Перейти к содержанию

Нужна Помощь


Рекомендуемые сообщения

Договорилась с классной руководительницей о встрече, пойдет вместе мужем, расскажем ситуацию, попросим, чтобы психолог детей вызвал неожиданно (чтобы мама не подготовила) и поговорил, она специалист, поймет, кто виноват и, подскажет,что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может у кого завалялись памперсы с 10 кг?

Есть  7-18 кг фирма PAMPERS active beby. Изначально там было 20 шт, сколько осталось не могу сказать, но много. Наш папа ошибся как то купил не то что надо было, вот лежат, давно думала кому б пристроить, да неудобно что открыта пачка. С радостью отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у нас все таки хорошие и отзывчивые люди, не равнодушные к чужим проблемам. Дай бог всем здоровья, успехов и дружной семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила школьному психологу, она сказала, что все не очень хорошо. Поговорила пока только с дочкой и попросила назвать членов семьи. дочка сказала, мама, бабушка, брат Саша. Не о моем муже(отчиме), не о маленьком братике Егорке не слова. Есть ненастоящий папа, настоящего у них нет. В общем все, что я сказала подтвердилось. Рекомендаций пока никаких не дала. Может выскажите свое мнение, как включить мужа с Егоркой в члены семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие из вас сейчас упрекнут меня в жестокости. Но не высказаться я не могу. Перечитала сегодня всю тему. Я всегда ЗА то что бы помогать людям. И прекрасно понимаю как трудно обратиться за помощью. Когда только начала читать тему сама рвалась чем бы помочь бедной девочке. Но заметила интересную тенденцию. Сначала автор обратилась ко всем за помощью и люди реально старались ей помочь. Далее она стала озвучивать просьбу за просьбой. Люди продолжали по мере сил помогать. Потом форумчане, реально переживая за эту девушку, стали ей давайте советы по получению пособий, по трудоустройству. Причем ведь действительно искали информацию, делились ей. Но автор все это просто не захотела увидеть, не захотела что то делать, как то начинать действовать. Все подостыли к ее теме. Она трижды написала про то что ей нужен дождевик на коляску, и когда никто не отреагировал сразу же стала писать про проблемы с матерью, привлекая опять к себе внимание форумчан. Еще раз прошу прощения за резкость моих слов. Но если она сама не хочет действовать, постоянно находит какие то отговорки - может уже хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Многие из вас сейчас упрекнут меня в жестокости. Но не высказаться я не могу. Перечитала сегодня всю тему. Я всегда ЗА то что бы помогать людям. И прекрасно понимаю как трудно обратиться за помощью. Когда только начала читать тему сама рвалась чем бы помочь бедной девочке. Но заметила интересную тенденцию. Сначала автор обратилась ко всем за помощью и люди реально старались ей помочь. Далее она стала озвучивать просьбу за просьбой. Люди продолжали по мере сил помогать. Потом форумчане, реально переживая за эту девушку, стали ей давайте советы по получению пособий, по трудоустройству. Причем ведь действительно искали информацию, делились ей. Но автор все это просто не захотела увидеть, не захотела что то делать, как то начинать действовать. Все подостыли к ее теме. Она трижды написала про то что ей нужен дождевик на коляску, и когда никто не отреагировал сразу же стала писать про проблемы с матерью, привлекая опять к себе внимание форумчан. Еще раз прошу прощения за резкость моих слов. Но если она сама не хочет действовать, постоянно находит какие то отговорки - может уже хватит?

Если вы не хотите помогать - проходите мимо.

 

Если у человека реальные проблемы и нет сил и энергии самой что то изменить .. (а она пытается !) 

По посту автора я поняла, что хочет человек и пытается.. не совсем получается.. и то, что человек находится в глубочайшей депрессии от проблем .. и эти проблемы копятся как снежный ком.. и она в одиночку в этом во всем варится  и просто устала..

 

Не надо так резко и жестоко.

Поверьте, лучше от этого не станет никому .. а доброе слово , совет, сочувствие или просто участие в ее ситуации много стоит!

 

"не суди, да не судим будешь! "

 

(если вы считаете иначе, ну просто пройдите мимо!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не обижаюсь, может в чем то Вы правы, наверное я немного слабая и не могу решиться на определенный шаг. Но я не сижу на месте и стараюсь, что то делать. Нашла небольшую подработку отвожу в школу девочку с Ольгино и забираю из школы, небольшие деньги, но лучше чем ничего. Размещаю на форуме объявления об уборке.  Муж сегодня сдает экзамен на повышение квалификации, тоже немного к зарплате. А насчет психолог, она мне пока ничего не может посоветовать, говорит я пока с детьми работаю. Поэтому я и обратилась с просьбой помочь советом. НЕ ОСУЖДАЙТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша,

Если вы не хотите помогать - проходите мимо.

 

Если у человека реальные проблемы и нет сил и энергии самой что то изменить .. (а она пытается !) .. то это не повод ее "чморить".

По посту автора я поняла, что хочет человек и пытается.. не совсем получается.. и то, что человек находится в глубочайшей депрессии от проблем .. и эти проблемы копятся как снежный ком.. и она в одиночку в этом во всем варится  и просто устала..

 

Не надо так резко и жестоко.

Поверьте, лучше от этого не станет никому .. а доброе слово , совет, сочувствие или просто участие в ее ситуации много стоит!

 

"не суди, да не судим будешь! "

 

(если вы считаете иначе, ну просто пройдите мимо!)

Ириша я никого тут не чморила, как вы выразились. Я просто высказала свое мнение, на которое как я думаю я имею право и во многом оно небезосновательное, если вдуматься. Я никого при этом не судила и не обсуждала.

А то что автор пытается что то делать... хмм.. когда ей предлагали какие то выходы из ее ситуации -находилось тут же куча оговорок что бы ничего не делать...

Ладно я не собираюсь тут развивать эту тему. Я очень рада что у нас так много добрых людей готовых помочь.)))

Я совсем не обижаюсь, может в чем то Вы правы, наверное я немного слабая и не могу решиться на определенный шаг. Но я не сижу на месте и стараюсь, что то делать. Нашла небольшую подработку отвожу в школу девочку с Ольгино и забираю из школы, небольшие деньги, но лучше чем ничего. Размещаю на форуме объявления об уборке.  Муж сегодня сдает экзамен на повышение квалификации, тоже немного к зарплате. А насчет психолог, она мне пока ничего не может посоветовать, говорит я пока с детьми работаю. Поэтому я и обратилась с просьбой помочь советом. НЕ ОСУЖДАЙТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА

Оксана никто вас тут не осуждает. А то что вы начали двигаться и что то делать - вы молодец!!! Удачи вам от всей души!!! Только от нас самих зависит какой жизнью мы живем. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша,Ириша я никого тут не чморила, как вы выразились. Я просто высказала свое мнение, на которое как я думаю я имею право и во многом оно небезосновательное, если вдуматься. Я никого при этом не судила и не обсуждала.

А то что автор пытается что то делать... хмм.. когда ей предлагали какие то выходы из ее ситуации -находилось тут же куча оговорок что бы ничего не делать...

Ладно я не собираюсь тут развивать эту тему. Я очень рада что у нас так много добрых людей готовых помочь.)))

Оксана никто вас тут не осуждает. А то что вы начали двигаться и что то делать - вы молодец!!! Удачи вам от всей души!!! Только от нас самих зависит какой жизнью мы живем. )))

Ну значит ей не совсем подходят эти выходы.. или  у нее не получается... ведь всего тут не напишешь..

Ни ничего не делать, а причины , по которым она не может воспользоваться данным советом.

А вы не подумали, что ваши слова могут просто ранить человека.. убавить сил и уверенности ?! СДЕЛАТЬ БОЛЬНО! (пусть она и не покажет тут вида).

она итак перед мамой оправдывается, тут оправдывается..

 

Вы не просто высказали свое мнение, ВЫ ЕЕ ИМЕННО ОСУДИЛИ.

 

от сумы от тюрьмы как говорится...

 

Не всегда от только от нас самих.. бывают обстоятельства и т.д.. и человек не одинокий волк .. человек живет "в стае", в социуме .. рядом люди.. и если будет каждый сам за себя .. если люди перестанут помогать друг -другу ... будут скалиться и осуждать  более слабых и неблагополучных... к чему мы придем?!

 

хорошо так рассуждать, когда у тебя все хорошо и удачно сложилось . может быть в итоге.. может быть тоже после определенных сложностей..  но никогда не надо забывать, какого быть на обратной стороне медали.. и не надо возвышаться над слабыми

 

иногда просто обсудить, поделиться и спросить совета - это уже пол дела.. просто сочувствие и участие!

другое дело, подойдут ли ей эти советы, она не обязана кидаться на все, что ей тут предложили.. убегать например от своих троих деток ночью посидеть с чужим .. тем-более Керамика и Жилгородок криминальные районы.. и вообще по Железке в темное время суток передвигаться опасно. и т.д.

наше дело поддержать, посоветовать.. а уж она сама решит что для нее оптимально и приемлемо .. и обижаться , попрекать .. тем, что она что то не сделала, из того, что говорили - глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...