонт, и будете там и без бабушки и без мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в горизонте была и мне предлагали дневное пребывание, но как туда детей отвести они не пойдут, или туда насильно забирают. Я хотела воспользоваться их услугами когда найдем жилье для съема и если дети не согласятся идти со мной, выдвинуть им условия, или идете со мной или в горизонт, и будете там и без бабушки и без мамы.

Оксана, ни в коем случае не пугайте детей "Горизонтом"!!! А то получится, что это для них наказание такое... А потом, когда понадобится, что будете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написала, что бабушка оказывает плохое влияние на детей у них идет неправильное смещение ценностей по словам психолога. Можно сказать секта. Нужно детей у бабушки забирать, но как? Это ответ человеку который написал, что детям с бабушкой хорошо. В секте тоже все счастливые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...