Перейти к содержанию

Русская Женщина Vs Другая


rus

Рекомендуемые сообщения

А вы ежедневно меняете колеса/сверлите стену/рулите наезд налоговой?? :huh:

 

кто Вы по национальности? :)

Для мужчин обычно все немного прозаичнее :) Это женщины любят ушами.  Мужчины, как правило, любят вкусный ужин, устроенный быт, красивую жену и умных детей. 

 

а что если это не так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, разница в том что на западе отношения м и ж похожи на отношения двух взрослых людей. У нас же кто то из двоих играет роль ребенка. А бывает что и оба.<br />Отсюда конфликты, непонимание.<br /><br />У нас модель брака построена на доминировании одного, а не на равноправном партнерстве.<br /><br />Взрослая женщина и муж ребенок, который только гадит. Это как я понял частый случай.<br /><br />Взрослому мужчине трудно с взрослой женщиной, потому что ее научили доминировать. Опять конфликт.<br /><br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а что если это не так???

 Ну во всех правилах есть исключения. Правда мне сложно представить себе сильного мужчину, который хочет услышать комлимент о том, какая у него упругая попка или красивый маникюр. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про национальность вопрос озадачил... :huh:  Скажу, а меня начнут не по паспорту, а по морде бить.)) Писала я уже недавно национальность, в темке про резиновых баб. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь предугадать следующие вопросы.

Из ежедневных обязанностей у мужа: вынести мусор и пойти на работу ;)  

если мы говорим о патриархальном обществе то:

ежедневная обязанность мужа забота о финансовом благополучии семьи.

 

только у нас общество переходное и женщинам хочется и патриархального и равноправного и феминизовавнного но лишь плюсов из каждого и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два ребенка тоже бывает, такие браки недолго длятся.<br /><br />Самый редкий случай, это мужчина взрослый и женщина ребенок. Я даже не могу пример вспомнить.<br /><br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверлить не помогаю, но это из разряда 1 раз в несколько месяцев. Колеса нам шиномонтаж меняет. По работе сейчас не помогаю, раньше часто было. 

 

вот мы и подошли к самому интересному моменту :)

 

судя по всему вы (мн.ч.) делите список дел на

мужские (от балды, у всех разные): просверлить, заменить колёса, принести денег, вкрутить лампочку и т.д. + высокоуровневые например создать романтическую обстановку, дать почувствовать крепкое мужское плечо и т.д.

и

общие (сейчас не обсуждаем, кто это реально в семье делает, обсуждаем то, что вы считаете): мытьё полов, глажка белья, вынос мусора, отведение ребёнка в сад (когда муж дома разумеется) и т.д.

 

мужские и общие

а женских тут нет

 

вот тут и появляется разница, потому что у тех же пиндосов, о которых упомянул Рус, список дел разбит на 3 группы:

мужские, общие и женские

вот собственно и вся разница :)

 

ну пожалуй вот что чисто женское у русских женщин

рожают они, мужики ещё не научились...

 Ну во всех правилах есть исключения. Правда мне сложно представить себе сильного мужчину, который хочет услышать комлимент о том, какая у него упругая попка или красивый маникюр. Как-то так.

опять женский подход :)

а что если он хочет услышать насколько круто он перекопал огород?

все мысли только о задницах что-ли?

он если о задницах и думает, то уж точно не о своей, уверяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала…. Конечно, не могу не высказаться….  

Говорят, что со стороны виднее….. Так вот что могу рассказать мнение иностранного (западного – их тут часто упоминали и в пример ставили) мужчины, прожившего не один год в России, поездившего и в общественном транспорте, погулявшего с дитем на площадке, и «выходившего в свет», итд о наших женщинах….

В целом оно близко к тому, что говорил Алексей (Excalibur). Наверное, он бы за каждый свой пост получил от него лайк…. Женщины в России красивы, горды, абсолютно не знают, чего хотят от мужчины и они настолько самодостаточны, что «странно, как вообще в России мужики сохранились и не вымерли»…. Мужчин не уважают и зачастую не стараются это скрывать: могут орать на мужчину даже прилюдно (говорит, что не раз такое наблюдал). Мужики, как правило, очень хорошие, добродушные, но забитые (все это он из опыта москвы и железки,– русские деревни с мужиками бьющих своих жен и гоняющих их по улице, он, конечно не видел). Как-то так….

Что могу сказать от себя в защиту мужчин…. Нашим мужикам сложнее – это факт. Им все время надо доказывать (женщине! Не говоря уж о своих внутримужских «соревнованиях»), что ты Мужчина. Мужчинам на западе проще – он родился мужчиной и уже сам этот факт делает его Мужчиной. Доказывать никому ничего не надо. И женщина там воспринимает его соответственно, не требуя никаких «доказательств» (кстати, это снимает какую-то часть конфликтов между полами).

Лена, по поводу галантности западных мужчин, не заблуждайся. Они такие только навскидку, «для туристов»…. К своим женщинам они довольно сдержанно относятся (по поводу открывания дверей, итп). Там нередко увидишь (если долго пожить) и как женщины придвигают стул мужу, и придерживают ему дверь….. Так что не надо рисовать «западного» идеала и раскритиковывать наших мужчин….

Наши мужчины нам не помогают…. Все висит на нас: дети, дом, работа…. Да, соглашусь с Ольгой (Bodya). НО: Думаю, что каждая может поймать себя на том, как сама невольно исключала своего мужа из «своих» дел уже мысленно: «да, разве он погладит, как я?», «Я сделаю это быстрее», «Да, ладно, пусть отдохнет сегодня», «ой, сейчас так поможет, что мне потом убирать дольше» - миллион таких фразочек могут мелькать в голове…. Исключив его раз, два, потом он автоматически (и с радостью!) перестает подключаться к «нашим» делам и обязанностям, а потом мы сами же ругаемся: не помогает, забегалась, замоталась, а он в телевизор/компьютер уткнулся….. Про исключение из воспитания детей…. Да тоже сплошь и рядом. Причем тоже сами мы это делаем. «Мама лучше знает, как….» - фраза которую знают не только наши дети, но и любят говорить наши мужики. Ни разу такого не слышала и не видела ТАМ. Честно. Папашки вовлечены во все. Зачастую, наоборот, мамашки сидят сплетничают, а мужики с детьми водятся…. Потому что их мужчины такие хорошие? Нет. Потому что женщины им это позволяют делать, они их изначально допускают в те сферы, в которые наши женщины – нет. И вот это наш менталитет. А не то, что наши дамы истерят без повода (Алексей). Там мадамы истерят не меньше, да еще с громкостью, что уши закладывает…..

В защиту наших женщин могу сказать только одно…. Не во всем их вина, что у нас так, как у нас. И дело не в эмансипации…. В наших корнях, нашей истории… Мужчины (да, и женщины), почитайте вот это….. http://www.soznatelno.ru/lyudmila-petranovskaya/travmy-pokoleniiy.html

 

 

(пишет профессионал своего дела) и многое станет понятным, почему у нас ТАК. Правда, не поленитесь, хоть и много букоффф… Зерно истины там есть. Там и про наших бабушек, мам и самих нас, нынешних…. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, мне кажется что там м и ж с детства понимают что они именно м и ж, они друг от друга отличаются, в том числе и ролью в семье.

А идет это еще и от того, что у нас учитель это женская профессия. Мужчина с детства с женщинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...