Перейти к содержанию

Как Заставить Жиркова Продлить Маршрут До Конца Ольгино?


mxticker

Рекомендуемые сообщения

Да, я вас понял, формально да, это повод для отписки, но поскольку к вопросу подключены депутаты, то я надеюсь вопрос будет рассмотрен не с точки зрения "как отписаться", а с точки "какие варианты решения можно предпринять". А раз так, то в администрации должны догадаться что нужно не расписание менять, а количество рейсов увеличивать. Я надеюсь такие простые вещи не придётся объяснять, но посмотрим что они ответят.P.S. Тему загадили выяснением отношений. Может достаточно? И да, Андрей хватит отвечать на каждый чих оппонентов.

Да я согласен, теперь буду реже отвечать. На работе подгруз да и новостей пока особых нет, думаю следующая большая активность будет в конце мая, я надеюсь:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак встреча с представителями из частного сектора Ольгино прошла. Дискуссия прошла плодотворно, тяжело но все таки мнения есть.

Главной была Наталья со стороны частного сектора, поэтому она озвучила доводы, как мне кажется весьма весомые.

 

  Они против пуска 12 автобуса до садика и там же его разворота (это 150-200 метров от 40-ого и столько же от 38 дома). Доводы:

а) Нарушается санитарная зона от остановки до их частного сектора - ну да наверное там метров 35 будет - их немного ущемляем. :huh:

б) Дорога слабенькая, не рассчитанная на движение грузового транспорта, то там сейчас ездят грузовики - они с этим борются...

    К тому же под дорогой идет водопровод и движение автобуса может нарушить его - это весьма сомнительно...

в) На конечной остановке будет отстойник автобусов. Может оно и так - но сейчас камазы ночью тоже там греются имхо... 

г) Пыль с дороги - им не нужна - да это логично, мы другого и не ожидали .

д) К их остановкам автобус будет уже частично заполнен - им это не надо (ну другого мы и не ожидали).

е) Они хотят покоя и лишний шум им не нужен как то так - ну это понятно.

 

 В свою очередь они предложили зациклить движение по нашему микрорайону 18 маршрутки или автобуса с расширением проезжей части.   Тоесть пусть по району высоток Ольгино ездит 18 автобус.

 

 Тоесть смысл такой, что они категорически против пуска 12 автобуса по 6-ой улице...

И костьми лягут, трассу перекроют - но 12 автобус не пустят по шестой :excl: ... - это конечно не приятно! :(

 

Были и интересные идеи, они предлагают собрать подписи за асфальтирование дорог 2-ой, 3-ей, 4-ой , я предложил добавить и 5-ую. Ну чтобы ходить удобней было до остановок, в том числе и 12-ого.  Это ничему не противоречит, я за думаю многие меня поддержат, чем ходить месить глину - лучше пройтись по асфальту...

 

Пишите Ваши мысли я немного в задумчивости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неплохо бы и все остальные улицы в Железке заасфальтировать...а не только Новую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я темку регулярно.

и понимаю - пока найдется кучка "против" - а она ВСЕГДА будет... сложно будет добиться вменяемого результата. т.к. мы будем писать писама и подписывать, как НАМ нужем автобус и предлагать варианты, а ОНИ будут писать (в ту же администрацию), что для них это абсолютно невыносимо... хотя (справедливости стоит заметить, что "старое ольгино" это ЧАСТЬ города, они и так перекрыли улицы "чтоб по ним другие не ездили".  а если хотят жить на лоне природы - так от Москвы стоит отъехать еще на сотню км тогда... а не устраивать "пыль с дороги им не нужна" и "они хотят покоя и лишний шум им не нужен"



Ну неплохо бы и все остальные улицы в Железке заасфальтировать...а не только Новую :)

а на это я как раз хотела тоже пожаловаться... каждый день хожу по Новой (отвожу детей в школу) и тихо недоумеваю, ЗАЧЕМ там новый асфальт - вроде как там и так дорога весьма приличная была? у нас гораздо больше проблемных с точки зрения ямности дорог... где действительно стоит менять асфальт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё личное мнение по результатам встречи.

Ситуация очень сложная. Из-за того что рядом с 38 и 40 домами строится детский садик разворотная площадка будет довольно далеко от домов. Таким образом продлевать 12 маршрут не самое удачное решение. При этом выглядит очень заманчивым предложение Натальи - положить асфальт на улицах частного сектора, чтобы жителям 32-40 домов было удобно пешком дойти до Главной улицы и сесть там в 12 автобус. Соответственно число рейсов 12-го логично увеличить, но этого Наталья не хочет. Тем не менее если будет выбран этот вариант, то количество рейсов обязательно нужно увеличить.

Наталья говорила, чтобы мы постарались решить вопрос не затрагивая частный сектор, например пустить 18й вокруг нашего района. Но лично мне эта идея не нравится. Я вижу единственно реальным вариантом - продление 18го по Граничной до перекрёстка с третьей улицей и обустройство там разворотной площадки на месте платной парковки. Но для жителей домов 10-24 это только ухудшит обстановку.

 

Лично я рекомендую жителям домов 32-40 такой вариант:

1. Ремонт улиц частного сектора асфальтобетоном, чтобы стимулировать пользование 12м автобусом.

2. Увеличение рейсов 12 автобуса.

Усё.

 

Выработанные предложения с представителями частного сектора мы завтра отправим депутатам вдогонку нашему первому предложению. В понедельник депутаты скинут нам текст письма которое направят на имя Жиркова и мы выложим его на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я темку регулярно.

и понимаю - пока найдется кучка "против" - а она ВСЕГДА будет... сложно будет добиться вменяемого результата. т.к. мы будем писать писама и подписывать, как НАМ нужем автобус и предлагать варианты, а ОНИ будут писать (в ту же администрацию), что для них это абсолютно невыносимо... хотя (справедливости стоит заметить, что "старое ольгино" это ЧАСТЬ города, они и так перекрыли улицы "чтоб по ним другие не ездили".  а если хотят жить на лоне природы - так от Москвы стоит отъехать еще на сотню км тогда... а не устраивать "пыль с дороги им не нужна" и "они хотят покоя и лишний шум им не нужен"

а на это я как раз хотела тоже пожаловаться... каждый день хожу по Новой (отвожу детей в школу) и тихо недоумеваю, ЗАЧЕМ там новый асфальт - вроде как там и так дорога весьма приличная была? у нас гораздо больше проблемных с точки зрения ямности дорог... где действительно стоит менять асфальт...

Так то оно так, но их тоже можно понять, ведь они сторожилы, а мы с их точки зрения пришлые. Думаа, что их предложение по асфальтированию улиц это гут и нам всем пригодится, а вот закольцовывание 18 -это как запасной вариант можно рассмотреть, если вариант с 12 автобусом не прокатит. Они напирают, на то что 40 и 38 дома вообще построены в санитарной зоне от пром. Зоны, и садик тоже, так что пускатб что либо к нам незаконно!

Алексей, все таки мы понимаем, что до остановки идти далеко, даже если зафальтируют, 2,3 расстояние то не изменится, 600 метров идти инвалиду или 200 две большие разницы, тем что улицы все равно чистить не будут. Я бы так легко не отказывался от продления маршрута 12. Сократить маршрут и снести остановку всегда успеем, а вот продлевать помучаемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а зачем вы встречались с этим частным сектором? По своей инициативе?

Смешно читать, чесс слово! Не надо нам шума, пыли и грязи - пусть по маленькой, узенькой дорожке за 36, 38 домами ездит 18 автобус. И пусть у них будет грязно и вонюче, а мы такие крутые, деловые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего ты его забанил то ! Свободу анджеле дЕвис !!!!!!!!!! ниче он такого сверхестественного тут не делал , был против , имеет право !

 

но конечно письмо Евгению Ивановичу осуждаююююююююююююю блин !!!!!!!!!!!!

Бан на 7 суток за обсуждение действий модератора.

Руслан, если хотите - можете сегодня подойти, пообщаемся вечерком как раз прям люди с разных сторон Ольгино будут. Наталья думаю будет рада Вас увидеть. :)

Я только после 13-го смогу, уезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а зачем вы встречались с этим частным сектором? По своей инициативе?

Смешно читать, чесс слово! Не надо нам шума, пыли и грязи - пусть по маленькой, узенькой дорожке за 36, 38 домами ездит 18 автобус. И пусть у них будет грязно и вонюче, а мы такие крутые, деловые.

Не ну это для меня конечно не аргумент, но если они на конечной остановке сделают отстойник для автобусов, то конечно будет неприятно... Я вот этого больше всего боюсь....

Но мне кажется тут нам 2 аргумента могут прийти на помощь: 1. Это то что там детский садик и делать отстойник вокруг детского садика как то не гоже. 2.Там мало места, и даже если заасфальтируют разворот вряд ли там будет множество автобусов и машин останавливаться.

Ну и в конце концов, уже сейчас есть отстойник в конце главной у леса, там и места больше и вроде там народ скапливается. К тому же никто нам, если будут эксцессы вызывать милицию в случае нарушения нашего покоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...