Перейти к содержанию

Нужна Помощь


Рекомендуемые сообщения

Видимо, психологи Малышевой ничего не платят :)

Так тоже может быть)))))))))))))) Я как-то смотрела программу, как она против слингов выступала, ей уже и педиатр говорит, что типа можно. А она ни в какую, видимо проплатили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная, психиатр не только психов лечит, он выводит людей из стрессов и депрессий! Психолог, ИМХО, помогает тем кто готов к этой помощи, т.е. открыт для общения и у кого не затяжные депрессии. Тут стрессовая ситуация в семье ДАВНО и ее надо решать, потому как страдают все, а главное дети, Оксана эту ситуацию решить не может, поэтому нужна помощь извне и всей семье. 

Малышева, на диетах которой активно сидит наш форум, психологов вообще за врачей не считает. 

я что-то выпада в свой адрес не очень поняла. особенно про малышеву.  в медицинских специализациях я нормально разбираюсь и никогда малышеву как свает в окошке не представляла. ну это к слову, не по теме.

Вы считаете, что я не права в том, что сказала, что ситуация представлена однобоко, только одним членом большой семьи, а тут бабушку эту все уже к психиатру записали? в основном-прямым текстом и говорили-нермальная и т.п. никого не защищаю, но лично мне не понятно кто в этой семье более нормальный, могу предположить по какой причине бабушка так ополчилась на мужа нового и ребенка как следствие. но это только предположения и ситуация может оказаться совершенно перевернутой. только и всего. оксане надавали кучу советов, а ярлыки вешать, имхо, неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то выпада в свой адрес не очень поняла. особенно про малышеву.  в медицинских специализациях я нормально разбираюсь и никогда малышеву как свает в окошке не представляла. ну это к слову, не по теме.

Вы считаете, что я не права в том, что сказала, что ситуация представлена однобоко, только одним членом большой семьи, а тут бабушку эту все уже к психиатру записали? в основном-прямым текстом и говорили-нермальная и т.п. никого не защищаю, но лично мне не понятно кто в этой семье более нормальный, могу предположить по какой причине бабушка так ополчилась на мужа нового и ребенка как следствие. но это только предположения и ситуация может оказаться совершенно перевернутой. только и всего. оксане надавали кучу советов, а ярлыки вешать, имхо, неверно.

 

кстати, соглашусь .. тем более, Психиатр - это врач, занимающаяся диагностикой, лечением и профилактикой психических (душевных) расстройств и оказанием помощи психически больным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу спросить: а почему старшие дети оказались полностью на попечении бабушки? Может это было уже написано, но за 35 страниц забылось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная,  а был ли выпад? Про Малышеву это тоже как бы к слову!

 

Ситуация однозначно представлена однобоко. Но лично мне кажется, что им давно нужна помощь специалиста, ВСЕМ. Так как там все живут в напряжении и ничего изменить не могут (или не хотят). И я не считаю, что к психиатру могут позволить себе ходить только откровенные психи. 

Почему лично я посоветовала идти к специалисту, так потому что у моей сестры похожая ситуация с мужем, и эту тему мы с Оксаной обсуждали в личной беседе, так вот психолог семье моей сестры не помог, а раз Оксана просит совета, то я могу посоветовать только со своей колокольни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если изначально Вы мне отвечали( а Вы отвечали мне, т.к. написали мой ник) то внимательно прочитайте мои последние и практические единственные сообщения в этой теме. бабушку психом представили. так нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если изначально Вы мне отвечали( а Вы отвечали мне, т.к. написали мой ник) то внимательно прочитайте мои последние и практические единственные сообщения в этой теме. бабушку психом представили. так нельзя. 

Ну скажем так: обзывать бабушку психом конечно нельзя, но семье сходить к психиатру думаю пора, пусть он решает кто псих, а кто просто перенервничал))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так: обзывать бабушку психом конечно нельзя, но семье сходить к психиатру думаю пора, пусть он решает кто псих, а кто просто перенервничал))).

Вы очень сильно путаете понятия :( так нельзя!

 

Достаточно часто люди путают понятия "психиатр", "психолог" и "психоаналитик." Конечно, между этими понятиями имеется что-то общее: и психиатры, и психологи, и психоаналитики работают с психикой человека, но между ними имеются и существенные различия.

Когда человек сталкивается с проблемой, он обращается к психологу или психиатру, в зависимости от его проблемы. Психологи работают с нормальными людьми, которые имеют некоторые психологические проблемы. Человек, обратившийся к психологу может называться "клиентом", тогда как обратившийся за помощью к психиатру - "пациент". Психиатр работает с людьми, которых нельзя назвать нормальными, их проблемы находятся на более глубоком уровне. Психолог не обязан иметь медицинского образования, он не является врачом, тогда как психиатр - это врач.

Психиатр - это врач, специализирующийся на лечении психических заболеваний, таких как: шизофрения, паранойя, эпилепсия, маниакально-депрессивные и реактивные психозы, маниакально-бредовые расстройства, идиотия, психопатия, олигофрения, маразмы, помрачения сознания, постоянное тревожно-мнительное состояние и т.п.

Врач-психиатр выясняет характер заболевания и назначает больному синтетические медикаментозные препараты - антидепрессанты, транквилизаторы, бензодиазепины, ингибиторы - в виде таблеток, порошков или внутримышечных инъекций. Данные препараты оказывают тормозящее воздействие на центральную нервную систему и психику больного. Они не устраняют проблему, а лишь притупляют ее остроту.

Врач-психиатр работает в государственном или коммерческом медицинском учреждении. Только он имеет право ставить психически больному человеку клинический диагноз и назначать медикаментозные средства.

Психиатрия, являясь направлением медицины, рассматривает эмоционально - душевное состояние больного, только как проявление и форму какого-то психического заболевания. Поэтому всё внимание врача - психиатра фокусируется именно на болезни, а не на личности обратившегося за помощью. Психиатрия занимается исключительно медикаментозным, лекарственным воздействием на психическую систему больного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя подруга-психолог говорит, что почти каждый третий страдает той или иной формой шизофрении. Это так, тоже  к слову

 Ну и немного из личного, как я уже писала, у моей сестры муж тиран (поведение очень похоже на то, что описывает Оксана), причем внешне оч. приличный мужчина и в обществе старается держать марку, т.е. в общем-то че-то соображает))), но я бы его на таблеточки посадила, т.к. он уже сожрал весь мозг и жене, и уже психологу. Отсюда такие советы у меня, в понятиях не путаюсь. 

Но давать советы конечно дело неблагодарное, хотя это интереснее и проще всего. Поэтому удалюсь-ка из темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя подруга-психолог говорит, что почти каждый третий страдает той или иной формой шизофрении. Это так, тоже  к слову

 Ну и немного из личного, как я уже писала, у моей сестры муж тиран (поведение очень похоже на то, что описывает Оксана), причем внешне оч. приличный мужчина и в обществе старается держать марку, т.е. в общем-то че-то соображает))), но я бы его на таблеточки посадила, т.к. он уже сожрал весь мозг и жене, и уже психологу. Отсюда такие советы у меня, в понятиях не путаюсь. 

Но давать советы конечно дело неблагодарное, хотя это интереснее и проще всего. Поэтому удалюсь-ка из темы.

Пусть поменяет психолога... видимо их ведет психолог, которых закончил месячные курсы.. поэтому до сих пор проблема, есть, остается и будет :(

 

А лучше пусть поменяет мужа)) пока мозг до конца не съели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...