Перейти к содержанию

Нужна Помощь


Рекомендуемые сообщения

Подготовка месяц-детям внимание и любовь (не подарки) через край для оттаивания сердец. По одной сумке муж утром незаметно вывозит вещи самые необходимые к друзьям. Находит сьемную комнату. А потом раз! Детей хватаеете и бежать в машину такси и до сьёмной комнаты. Записку маме на столе-поехали отдыхать, доедем, позвоню. Кто хочет жить, а не существовать, сделает всё что угодно. Из тюрем сбегают, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка месяц-детям внимание и любовь (не подарки) через край для оттаивания сердец. По одной сумке муж утром незаметно вывозит вещи самые необходимые к друзьям. Находит сьемную комнату. А потом раз! Детей хватаеете и бежать в машину такси и до сьёмной комнаты. Записку маме на столе-поехали отдыхать, доедем, позвоню. Кто хочет жить, а не существовать, сделает всё что угодно. Из тюрем сбегают, а тут...

зачем? Кого, по Вашему мнению, мы спасем?... тут дело не в гиперопеке со стороны бабушки детей, а в маме детей

побег - не спасение ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, что мама их на минуту не оставляет, даже если с утра куда то отходит, закрывает их на ключ. Насчет одобрения мамы может Вы правы, так было раньше, но не сейчас, она не хотела, чтобы я рожала 3, говорила, чтобы я делала аборт, даже на сроке 7 месяцев


Что я не правильно делаю, подскажите пожалуйста, мне это очень нужно, даже если будет неприятно, иногда человека нужно подтолкнуть, чтобы он решился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно выбрать роль "родителя"... потяните?

Тут ситуация в том, что ( я чувствую) Вы не готовы отказаться от помощи Вашей мамы (бабушки)  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы живете с такой мамой-это НЕПРАВИЛЬНО. Любите ее, жалейте. Но на расстоянии. Боюсь, может однажды не выдержать Ваш муж. Справитесь ОДНА с детьми и мамой такой? Вот честно, я бы его не осудила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей не покупать надо за еду или вещи, нужно дать им любовь, заботу. Поменьше думайте о том, что и кому говорит Ваша мама. Как она докажет, что Вы не кормите детей? Зачем Вам доказывать кому-то обратное? Забрать детей у матери очень трудно, даже если этого захочет бабушка. На каждый пост у Вас находится оправдание. Вы не готовы решать проблему. Найдите в себе силы для начала борьбы, а там само пойдет. От меня моего ребенка никто не смог бы закрыть на ключ. Подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю, у меня была похожая ситуация, но только со свекровью. Я справилась с ситуацией..не сразу..и тоже плакала, переживала, боялась обидеть "маму", и детё отворачивались от меня. Знакомая и вымученная тема. Я справилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но это не оправдание, а реальность. Дети любят бабушку, и я боюсь, что им будет очень плохо без нее. И ее я люблю не смотря ни на что. Ведь она воспитывала меня одна. Вся беда в том, что она считает себя главой, что все решать должна она. А все только исполнять ее распоряжения. Если нет, то ты враг.


А как именно Вы справились?


Наверное нужно сделать так, поговорить с психологом в школе, потом пусть он поговорит с детьми и мамой. Если она решит, что мама плохо влияет на детей искать жилье. Органы опеки поддержат и увозить детей даже силой, может даже с милицией. Как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но это не оправдание, а реальность. Дети любят бабушку, и я боюсь, что им будет очень плохо без нее. И ее я люблю не смотря ни на что. Ведь она воспитывала меня одна. Вся беда в том, что она считает себя главой, что все решать должна она. А все только исполнять ее распоряжения. Если нет, то ты враг.

А как именно Вы справились?

Я знала, что Вы скажете "я люблю свою маму".  :)

Как я "справилась"? Я, для начала, просто перестала страдать и плакать, а постаралась посмотреть на ситуацию с выгодной для себя стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без нее им будет хорошо. Вы не на Луну улетаете. Это ВАША семья-муж и все дети. Будет хорошо лично Вам, будут счастливы дети. Не бывает нормальной семьи, где осчастливили бабушку, а на родителей нас...ть. Не обманывайте (оправдывайте) себя. Ппосле еще одного года вместе с ней пойдут необратимые последствия для всех. Напоминает ситуацию с жертвами домашнего насилия. "Зачем же я терпела столько лет этого подонка? Он меня бил, детей бил, сам пил, денег не давал. Думала,вдруг изменится, ЖАЛКО его, да и как дети без отца. А куда я денусь, да он нас не отпустит". А потом выясняется после "бегства", что можно заходить  домой без страха, дети бегут навстречу с поцелуями, и только одна мысль иногда в голове-почему же я раньше не спасла всех?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...