Перейти к содержанию

Нужна Помощь


Рекомендуемые сообщения

Я не думаю, что у нас в городе есть бесплатные центры психологической помощи. В Москве такие центры есть: http://www.msph.ru/

Звоните, договаривайтесь!

Надеюсь, вы сможете все разрешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, наверное без психолога, а может психиатора действительно не обойтись. Через пару неделек попробую с ней жестко поговорить, потом начну действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, психиатра вызывайте. Это не психолог платный, это врач, который должен быть в поликлинике/больнице. Психологи помогают решить проблемы, когда их слышат, тут уже ситуация серьезнее!!! Моя сестра тоже столкнулась с семейной проблемой, тоже ходили к психологу, оч. хорошему, но там видимо психолог уже сам скоро станет от них психом. Глядя со стороны, понимаю, что в таких ситуациях нужна помощь именно психиатра!


Всем спасибо, наверное без психолога, а может психиатора действительно не обойтись. Через пару неделек попробую с ней жестко поговорить, потом начну действовать.

Только спокойнее, у меня мама тоже с лидерскими качествами и любит говорить как надо жить (правда тиранией откровенной никогда не занималась), лучший способ общения с такими людьми говорить спокойно, мягко, объясняя, что понимаешь ее, что любишь, но это моя жизнь, мои дети и т.д. и я уже давно имею право принимать решения сама. У меня прокатывает на УРА, мама остается при своем мнении, но понимает, что я имею право!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка - клиент психиатра. Бывает такое и с родными мамами, к сожалению! Считайте так: беда пришла в дом. Договориться с неуравновешенным человеком вряд ли получится. Психиатр из психдиспансера по месту жительства должен даже домой приходить, оказывать экстренную помощь, но только если клиент уже обращался и родственники больного лично пришли в диспансер и написали заявку на приход домой врача. Но вдруг, может можно договориться, чтоб психиатр пришел домой первый раз. Попробуйте! Он со всеми поговорит, он ведь специалист. Скажите маме, что невропатолога вызвали для себя (или психолога), потому что тяжело вам. Может получится что-то сдвинуть, таблетки назначит вам обеим. Без них уже не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю тенденция ставить диагнозы по фотографии на форуме закрепляется и становится постоянной величиной)). девушки, вы бабушку не видели, не разговаривали с ней. как так можно?

ксюнька, здесь на форуме была психолог. ее ник Ольга или Ольга-психолог. поищите, напишите ей в ЛС, может что-то подскажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут 100 раз уже писали, что бабушка в психиатре нуждается, в контексте того, что она ненормальная. по-моему, такие вещи можно говорить,только если знаешь человека и ситуацию досконально. а мы знаем только то, что пишет 1 человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная, психиатр не только психов лечит, он выводит людей из стрессов и депрессий! Психолог, ИМХО, помогает тем кто готов к этой помощи, т.е. открыт для общения и у кого не затяжные депрессии. Тут стрессовая ситуация в семье ДАВНО и ее надо решать, потому как страдают все, а главное дети, Оксана эту ситуацию решить не может, поэтому нужна помощь извне и всей семье. 

Малышева, на диетах которой активно сидит наш форум, психологов вообще за врачей не считает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...