Перейти к содержанию

Как Заставить Жиркова Продлить Маршрут До Конца Ольгино?


mxticker

Рекомендуемые сообщения

А права людей на комфортную городскую среду не нарушают? :)

Резюмирую:

1) Дороги ремонтировать 2) В частном секторе дороги заасфальтировать/уложить плитку.

3) Сквозной проезд через частный сектор разрешить только по одной улице или по любым двум с односторонним движением 4) Лавочки ставить 5) Деревья сажать и не вырубать 6) Освещение оборудовать 7) Интервалы автобусов уменьшить 8) Остановки реконструировать, нормальный павильоны сделать, с деревянными лавочками и урнами.

9) Жуликов на кол и вообще 10) За мир во всём мире!)))))

Я уже трижды порадовался, что включил в инициативную группу Алексей И. (по совету RUS) Всегда по делу, интеллигентен. Меня всегда подстраховывает и поправляет, расслабляться не дает. Когда я с кем то схватываюсь через чур - поправляет!  Опаздывает порой на пару минут на встречу, но это терпимо)))  Я рад, что в России есть такое молодое пополнение, как Алексей - ему 23 всего.

 

Насчет новостей, деп-тат Ефимов мне сегодня вечером скинул первую весточку - свои официальные запросы по

1) Учащению графика движения автобусов в часы пик и устранения временного перерыва с 10.00 до 13.00 - это в автоколонну.

2)Продлению 12 маршрута- это к мэру;

3)строительства парковок - это к архитектору. Подумаем с Алексей И. и текст запросов может на форум выложим.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что вы хотите сделать каминг аут только в случае положительного решения проблемы?

 

Что мешает это сделать просто так, безотносительно к продлению маршрута? :blink:

 

Тем более, видеообращение вы уже и записали, и разослали  :D

фотку как и обещал поставил - смотри аватар))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам наших движений Председатель Совета депутатов, товарищ Ефимов написал три официальных бумаги.
 

прошу Вас рассмотреть вопросы:
- увеличения количества рейсов  автобусов № 12 и №18 от станции Железнодорожная до конечного пункта в часы наибольшего пассажиропотока – с 6.30 до 8.30 и с 18.00 до 20.00 по рабочим дням с уменьшением интервала с 25 мин. до 15 мин.
- ликвидации перерыва в графике движения рейсов автобусов №12 и №18 с 10.00 до 13.00.

На мой взгляд мы недостаточно объяснили товарищу Ефимову, что автоколонна совершенно не заинтересована в уменьшении интервалов. Нужно было писать в департамент ЖКХ Транспорта и связи, чтобы там приняли решение уменьшить интервалы и изменить договор с Автоколонной. 29 мая при следующей встрече с депутатами мы постараемся объяснить им это и либо они напишут новый запрос, либо мы сделаем это сами.
 

Прошу Вас рассмотреть вопрос продления маршрута автобуса №12 от существующего конечного пункта «ул.Шестая»,  к домам №№38 - 40 по ул.Граничная с обустройством разворотной площадки и остановочных павильонов.

Я думаю обращение будет спущено в департамент ЖКХ Транспорта и связи.
 

Прошу Вас рассмотреть вопрос возможности  выделения земельного участка под строительство охраняемой платной парковки в районе домов №34-40 по ул.Граничная.

Этот запрос хотели отправить в департамент Архитектуры и градостроительства, но товарищ Ефимов решил отправить его Жиркову. Пусть так, рассматривать его всё равно будут те, в чьей это компетенции. Уж не знаю что из этого выйдет. Я на сходке жителей не был и не знаю какие настроения царили по поводу парковок, мне кажется важнее разобраться с общественным транспортом.
 
Поэтому уходим на майские праздники, отдыхаем и 29 мая после встречи с депутатами обсудим дальнейшие действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам наших движений Председатель Совета депутатов, товарищ Ефимов написал три официальных бумаги.

 

На мой взгляд мы недостаточно объяснили товарищу Ефимову, что автоколонна совершенно не заинтересована в уменьшении интервалов. Нужно было писать в департамент ЖКХ Транспорта и связи, чтобы там приняли решение уменьшить интервалы и изменить договор с Автоколонной. 29 мая при следующей встрече с депутатами мы постараемся объяснить им это и либо они напишут новый запрос, либо мы сделаем это сами.

 

Я думаю обращение будет спущено в департамент ЖКХ Транспорта и связи.

 

Этот запрос хотели отправить в департамент Архитектуры и градостроительства, но товарищ Ефимов решил отправить его Жиркову. Пусть так, рассматривать его всё равно будут те, в чьей это компетенции. Уж не знаю что из этого выйдет. Я на сходке жителей не был и не знаю какие настроения царили по поводу парковок, мне кажется важнее разобраться с общественным транспортом.

 

Поэтому уходим на майские праздники, отдыхаем и 29 мая после встречи с депутатами обсудим дальнейшие действия.

 

Автоколонна может быть вообще не заинтересована в маршрутах по Железке - пусть ответит на запрос депутата официально!

То что Жиркову напрямую некоторые запросы направляются- это неплохо, имхо :glare: !

Парковки в целом одобрены жителями - судя по подписям (устно не успели это обсудить - был ор по первому вопросу продления маршрута)!

Но вот раннее на форумах, да и в ходе встречи с депутатами - я указал, что неплохо было бы задействовать территорию за 38 домом, если они предложат парковки делать у придомовой территории- я думаю и другие категорически против :excl: !

Неплохо было бы уточнить насчет скидок льготникам на этих парковках...

Алексей - давай завтра это уточним по поводу парковок у Тараса Васильевича :blink: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А права людей на комфортную городскую среду не нарушают? :) Смотрите - законные или нет, но блоки есть. По этим улицам можно спокойно гулять в сухую погоду, там часто мамы с детьми гуляют, т.к. там почти лес, много деревьев, высокие сосны, тень. Лично мне нравится, я бы сделал там официальный дворовый проезд. Вымостил крупной плиткой, добавил освещение, лавочки по краям, знаки приоритета пешеходов перед транспортном (как и во дворах) и можно даже запретить сквозной проезд.

Собственно тоже самое я бы и в наших дворах сделал, потому что это двор, а не улица по своей сути.

 

Разбитость граничной это вина местных жителей, т.е. нас, НовоОльгинцев и части жилгородка, потому что мы не жалуемся в инстанции на плохие дороги. Из пользующихся граничной жители Старого Ольгина составляют максимум 5%. С первой аналогично. Стоит добавить что по обеим улицам ходит транспорт который преимущественно используется нами, НовоОльгинцами.

 

Что за мохровый савок у вас в голове? Бетонные блоки это нормально?

Нормально это знаки - пешеходная зона, сквозной проезд запрещен, лежачие полицейские и металлические ворота ограничивающие габарит для въезда грузовиков. Не хотят чтобы микрорайон ездил через них - есть замечательный знак кирпич и сквозной проезд запрещен.

 

Все остальное анархия и самоуправство.

Разбитость в том числе из-за того, что ВЕСЬ микрорайон катает по этим дорогам, хотя я уверен - не было бы блоков и прочей совковости - часть трафика ехала бы по 2,3,4,5,6, разгрузив первую и граничную даже 30% это треть наших ям, мало? Отнюдь.

А то что сейчас сделано - совок и самоуправство на равне с парковкой на тротуарах - "я не хочу чтоб тут кто-то ездил, а на остальных мне похрен и закон не указ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за мохровый савок у вас в голове? Бетонные блоки это нормально?

Нормально это знаки - пешеходная зона, сквозной проезд запрещен, лежачие полицейские и металлические ворота ограничивающие габарит для въезда грузовиков. Не хотят чтобы микрорайон ездил через них - есть замечательный знак кирпич и сквозной проезд запрещен.

Все остальное анархия и самоуправство.

Разбитость в том числе из-за того, что ВЕСЬ микрорайон катает по этим дорогам, хотя я уверен - не было бы блоков и прочей совковости - часть трафика ехала бы по 2,3,4,5,6, разгрузив первую и граничную даже 30% это треть наших ям, мало? Отнюдь.

А то что сейчас сделано - совок и самоуправство на равне с парковкой на тротуарах - "я не хочу чтоб тут кто-то ездил, а на остальных мне похрен и закон не указ"

Ну бетонные блоки это не обязательно, знаков вполне достаточно. Мне кажется промежуточный вариант тоже возможен. 2,3 заасфальтировать и открыть для проезда. А 4,5 сделать прогулочной зоной, вымощенной плиткой и кустарниками и скамеечками по бокам. Мамочкам да и не только где то же надо с детьми гулять. Давайте обойдемся без оскорблений и повышенных тонов. Мы за конструктив, спасибо за Ваше мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бетонные блоки это не обязательно, знаков вполне достаточно. Мне кажется промежуточный вариант тоже возможен. 2,3 заасфальтировать и открыть для проезда. А 4,5 сделать прогулочной зоной, вымощенной плиткой и кустарниками и скамеечками по бокам. Мамочкам да и не только где то же надо с детьми гулять. Давайте обойдемся без оскорблений и повышенных тонов. Мы за конструктив, спасибо за Ваше мнение.

Откроете 3 улицу - готовьтесь к тому что Центр и Центр-2 будут под Вашими окнами ездить в Москву на работу. Так что лучше уж подумайте - может оставить частный сектор как есть с бетонными блоками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откроете 3 улицу - готовьтесь к тому что Центр и Центр-2 будут под Вашими окнами ездить в Москву на работу. Так что лучше уж подумайте - может оставить частный сектор как есть с бетонными блоками?

 

предлагаю сделать противотанковый ров, чтобы уж точно враг не прошел. И мин, мин побольше.

На въезде поставить активную бабушку с берданкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откроете 3 улицу - готовьтесь к тому что Центр и Центр-2 будут под Вашими окнами ездить в Москву на работу. Так что лучше уж подумайте - может оставить частный сектор как есть с бетонными блоками?

я в 40 доме живу так что под моими окнами они не будут ездить, это наверное дома, который близжайший к европе находится коснётся - но у его стен и сейчас все ольгино летает и не любимые хач-такси тоже. Так что думаю терпимо!

предлагаю сделать противотанковый ров, чтобы уж точно враг не прошел. И мин, мин побольше.

На въезде поставить активную бабушку с берданкой.

Давайте по делу отвечать - ну зачем гиперболами отвечать - чтобы ссору затеять. Мы уже близки к нашей цели, не хватало нам на середине дистанции поср...ться всем... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я? Сраться?

Ах оставьте =)

 

Даже и в мыслях не было - я просто не первый раз пытаюсь втолковать одну простую истину: хотите где-то ограничить проезд? обратитесь в гибдд, там сделают знак/разметку/ограждение и тд. Не делают и отказывают, поскольку в транспортном департаменте города считают, что эта дорога нужна для проезда остальным жителям? Ну дак это их работа - делать как положено, а не как хочется отдельным категориям граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...