Перейти к содержанию

alt

Рекомендуемые сообщения

Насчет картошки не знаю, но морковь то сырую многие едят) это примерное тоже самое

Не, ну сырая морковь-это нормально, а вот сырая свекла- для меня нонсенс :)

 

PS : вспомнила, я знаю одного человека, который ест сырой картофель, грызет как морковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не тоже самое.... по-моему, раньше все баловались в детстве: морковку с грядки, помыл в бочке и вперед. нет? :) а вот картошку не представляю, как сырую умять можно :) если только после того, как выкопаешь, да в мундире в углях запечь, да прямо на поле.... ммм :) эх, детство :)

сейчас морковку сырую ем, нарезав соломкой, посолив и все залив лимончиком... супер.

Я и не говорю что картошка тоже самое, я про свеклу говорю, тоже сладкая, корнеплод с батвой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ботву свекольную же тоже едят, да? Если я ничего не перепутала и речь не шла о корне, то где-то видела рецепты салатов, в которые входит зеленушка от свеклы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Юля ( адити) чуть ранее писала про салат-щетку. Я поискала в инете рецепт, там свекла сырая... А я даже не знала, что ее сырую есть можно... для меня это как сырая картошка, хотя может кто-то и сырую картошку ест :))

Сырую свеклу есть очень полезно, и свеже выжатый сок свеклы тоже, естественно не монокомпонентно, а в салате и овощном соке( морковь, сельдерей, свекла)

Моя мама этот салат щетка давно практикует, говорит очень полезна для ленивого кишечника( у меня с этим траблы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ботву свекольную же тоже едят, да? Если я ничего не перепутала и речь не шла о корне, то где-то видела рецепты салатов, в которые входит зеленушка от свеклы.

Ботву не ела))) на Украине ботву свиньям или корове отдают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ботву свекольную же тоже едят, да? Если я ничего не перепутала и речь не шла о корне, то где-то видела рецепты салатов, в которые входит зеленушка от свеклы.

Люба, в салате щетка точно входит свежая( не вареная ) свекла, не ботва. Потому что я ее пробовала зимой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, в салате щетка точно входит свежая( не вареная ) свекла, не ботва. Потому что я ее пробовала зимой))))

http://www.gastronom.ru/recipe/group/2453/salaty-so-svekolnoj-botvoj

 

Вот, нашла. Я поняла про щетку, спасибо :)

Я ботвинью варю. Вкусная вещь))) Но я вообще "зеленые" супы люблю.

Оль, напиши что за ботвинья, может я ее тоже хочу :)

Пысы заофтопотим любую тему, быстро, обращайтесь в женсовет )))))

 вот уж да.... надо бы нам создать болталку свою :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...