Перейти к содержанию

alt

Рекомендуемые сообщения

я не знаю, где девочки берут 4 часа до сна. у меня в голове отложилось не позже 6, на поддержке- не позже 7

я в 17-30 ужинаю всегда, кроме совсем-совсем форс мажора. просто пью кефир или ряженку. а вот тут работала, и приготовить не могла, и купить выйти не могла, тогда уже в 19-30 выпила свой кефир.

а так, из основополагающего Соня (Kikaha) все написала правильно, я так питаюсь уже полгода, но, правда, без фанатизма... и худею потихонечку)

 

я просто ужин, который готовлю для своей семьи, ем на завтрак, ну и еще кофе обязательно

на обед - либо мяско с овощами (салатом или рагу) либо гарнир с салатом..

а ужин - кефир, йогурт, иногда гречка с огурцами - помидорами. но в основном - кефир

начинала с порции 500 граммов, сейчас само до 350 - 400 уменьшилось

а на ужин 300-350.

 

гастрономические мечты мучают меня по ночам по прежнему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резеда, насчет присутствия в этой теме худышек полностью с тобой солидарна))) только ты сама скорее с ними, чем с нами)))))

 

Я наверное чуть не такая женщина, у меня вообще нема комплекса по поводу своих кило, никогда в жизни не сидела на диете,

единственное после того как закончила Марьямика ужинать стала в 17-18 и 7-8 кг вроде ушли сами 

А как то сколько себя помню 48 размер одежды, сейчас 50, притом 30см между ОГ-ОТ-ОБ разницы всегда есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как то сколько себя помню 48 размер одежды, сейчас 50, притом 30см между ОГ-ОТ-ОБ разницы всегда есть

Все правильно!

Но когда был 40го размера, а стал 48 и те джинсы тебе на нос не лезут, то как то печально и дело не в комплексах

Думаю, что если ты всю жизнь 48, а стала бы 56 к примеру, то и надумала бы худеть

я не знаю, где девочки берут 4 часа до сна. у меня в голове отложилось не позже 6, на поддержке- не позже 7

я в 17-30 ужинаю всегда, кроме совсем-совсем форс мажора. просто пью кефир или ряженку. а вот тут работала, и приготовить не могла, и купить выйти не могла, тогда уже в 19-30 выпила свой кефир.

а так, из основополагающего Соня (Kikaha) все написала правильно, я так питаюсь уже полгода, но, правда, без фанатизма... и худею потихонечку)

я просто ужин, который готовлю для своей семьи, ем на завтрак, ну и еще кофе обязательно

на обед - либо мяско с овощами (салатом или рагу) либо гарнир с салатом..

а ужин - кефир, йогурт, иногда гречка с огурцами - помидорами. но в основном - кефир

начинала с порции 500 граммов, сейчас само до 350 - 400 уменьшилось

а на ужин 300-350.

гастрономические мечты мучают меня по ночам по прежнему))

Все неплохо, но я вот не поняла, супы вообще не едите? Их нельзя? Я не могу без первого(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Юля ( адити) чуть ранее писала про салат-щетку. Я поискала в инете рецепт, там свекла сырая... А я даже не знала, что ее сырую есть можно... для меня это как сырая картошка, хотя может кто-то и сырую картошку ест :))

Можно-можно ее есть, вполне съедобно. от сырой картошки очень отличается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно!

Но когда был 40го размера, а стал 48 и те джинсы тебе на нос не лезут, то как то печально и дело не в комплексах

Думаю, что если ты всю жизнь 48, а стала бы 56 к примеру, то и надумала бы худеть

Все неплохо, но я вот не поняла, супы вообще не едите? Их нельзя? Я не могу без первого(

Тьфу, тьфу не хочу 56размер)))) :blink:

Хотя один раз в жизни весила 56кг, зрелище не для слабонервных, вся родня думала что у меня как минимум рак и я умираю :P

 

Оля, у Миримановой можно почти все и супы тоже, в принципе там все принципы правильного питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботву не ела))) на Украине ботву свиньям или корове отдают)

В Черногории самая популярная еда (гарнир): картофель с блитвой. Угадай, что такое блитва?:) чувствительным русским говорят, что это шпинат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все неплохо, но я вот не поняла, супы вообще не едите? Их нельзя? Я не могу без первого(

Почему, я ем)))) Щи без картохи, ну либо с картохой, но на воде - постный вариант. Рыбный суп с рисом. да много вариантов на самом деле. Сейчас сезон кабачков поэтому с ними извращаюсь. Кладу в кастрюльку кабачки, капусту, морковь, перец болгарский, как закипит кидаю фрикадельки. Как сварится, все овощи блендерю, а фрикадельки целенькие оставляю, очень вкусный супчик пюре получается и выглядит аппетитно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже, какое счастье, что я вчера не сидела на форуме вечером))))))))))))))

 

мясо, кстати, едят сырое. струганина или как там ее, я еще 2 раза в ресторанах напарывалась, последний раз в кайфыне, где наш оргкомитет заседал))

 

Сырое мясо - это карпаччо (итальянцы выдумали), а свежайшая сырая сильно замороженная рыба, нарезанная тонюсенькими пластиками - это строганина. Но здесь это блюдо откровенно не рекомендую, это привилегия живущих на Крайнем севере. Там и рыба (чир, муксун, сиг) свежак и замерзает на минус 50 в секунду. 

 

Я недостаток творога компенсирую просто - разгрузочный день делаю на 600 г творога. Наедаешься на неделю как раз.

 

Итоговый показатель месяца: минус 7500 (Сашка еще не взвешивался, но у него больше десяти).

Нарушили от силы раз пять. Ели все положенные десерты, добавляли салаты, ягоды, кефир, творог, ужинаем в 22.00 (как с работы приезжаем). Из ягод и молока делаю всей семье смузи - прекрасно по жаре. От риса на разгрузку отказались. Порошковый омлет меня не смущает. Тыквенный суп я и сама варю(по белонике), очень его люблю.

 

Короче, жить на этой диете не очень-то и сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, я ем)))) Щи без картохи, ну либо с картохой, но на воде - постный вариант. Рыбный суп с рисом. да много вариантов на самом деле. Сейчас сезон кабачков поэтому с ними извращаюсь. Кладу в кастрюльку кабачки, капусту, морковь, перец болгарский, как закипит кидаю фрикадельки. Как сварится, все овощи блендерю, а фрикадельки целенькие оставляю, очень вкусный супчик пюре получается и выглядит аппетитно.

Ну я такие супы и варю)) почти постные. Кидаю овощи какие есть и например грудку куриную без кожи или кусочек индейки, вообще никогда не делаю зажарку. Да и остальное у нас варенное, паренное, печеное, из жаренного наверное только картошка раз в пол года и курица в духовке (не знаю это жаренная или как)

В целом наше питание диетическое, но у нас с мужем 2 беды - едим на ночь и я люблю сладости, а он пиво. Вот думаю, если я еще могу съесть сладкое до 12, то он пиво точно не выпьет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...