Перейти к содержанию

Нужна Помощь


Рекомендуемые сообщения

Консультация психолога это хорошо, но разве они бесплатно консультируют? Ведь семья я так понимаю ограничена в средствах. И я вообще не представляю как можно бабушку в такой ситуации уговорить пойти к врачу, этим все можно только усугубить.

Данный конфликт очень напоминает мне книгу "похороните меня за плинтусом": гипертрофированная любовь бабушки-матери проявлялась в форме тирании, страдала вся семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу спросить: а почему старшие дети оказались полностью на попечении бабушки? Может это было уже написано, но за 35 страниц забылось...

Лично мое мнение, это потому, что Оксана не в состоянии их обеспечить. Вот хоть один плюс у бабушки нашелся. А так, Драгоценная права, не зная человека, верить на слово другому. А вдруг, вся проблема не в бабушке, а в самой Оксане? Я понимаю, почему ее мама одна, как можно создать отношения с мужчиной, если у тебя не квартира, а "общежитие". Поэтому, она, возможно, и относится так к своей дочери, потому что, думает, что это она виновата в том, что мама одинока. Я всегда останусь при мнении, что прежде, чем рожать ребенка, нужно хорошенько подумать, сможешь ли ты его обеспечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный конфликт очень напоминает мне книгу "похороните меня за плинтусом": гипертрофированная любовь бабушки-матери проявлялась в форме тирании, страдала вся семья.

тоже хотела спросить у автора, читала ли она эту книгу

Я всегда останусь при мнении, что прежде, чем рожать ребенка, нужно хорошенько подумать, сможешь ли ты его обеспечить.

А если случайно получилось, на убийство аборт идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если случайно получилось, на убийство аборт идти?

Предохранятся надо, тогда и на аборт не придется идти.  А что, лучше "нищету" плодить. Извините, пожалуйста, за резкость. Потому что много есть таких, которые рожают не задумываясь о ребенке и о его будущем, а потом ходят и плачут, что у них денег нет и детки бедные бегают, не доедая и плохо одетые.Все мамы знают, что ребенок в наше время очень дорого обходится, пока он маленький его одень и накорми, а потом, кружки, образование, одеть надо, что бы не хуже других выглядел, компьютер купи и т.д. Сэкономить на себе можно, на ребенке нельзя, ребенок не поймет этого. Вам же не хочется, что бы в вашего ребенка тыкали пальцем и дразнили, что он хуже одевается и у него чего то нет. Мир жесток.Еще раз прошу прощения за свои высказывания, не хотела никого обидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"История не терпит сослагательного времени". Дети есть и дай Бог всем здоровья. Учить хорошо когда находишься вне ситуации, здесь мы все умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела на счет психологов пояснить. Есть клиническая психология, это ВРАЧ имеющий медицинское образование, получившим его в медицинском институте, на факультете клинической психологии. А есть педагогическая психология, которая изучается в педагогическом институте или на курсах психологии. Это два совершенно разных психолога. А психиатрию изучают на лечебном факультете мед.института а потом получают специальность при прохождение интернатуры. Так что это все разные специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет этой ситуации, у меня в семье очень похожая ситуация. Мои родители примерно так же ведут себя по отношению к детям моей сестры. Правда не совсем до такого маразма доходит, но очень похоже. Сестра детей одна воспитывала, причем жила отдельно, работала до поздна. Бабушка всю неделю ездила к ней на целый день,воспитывала детей так как она считала нужным, постоянно была не довольна тем как сестра с ними обращается, типа плохо кормит, не так воспитывает. Сестра ее просила не приезжать, перестать портить детей, что они уже большие,в школу ходят,сами прекрасно могут обходится. Ни какие аргументы не действовали. В результате они уже два года вообще не общаются. Но сестра вышла замуж и уехала из страны. Если бы не уехала не знаю чем бы дело кончилось, тоже уже хотела к психиатру обращаться. Кстати детей еле забрала, можно сказать хитростью, они не хотели ехать, хотели остаться с бабушкой и дедушкой. Так вот когда бабушка про свою дочь(маму детей) рассказывает кому нибудь, с ее слов можно подумать что у нее дочь мама-изверг, психически ненормальная. А когда сестра про бабушку рассказывает создается впечатление что бабушка в неадеквате. Так что всегда надо обе стороны выслушать. А с моей точки зрения так обе не правы. Так что Ксюне надо любыми путями подальше от бабушки детей увозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал классик, каждая семья несчастлива по своему.

У КСЮНЬКИ  и её мамы разное видение одной ситуации. И не надо навешивать ярлыки и решать, кто прав, а кто виноват. Взрослые люди сами должны разобраться в ситуации, а не выносить сор из избы. Нужен психолог - для этого есть другие форумы  http://ru-psiholog.livejournal.com/  Вот, например.

 

Я здесь на стороне МАМЫ Ксюньки.

 Поясню. 1. Квартира мамина.

                2. Маму поставили перед фактом о третьем ребёнке, когда уже был большой срок. 

                3. Зять без прописки и НИЧЕГО не делает, чтобы разрулить ситуацию.

                4. Мама имеет право пожить для себя.

Поправьте, если что-то не так.

Но самое неприятное, что ДОЧЬ делится о недостойном (с её точки зрения) поведении МАМЫ.

И выносит семейное "грязное бельё" на всеобщее обозрение. Какая там мама ни плохая, но если она и жалуется соседке (у неё тоже нервы, знаете ли напряжены). Но не всему же городу, а только нескольким людям. 

 

Мне в этой ситуации жалко маму. Она растила дочь, помогала ей растить внуков и что получила на старости лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на протяжении этой темы не покидает ощущение, что автор жалуется, типа спрашивает советов, но как баба_Яга_против находит тыщу отговорок, чтобы никак не менять ситуацию (так было и в начале, когда предлагали возможные пути заработка дома, как получить статус малоимущих, так и сейчас). И пока ксюнька не перестанет видеть себя в роли жертвы и не снимет это клише, она так и будет плакаться но абсолютно ничего не будет предпринимать. а может, так удобнее и ей именно так нравится жить? Пока это выглядит именно так. У меня свекровь такая же - жалуется, что 2й муж алкаш, как он ее достал, она от него уйдет, но при этом почти 10 лет терпит его. Значит, ей так удобнее?

Я вообще против навешивания ярлыков и тем более, зная ситуацию с одной стороны. Но то, что дети отдалились от мамы и сблизились с бабушкой вина исключительно мамы. Я вообще с трудом представляю, как такое можно допустить. И если ксюнька действительно  хочет что-то изменить, пора выходить из анабиоза и действовать, а не плакаться на форуме.

Тут предложили хороший вариант со школьным психологом, чтобы она поговорила с родителями, детьми и бабушкой. Имхо, только так можно разобраться в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я не ищу отговорок, а боюсь сделать больно своим близким. Несмотря ни на, что я люблю маму, ведь мужей может быть много, а мама одна. Я не хочу чтобы ей стало плохо если например я заберу детей и уйду на съемную квартиру. Хочется все решить миром и быть настоящей семьей, дружной и любящей. И я не плачу на форуме, а ищу советов до которых может сама не додумалась. И я  не против школьного психолога об этом писала выше. И я уже обращалась к психологу в Горизонте. Она видела и детей и маму и меня, но ушла в отпуск и я не успела спросить ее совета. И я не говорила, что моя мама такая плохая, у нас всегда с ней был лад. Все изменилось когда я вышла замуж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...