Перейти к содержанию

Нужна Помощь


Рекомендуемые сообщения

Ксюня, я Вам очень сочувствую, но В ТОМ ЧТО ПРОИСХОДИТ ВИНОВАТА НЕ ТОЛЬКО ВАША МАМА, ВЫ ОДИНАКОВО ВИНОВАТЫ!

Из того, что Вы пишите, я, например, увидела не только ревность вашей мамы к детям, но и ее заботу о них.

Это с ней они ходят и по магазинам, и белье развешивать, ходят сами - их никто силком за собой не тащит.

ИМХО при совместном проживании с бабушками-дедушками должны быть вещи, которые дети делают только с мамой или только с бабушкой. Должно быть разделение "обязанностей" у взрослых.

И дети ваши отдалились от вас ни за один день.

На данный момент у вас с детьми есть общие занятия? Что ВЫ делаете вместе со своими старшими детьми без участия младшего?

Вам надо постараться всеми силами исправить ситуацию, и наладить контакт с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЗАХОЖУ К НИМ С БАЬУШКОЙ В КОМНАТУ, ДЕТИ ОТВАРАЧИВАЮТСЯ ОТ МЕНЯ И НАЧИНАЮТ ГОВОРИТЬ С БАБУШКОЙ. ЛЮБЫЕ МОИ ПОПЫТКИ ВТИСНУТЬСЯВРАЗГОВОР НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ. ОНИ ОТДЕЛИЛИСЬ В ТО ВРЕМЯ, КОГДА МЫ ПРИЕХАЛИ СЮДА ПЕРВЫМИ НА 2 МЕСЯЦА, ЧТОБЫ НАЙТИ РАБОТУ. бАБУШКА ОСТАЛАСЬ С ДЕТЬМИ. ВСЕ МОИ ПОПЫТКИ ОБЩАТЬСЯ С НИМИ ОСОБО НИКЧЕМУ НЕ ПРИВЕЛИ. иНТЕРНЕТ, КАК БЫ СЛОМАЛСЯ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ НАШЕГО ОТЬЕЗДА, ТЕЛЕФОН ПОТЕРЯЛСЯ. В РЕЗУЛЬТАТЕ Я ПОЧТИ 2 МЕСЯЦА С НИМИ НЕ ОБЩАЛАСЬ. ИЗРЕДКО ЧЕРЕЗ БАБУШКУ МОЮ, КОГДА ОНИ БЫЛИ У НЕЕ В ГОСТЯХ. ИЗ СОВМЕСТНЫХ ЗАНЯТИЙ ЕДИНСТВЕННОЕ ЕСЛИ Я ИМ ИДУ ЧТО ТО ИЗ ОДЕЖДЫ ПОКУПАТЬ. уРОКИ ОНИ ДЕЛАЮТ С БАБУШКОЙ, ТАК, КАК ОНА НАКЛОНЯЕТСЯ, ТАК НАД СТОЛОМ, ЧТОБЫ Я НЕ ПОДОШЛА, НЕ ОГУ ЖЕ Я ЕЕ ОТТОЛКНУТЬ. ВОТ СЕЙЧАС 10 ЧАСОВ ОНА ПОШЛАС НИМИ ГУЛЯТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу Вас пугать, но дальше будет хуже. Не переступите через свои страхи сейчас и ку-ку! Рядом будут жить не ваши дети, а дети вашей мамы. Собственно, по описаниям это уже её ребята. И не детей она убедила что они без нее пропадут, а Вас. Вот это уже страшно. Но есть шанс ЖИТЬ СЧАСТЛИВО вашей семьёй. Воспользуетесь вы им-хорошо. Если дрогнете-конец семье(ибо запуганные родители и ненавидящие их дети уже не семья). Есть люди с высоким болевым порогом. Сколько их не мучай, всё выдержат. Только вот наглядевшись на страдания таких родителей дети становятся несчастны. Вы привыкли или смирились с жуткой ситуацией, а со стороны посмотреть...так давно бы любой уже сбежал.  Хочешь быть счастливым-будь им! Бояться надо не бабушку, а свою ненужность для собственных детей. БЕГИТЕ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ!!! Все "препятствия" только в Вашей голове и они есть отговорки. Признаться, я шокирована не столько поведением Вашей мамы, сколько ВАШИМ бездействием(99,9% сбежали бы в комнату на окраине спасая семью от окончательного распада).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно отталкивать, можно и спокойно попросить отойти :)

Начинайте понемногу отвоевывать внимание детей, но мягко, ненавязчиво, без конфликтов. Придумайте совместные занятия: предложите им в зоопарк съездить, или в музей, или начните вместе с ними вслух читать толстую интересную книгу, по очереди читайте, каждый страницы по две. Главное найти в себе силы.

Понятно что вы устаете за день, но вы нужны своим детям. Не настраивайте их против бабушки, предложите им свое внимание. Даже просто поговорить - им это нужно. Они вновь потянутся к вам, когда увидят, что они вам нужны, что вам с ними интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подростки-это оч сложные люди. а с 11 лет и далее все хуже и хуже обычно, да еще если в семье непорядок. Может быть подсознательно Вас все это устраивает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ, КАК ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, Я ДОЛЖНА ЗАБРАТЬ ДЕТЕЙ, Я ГОВОРЮ ИМ ПОШЛИ СО МНОЙ, А ОНИ МЫ НИКУДА НЕ ПОЙДЕМ. ЗДЕСЬ НАШ ДОМ. Я ДОЛЖНА ИХ СВЯЗАТЬ? ВЫЗВАТЬ МИЛИЦИЮ, ПСИХУШКУ. Я ХОЧУ СЕЙЧАС ПОЕХАТЬ В БЕЛОРУССИЮ И ВЗЯТЬ ОТТУДА СПРАВКУ, ЧТО ОНИ ВОЗЬМУТ ИХ ТАМ В ШКОЛУ. ЗАТЕМ ПОКАЗАТЬ ЕЕ МАМЕ И СКАЗАТЬ ИЛИ МЫИВЕМ МИРНО, ИЛИ Я ОТНОШУ ЭТУ СПРАВКУ В ШКОЛУ, ЗАБИРАЮ ОТТУДА ДОКУМЕНТЫ И ВЫПИСЫВАЮ ДЕТЕЙ. ТОГДА ДЕТЯМ ПОНЕВОЛЕ ПРИДЕТСЯ ЕХАТЬ. ПРАВДА НЕ УВЕРЕНА, ЧТО ИХ ВЫПИШУТ ИЗ БЛАГОУСТРОЕННОЙ КВАРТИРЫ В ДОМ С ПЕЧКОЙ


КАК МЕНЯ ЭТО МОЖЕТ УСТРАИВАТЬ. ЕСЛИ РАНЬШЕ КОГДА Я ОТКУДА ТО ПРИХОДИЛА, ОНИ БРОСАЛИСЬ КО МНЕ, А ТЕПЕРЬ УВИДЯТ МЕНЯ И ПРЯЧУТЬСЯ. НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРЕДЛОГАЛА ИМ МЕРОПРИЯТИЯ, ХОТЕЛА УСТРОИТЬ ИХ В ЛАГЕРЬ, НО ОНИ НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких ситуациях своему ребенку старшему спокойно говорю, что я его мать и несу за него ответственность, что по нашему законодательству дети должны жить с родителями, а родители обязаны заниматься воспитанием детей и т.д. минут на пять :) В конце еще раз напоминаю ему, что я его мать, и я в нашей семье главная (я одна воспитываю детей), а не бабушка с дедушкой, и будет так, как я сказала! И все!!! Спокойно, без криков. Он даже может быть со мной несогласен, но действительно будет так, как я сказала. И живут мои дети со мной, а не с бабушкой и дедушкой.

И бабушка меня часто критикует, но не при детях, и конфликты у нас бывают. Но я точно знаю, что только я несу ответственность за своих детей. Жестко, не спорю, но у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ВИДЕТЕ МАМА ВАС КРИТИКУЕТ НЕ ПРИ ДЕТЯХ, А МОЯ МАМА ГУЛЯЕТ ПО УЛИЦЕ С ДЕТЬМИ И ВСЕМ ДРУЗЬЯМ РАСКАЗЫВАЕТ. какая я по ее мнению гадина, это мягко сказано, мат перемат. И я не могу с детьми говорить на едине стоит мне в комнату зайти она тут же туда бежит и начинает, то идите то сделайте, то это. У меня такое впечатление, что она считает их своими детьми. Я однажды нашла такую записку, дочка пишет бабушка ты меня любишь, она пишет да. А почему ты нас любишь, он отвечает, потому, что я Вас родила. Представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такая ситуация, то спрашивать разрешения Вашей мамы не надо. Можно, мол, мы их увезем.Скажу " страшную" тайну- даже детей уже спрашивать не надо. Вы родители и спасаете то, что осталось от семьи(уж извините)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...