Перейти к содержанию

Русская Женщина Vs Другая


rus

Рекомендуемые сообщения

А идет это еще и от того, что у нас учитель это женская профессия. Мужчина с детства с женщинами.

чо это а физрук? а трудовик? :D  :D  :D

это все идет от бабушек :))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, разница в том что на западе отношения м и ж похожи на отношения двух взрослых людей. У нас же кто то из двоих играет роль ребенка. А бывает что и оба.<br />Отсюда конфликты, непонимание.<br /><br />У нас модель брака построена на доминировании одного, а не на равноправном партнерстве.<br /><br />Взрослая женщина и муж ребенок, который только гадит. Это как я понял частый случай.<br /><br />Взрослому мужчине трудно с взрослой женщиной, потому что ее научили доминировать. Опять конфликт.<br /><br />

Равноправные половые отношения никогда не могут быть. Природа не зря специально сделала женщину слабой и беззащитной, "как бы намекая". Даже кожа женщин менее прочная и чуть что сразу синяк, да и вообще женская сексуальность это слабость и подчинение, а мужская сила и доминирование, так что уж говорить.

  Но нельзя это путать с инфантильностью, это действительно есть. С годами я все больше прихожу к мысли что традиционное общество было куда крепче и в общем справедливым. Роли были жестко распределены. А сейчас с женским "хочу чуффств" все очень нестабильно, "любоф" то проходит, люди стареют и что остается - взаимные обиды, что не оправдал ожиданий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, мне кажется что там м и ж с детства понимают что они именно м и ж, они друг от друга отличаются, в том числе и ролью в семье.

А идет это еще и от того, что у нас учитель это женская профессия. Мужчина с детства с женщинами.

Ты что то путаешь по моему, размывание ролей идет именно с запада. Там и одеваются все юнисекс, и стараються заменить политкорректным "партнер", а не муж/жена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равноправные половые отношения никогда не могут быть. Природа не зря специально сделала женщину слабой и беззащитной, "как бы намекая". Даже кожа женщин менее прочная и чуть что сразу синяк, да и вообще женская сексуальность это слабость и подчинение, а мужская сила и доминирование, так что уж говорить.

  Но нельзя это путать с инфантильностью, это действительно есть. С годами я все больше прихожу к мысли что традиционное общество было куда крепче и в общем справедливым. Роли были жестко распределены. А сейчас с женским "хочу чуффств" все очень нестабильно, "любоф" то проходит, люди стареют и что остается - взаимные обиды, что не оправдал ожиданий. 

выкинь слово половые и все придет в норму.

вполне могут ибо мы живем не в природе и многие наши инстинкты это рудименты.

чем менее развито общество тем оно более патриархально, чем более развито тем более оно стремится к равноправию. (узбекистан/россия/германия)

 

функция мужская сила в современном обществе не востребована на бытовом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что то путаешь по моему, размывание ролей идет именно с запада. Там и одеваются все юнисекс, и стараються заменить политкорректным "партнер", а не муж/жена

Это частные случаи. Америка очень патриархальна и религиозна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это частные случаи. Америка очень патриархальна и религиозна.

америка религиозна. но не патриархальна. если мы говорим про городскую америку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели женщину, умершую от болевого шока?

а вы наверное 150 мужчин и женщин под болевым шоком видели. 

думаю что женщина сделана слабой специально для ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО комфорта полов, т.к. с точки зрения выживаемости это плохо. 

Какое может быть равноправие, мужчине не хочется заботится о равной себе, а женщина равного себе просто не примет, ей нужен сильнее во всех смыслах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что женщина сделана слабой специально для ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО комфорта полов, т.к. с точки зрения выживаемости это плохо. 

думаю не так. ПРИРОДА сделаламужчину крупнее/сильнее/быстрее для того чтоб он мог обеспечить свою самку едой пока она занята вынашиванием и воспитыванием потомства.

 

только теперь мужику не надо убивать мамонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...