Перейти к содержанию

Русская Женщина Vs Другая


rus

Рекомендуемые сообщения

Когда-нибудь поймешь о чем я.... Ну или не поймешь;-)

Не надо быть настолько помешанным на внешности? Или ты считаешь, что уважения достойны только красивые люди.

И нет, это был не только флирт за границей. Многие просто с улыбкой говорили комплимент и шли дальше.

А вы часто даете понять мужчинам, что они привлекательны, мужественны, что бы поднять им настроение? Просто так?

Причем всем без разбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли особенности у русских (славянских) женщин? Сильно ли отличаются от европейских/американских?

 

Сегодня натолкнулся на такое вот: 

 

 

 

http://golos-dobra.livejournal.com/103625.html

 

Попало на благодатную почву моих размышлений, потому что - что уж греха таить - на отдыхе в разных Египтах-Турциях сталкиваемся с другими семьями, и разница есть. Крику больше в наших, это однозначно.

 

Очередная флуд-тема. Обсудим?

процитировал ты точно человека ненавидящего русских женщин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы часто даете понять мужчинам, что они привлекательны, мужественны, что бы поднять им настроение? Просто так?

Причем всем без разбора?

Детский сад.... А вы? А вы? Ок, отвечу.

Я часто пропускаю мужчин вперед, потому что видимо нужнее, а я не хочу толкаться.

Когда мне уступают место, пропускают вперед, помогают в чем-то я всегда с улыбкой благодарю.

Никто не говорит о том, чтобы рассыпать женщинам комплименты. Хотя бы галантность, вежливость - это элементарное проявление уважения.

Сейчас видимо не принято учить мальчиков пропускать женщин вперед, уступать место в транспорте и тд. Так чего потом удивляться женской агрессии? Появляется привычка постоянно бороться за место под солнцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и как-то...печально  все это. 

 

  Какое это имеет отношение к уважению? Уважение - это равноправие, а то что вы описали - просто флирт. 

В Италии меньше красивых женщин(мужики у них красивее,  а женщины наоборот) , вот к вам и проявляли внимание с непривычки. К красивым женщинам в России тоже отноятся по-другому.

Я вот только из вьетнама - там обратная ситуация, мужики все страшные, а вот вьетнамки очень многие красивые. Так мне во вьетнаме

женщины на улице улыбались намного чаще, т.к. выигрышней на фоне их мужиков смотрюсь, вот и все. 

  Займитесь собой, своей внешностью, и увидите, что к вам отношение незнакомых людей станет намного лучше. А просто так поднимать настроение и самооценку вам никто не обязан.. 

Создалось впечатление, что вы вообще не уловили смысла Лениного сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А просто так поднимать настроение и самооценку вам никто не обязан.." Вот лозунг поколения next. Обратила внимания на работе, мужчины около 40 и старше в дверях пропускают, и уступят и прочее. Это называется галантность, независящая от того на каблуках ты или нет. А так называемая молодежь (30 это молодежь или нет??) мужского пола утратила такое понятие, а может попросту никогда его и не имела.

эх...вот ведь женщины...очень хочется на все стулья сразу сесть...и равноправие и галантность и уважение и забота и чтоб вперед пропускали и зарплату высокую(на уровне мужчин) платили и в ресторан нахаляву.

 

а нельзя определиться кто вы сильная селфмейд или слабая о которой позаботиться надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики в подобной ситуации вообще ни слова не скажут друг другу, у нас "кожа толще". Но в ситуации посложнее, типа подрезания на дороге - то же самое. Такая же реакция.

ооо.. твое счастье что ты не ездишь в маршрутках ..

ТАКОЕ наговорят .. что волосы дыбом.. и довольно таки часто .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо.. твое счастье что ты не ездишь в маршрутках ..

ТАКОЕ наговорят .. что волосы дыбом.. и довольно таки часто .. 

Ирина вы не любите мужчин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский сад.... А вы? А вы? Ок, отвечу.

Я часто пропускаю мужчин вперед, потому что видимо нужнее, а я не хочу толкаться.

Когда мне уступают место, пропускают вперед, помогают в чем-то я всегда с улыбкой благодарю.

Никто не говорит о том, чтобы рассыпать женщинам комплименты. Хотя бы галантность, вежливость - это элементарное проявление уважения.

Сейчас видимо не принято учить мальчиков пропускать женщин вперед, уступать место в транспорте и тд. Так чего потом удивляться женской агрессии? Появляется привычка постоянно бороться за место под солнцем.

В моем любимом вьетнаме.. женщины ведут себя так, что сразу чувствешь себя мужиком и просто рука не поднимается не поступать галантно и дружелюбно. А в Москве у баб такие злые и высокомерные лица с выражением не подходи - укушу, что ну его нафиг двери открывать, еще гадость какую то услышишь на свой счет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне иностранские мамаши кажутся просто пофигистками. Типа чем бы дитя не тешилось, лишь бы не орало... Лень объяснить им ребенку что хорошо, а что плохо. Что за столом себя так не ведут и прочее. Объяснить подчеркиваю, а не лупить и орать. У нас мамаши крикливые, это да. Но это так выражется беспокойство за дите, ИМХО.

 

Леночка молодец, хорошо написала! Когда в 21-м веке говорят про женщин "держать в ежовых руковицах", даже в шутку..., грустно как-то становится. Женщины в нашей стране все и всем должны. Везде успей, как в этой гадской песне: "я назову тебя солнышком, только ты раньше вставай, я назову тебя звездочкой только везде успевай".

раз "рукавицы№ моего деда здесь упомянули, добавлю, а то Леша вырвал слова из контекста. Дедушка с бабушкой прожили много лет в любви и уважении,когда дед умер, почти все жители дома(дом большой, в центре города) пришли на похороны, потому что человек уважал не только свою жену, а и всех вокруг. Во дворе он был типа нашего валдекса, все скамеечки, детские качельки  и т.п. сам сделал. не знаю про какие рукавицы он говорил моему мужу, но бабушка его обожала и нам всем было оч приятно смотреть на этих людей.  Я это к чему? все от людей зависит, мне кажется, во всех странах есть  сволочи и хорошие люди, но может быть наша ментальность как раз в том, что мы как-то на плохом больше зацикливаемся? у нас даже песни популярные-все минорные и народные в основном грустные, завывательные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем любимом вьетнаме.. женщины ведут себя так, что сразу чувствешь себя мужиком и просто рука не поднимается не поступать галантно и дружелюбно. А в Москве у баб такие злые и высокомерные лица с выражением не подходи - укушу, что ну его нафиг двери открывать, еще гадость какую то услышишь на свой счет.. 

проехал весь въетнам...женщин не видел. но видел много обезьянок в платьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...