Перейти к содержанию

Нужна Помощь


Рекомендуемые сообщения

Извините, что вмешиваюсь, если ваши дети ходят в школу, то нужно обратиться к школьному психологу. Он побеседует с детьми один на один, потом побеседует с вами, потом с бабушкой. Если это грамотный психолог, то должен выявить ваши ошибки и объяснить причину такого поведения детей. У детей может быть психологическая травма, судя по тому как ведет себя ваша мама. Псохолог должен помочь детям выйти из зомбированного состояния. Только надо вам самим успокоиться и четко сформулировать чем вызвано ваше беспокойство, если будете истерить и " наезжать" на свою маму, то вас могут посчитать не совсем адекватной, а вашу маму правой в этой ситуации. Поэтому успокоиться, все четко сформулировать, без эмоций ( можно немного успокоительных капелек перед походом), во всяком случае до сентября у вас есть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не истерю и не одного плохого слова про нее не сказала, не то, что моя мама. Я на нее не наезжаю, а наоборот. Вчера только вспылила, когда она сказала, что малыша ненавидит. А Вы бы на это спокойно атреагировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети любят своих матерей, даже пьющих и гулящих, даже таких, которые бьют их. Ваши тоже Вас любят, они не могут Вас не любить -- Вы их мать. Никто не сможет их оторвать от Вас, если Вы сами не отдадите их. Мне кажется, старшие обиделись на Вас за что-то, просто не могут пока простить. В бабушке они нашли утешение, она борется за них, а Вы-- нет. Бабушка нашла что-то, за что можно Вас постоянно ругать перед детьми, нашла их слабое место и просто манипулирует ими. Дети доверчивы, они не смогут противостоять бабушке без вашей помощи. Чтобы отвоевать их, нужно побороться. Не пытайтесь встать между ними и бабушкой, постарайтесь найти корень их обиды, исправьте это. Дети не смогут устоять, если почувствуют себя нужными, любимыми. Они могут ревновать к Вашему новому мужу, даже если не говорят об этом, даже если когда-то они с ним дружили. В данной ситуации больше всех страдают двойняшки и малыш. Ваша главная задача доказать своим детям, что любите их, что будете любить вне зависимости от того, будут ли они любить вас, своего братика и вашего мужа. Нужно разговаривать с детьми, даже если они не слушают, может даже через бабушку прорываться, но нельзя сдаваться, не уступайте их, они все понимают и все чувствуют. Дети чувствуют слабость родителей, они не могут доверять и идти за слабым. Бабушка видимо сильнее, вот они и идут за ней. Докажите им, что с Вами им не о чем переживать, что с Вами они в безопасности. Съезжать надо однозначно, да подальше. Держитесь! Все наладится! Вы должны быть сильной, уверенной в себе, и все получится. Не бойтесь ничего, не бойтесь уехать (только не в Белоруссию), дети пойдут за Вами, они не смогут Вас оставить. Главное, чтобы бабушка им на мозги перестала капать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока(именно ПОКА) Вас и малыша ненавидит только один человек. Через год Вас будут ненавидеть уже и ваши дети. Справитесь? Когда они станут его втихаря бить вдвоем, доводить до слез. Из добрых и милых ВАШИХ детей вырастут бабушкины монстры. С мужем всё обдумайте, он решит проблему. Он мужчина, глава семьи. Нечего женщине самой все решать. "Или я умом тронусь, или ты нас спасаешь как хочешь, любыми способами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не в Белоруссию то куда? Слабое место то, что я сейчас не работаю, работает только муж. Денег на все не хватает. Во моя мама и говорит всем, что я их  не обеспечиваю. Еду я покупаю, но на все вещи которые они хотят денег нет. Бабушка всем говорит, что я их не кормлю, а как мне доказать обратное. Стала просить их писать, что им купить из еды, чтобы были если, что хоть какие то доказательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже думаю, если ситуация не улучшиться, вызвать психиатора. Сегодня была на приеме у психиатора, рассказала ситуацию, он мне казал, что у нее сильнейший психоз. Конечно нельзя делать такое против родной матери, но разве у меня остается другой выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не истерю и не одного плохого слова про нее не сказала, не то, что моя мама. Я на нее не наезжаю, а наоборот. Вчера только вспылила, когда она сказала, что малыша ненавидит. А Вы бы на это спокойно атреагировали?

Я говорю вам, как себя надо вести в присутствии психолога, учителя, завуча, чтобы у людей сложилось о вас правильное мнение. Я ни в коем случае не хотела вас обидеть, я понимаю, у вас тяжелая ситуация, а близкий человек вместо помощи вам еще и вредит. Видимо ваша мама очень тоталитарный человек, и она разочарована в вас, что вы выросли не похожая на нее. Теперь она хочет ваших детей воспитать похожими на себя. Такое бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себя вижу матерью любящей своих детей, очень любящей. Иначе давно сняла бы комнату и уехала бы из этого дурдома. с психиатором я говорила спокойно, чуть чуть слезу проронила, просто очень тяжело это все. Она разочарована в том, что я счастлива в браке. Как только я расписалась и у нас еще было все нормально, она мне говорила , что мужики все гавно и предадутв любой момент, что муж враг и ему нельзя доверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто "сжились" с ролью жертвы и Вас это устраивало до последнего момента, так?

А когда Вы поняли, что эта роль Вам "устроила" угрозу..Вы стали не согласны ее играть? так?


Ваша роль, уж извините - это "вечный ребенок своей мамы". Вы же всегда хотели угодить маме, удивить ее..Вы радовались, вместе с ней, в т.ч. своей беременности, т.е. Вы всегда искали одобрения у своей мамы... Я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...